Отзывы о горнолыжном катании в Сербии и Черногории

Ww-24

Планирую поездку в Сербию и Черногорию. Заодно хотелось бы пару-тройку дней уделить горным лыжам, но качественных отзывов (со схемами, ценами, характеристиками трасс) пока не нашел. Никто не поделиться впечатлениями и опытом? В первую очередь интересует Жабляк, Златибор...

dgekson

лет 5 назад ехал из белграда в жабляк на авто зимой, поднатерпелся ехал часов 11 а там 400 км примерно. правда авто форд фьюжн был.. сама каталка каких-то положительных впечатлений не принесла, повеселил зимний сплав по таре, но кроме меня ни кто не повелся...в общем ради туризма и видов гор речек съездить можно. да вроде из никшича в жабляк трассу хорошую сделали, но сам не ездил погугли, может проще через тиват туда попасть...

Ww-24

"поднатерпелся" - в смысле? Такая плохая опасная дорога?

uvilir

Планирую поездку в Сербию и Черногорию. Заодно хотелось бы пару-тройку дней уделить горным лыжам, но качественных отзывов (со схемами, ценами, характеристиками трасс) пока не нашел. Никто не поделиться впечатлениями и опытом? В первую очередь интересует Жабляк, Златибор...
Копаоник самый большой, лучше туда ехать
в Черногории Колашин

Sergiol1978

Были в Черногории в Колашине в 2011. Очень понравилось! Идеально подходит для новичков. Для тех, кто хорошо катается, лучше выбрать курорт, где больше трасс и выше горы. А так всё отлично. Схему трасс можно найти в интернете. Если есть еще вопросы, могу написать в лс.
Что касается Жабляка, я слышала, что там гораздо меньше трасс, плохие подъёмники и, действительно, не проехать, т.к. дорога вся завалена снегом и опасна зимой. Может быть, что-то уже изменилось.

Ww-24

Копаоник немного не укладывается в общий маршрут. А вот Колашин поближе...

uvilir

Копаоник немного не укладывается в общий маршрут. А вот Колашин поближе...
тогда лучше Колашин
всё остальное в Сербии очень маленькое и низкое, и не факт, что достаточно снега будет

dgekson

в смысле? Такая плохая опасная дорога?

дорога оч трудная была - снег и серпантины.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: