А вы бы хотели слетать в космос?

rishar

Опрос к 12 апреля.
Вот допустим, есть возможность выиграть грант от МГУ на полет в космос.
Полет реальный - не как в фантастических сериалах, где сел, пристегнулся и уже на орбите, а полгода (или год, больше?) изнуряющих подготовок, потом запуск с Байконура.
Есть определенные риски аварии.
Дальше неделя на МКС и возврат домой.
Согласились бы?

Manokl

Неделя - маловато.
За неделю только пройдет адаптация к невесомости и можно будет нормально жить.

marina355

Конечно!

- Какие нахуй эксперименты? Ладно, щаз посмотрю. Ай, блядь, тварь поганая, тяпнула крыса ваша ебаная, уголок Дурова, былядь, козлы!

marina355

Неделя - маловато.
За неделю только пройдет адаптация к невесомости и можно будет нормально жить.
биофакер Срез полетел на 4 месяца

digitalrus

я готов улететь навсегда, ибо на земле от меня толку нет.

Kashtanova

на Mars one надо было подавать )

Angalak

вообще это невероятно круто на словах, но непосредственно романтики в процессе очень мало
много физухи, стресса, тесных пространств
в-общем сомнительная хрень
лучше бы марс ван да, там наверное круто сдохнуть можно

kochegar10

мой трехлетний сын уже выразил готовность лететь на Марс, но требует, чтобы родители обязательно тоже с ним летели )

valera62

видео не смотрела, ответ: еще бы!

Manokl

биофакер Срез полетел на 4 месяца
Хуже того, он полетел почти на 6 месяцев и уже вернулся, и я его видел в день посадки :)

rishar

Собственно, о том и речь.

digitalrus

Да я заранее знаю от них ответ.
Ты на земле пригодишься, в качестве удобрений)

Natalu

нет, не хотел бы. даже без учета перегрузок и прочей хрени
смысла в этом вижу ноль. возможно я просто не романтик

Manokl

перегрузок и прочей хрени
Основная херня для космонавта - это огромное количество материала, который надо усвоить для сдачи экзаменов, которые в условиях нашего отечественного идиотизма приходится сдавать в последние месяцы перед стартом, в перерывах между обследованиями(как по части медицинского контроля , так и по части экспериментов продолжающимися тренировками и начинающимися пресс-конференциями и прочей официальной требухой.
А уж перегрузки - это фигня, даже некий вызов самому себе, который приятно принять.
Да, риск гибели имеется, но космонавт за несколько лет до старта об этом знает и волей-неволей думает, готовится, и воспринимает как должное.
И, как правильно сказано, главное - видеть смысл.
Как правило, те, кто летит в первый раз, видят смысл в самом участии в истории космонавтики. А потом смысл видится в деньгах, ибо при опыте полетов в следующий идешь гораздо быстрее(первого полета ждут дольше 4-х лет обычно а платят за полет неплохо, да и других способов заработка у космонавта не так много, поскольку поддерживать другую квалификацию трудно.

lana

Это у вас теперь есть и поездки на Луну?

Sergey79

ты бы хотела быть коровой на ферме? Жрачка перед носом, работать не надо, заботиться ни о ком не надо? И без лишней романтики.

mesapotam

Согласились бы?
если токо с симпатичной космонавткой

mesapotam

помогать романтикам размножаться - противопоказано
если чо, я не романтик :o

kochegar10

странное направление мысли... человек вроде не только ради размножения живет, для кого-то познание может быть более привлекательным, чем ежевечернее попивание чая в компании домочадцев. уж наверное его жена не такая дура, заслуживающая жалости, раз вышла за него да еще и детей нарожала. есть не менее опасные профессии, связанные с ежедневным повышенным риском. за полицейских теперь тоже замуж идти не стоит, или только за честных не стоит? ну и совсем странно выглядят твои попытки примерить мужа-космонавта на себя, к чему вообще это :confused: тема не про брачные отношения с космонавтами

kastodr33

сочуствую твоему (будущему) Мужу

mars

платят за полет неплохо, да и других способов заработка у космонавта не так много, поскольку поддерживать другую квалификацию трудно.
Мне казалось, что в космос пускают либо узких специалистов, которых выбирают военные, либо за деньги. :confused:

Natalu

через постель еще

SEMKA

фильм про аналог марс ван, но в далеком прошлом
http://tvroscosmos.ru/frm/films/mars.php
увидеть Марс и не сойти с ума
кроме физухи еще надо уметь прыгать с парашютом и одновременно решать контрольную по алгебре,
в общем я не справлюсь

AndreyDorokhov

вот конкретно сейчас я в космос не хочу
но если бы, скажем, работала в науке, и предложили бы, то, разумеется, не смогла бы отказаться. возможно, много ныла бы в процессе подготовки, но, думаю, была бы адски счастлива непосредственно в полете, и уж как горда после :)
но сейчас, отстраненно рассуждая, - нет, ну его нафиг :) лучше путешествовать по земле, впечатлений имхо больше, а гемора меньше.

Manokl

Мне казалось, что в космос пускают либо узких специалистов, которых выбирают военные, либо за деньги.
За деньги летят туристы.
Узким специалистом становится космонавт в процессе подготовки. Официально, любой желающий может пройти отбор, по факту это в основном военные летчики и профильные инженеры, меньше врачи и один биолог :)

BSCurt

Я б слетал, если бы у меня времени было раза в три больше.

digitalrus

http://img-fotki.yandex.ru/get/9492/179304977.45/0_16b299_65...
просто картинка не вставляется.

stm5641203

не уверена,ч то меня бы взяли- физ. параметры подкачали- но если бы такое было возможно, то я бы очень хотела попробовать. и да- недельку- это максимум. все же очень специфические условия и требования, которые могут быть частью непродолжительного путешествия-приключения, абольше- это уже реально тяжелая работа,не более романтичная и не менее легкая, чем профессия шахтера в забое.

Lena35

Бл. а кто-то ведь согласился поучаствовать в наземной программа Марс-500 :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: