Non-iron и easycare - рубашки

kirilmarina

Навеяно соседней темой. Увлекся гуглением сабжа, возникла пара острых вопросов)
Кто использует рубашки по non-iron технологии? Реально не нужно гладить? Даже белые? Нужна ли для сушки отдельная воздушная сушилка или можно сушить на плечиках? Если носить без костюма, нормально ли или все же спереди лучше пройтись? Если все же смялась, легко ли отгладить?
Свой опыт, пожалуйста, сопровождайте маркой рубашки!
Сам стараюсь пореже надевать костюм, так как на глажку уходит непозволительно много времени :-/ очень бы хотел избавиться от чудовищной процедуры глажки.

Как часто вы меняете футболки и рубашки (не белые) в обычном режиме (занятия спортом и т.д. не берем)?
Каждый день независимо от интенсивности носки надеваю чистую футболку/рубашку
Каждый день надеваю чистую рубашку, футболки ношу 2 дня и больше
И рубашки и футболки ношу по 2 дня и больше
Меняю вещи, только когда начинают вонять
Не ношу такую одежду

sever576

я использую
имхо гладить нужно, но эти гладить легко

bogomolov01

Такие рубашки в целом меньше мнутся и легче гладятся, но я не встречал еще рубашек ("сорочек" которые не нужно было бы гладить после стирки

Andris

Bhs Ultimate Non-Iron, единственные из моих, которые реально можно сушить на плечиках и после этого сразу надевать.

mitgor

покупал в banana republic
гладить легко, но я не глажу - нравится слегка неряшливый вид, а-ля кажуально =)

teddi5057

Bhs Ultimate Non-Iron, единственные из моих, которые реально можно сушить на плечиках и после этого сразу надевать.
где такое продается?

Andris

Посмотрел внимательно. Оказались рубашки M&S 100% Cotton Ultimate Non-Iron. Покупалось в Британском Доме, он же Bhs в Мега-Теплый стан.

teddi5057

почем они?

Andris

не помню, но вроде дешевле 2000 за штуку.

teddi5057

круть, нужно заценить

kirilmarina

Через неделю и так собирался в мегу (это ведь там? обещаю купить одну и устроить тест-драйв

an242

Свой опыт, пожалуйста, сопровождайте маркой рубашки!
Brooks Brothers. Не глажу, просто нужно сушить не скомкаными (встряхнуть после отжима в обычной стиральной машине). Если носить без пиджака, то пара быстрых движений утюгом пожалуй не помешает.
Если была бы полноценная сушильная машина, можно было бы и обычные рубашки не гладить. В штатах я вообще ничего не гладил после сушилки.

CHICAGO

у меня все рубашки Brooks Brothers, гладить нужно, иначе всё равно выглядят слегка мятыми
хотя у нас некоторые ходят в таких мятых рубашках, что я со своими комплексами выгляжу смешно

uvilir

brooks brothers это вроде-де какой-то рассейский китай
раньше cotton club обзывались
так ли?

CHICAGO

лол

Brooks Brothers is the oldest men's clothier chain in the United States and is headquartered on Madison Avenue in Manhattan, New York City. Founded in 1818 as a family business, the privately owned company has been owned by Retail Brand Alliance since 2001 and now also features clothing for women.

uvilir

хм, ну хз
вроде в храме потребления недалеко от дома cotton club простом сменил вывеску, и казалось мне что там brook brothers нонче написано

Suveren

но я не встречал еще рубашек ("сорочек" которые не нужно было бы гладить после стирки
у меня есть одна рубашечка из глубокой юности хз откуда. серый "мокрый шёлк". так вот её реально не надо гладить. посушишь на плечиках и она идеально ровная. но она уже совсем заносилась на манжетах. хотел бы купить пачку таких же только белых.

CHICAGO

рубашки-то, наверное, тоже поменялись?

krisy1

рубашки M&S 100% Cotton Ultimate Non-Iron. Покупалось в Британском Доме, он же Bhs в Мега-Теплый стан.
как человек живущий в бриташке говорю что это :facepalm:
а за 2000 это :facepalm: :facepalm:

myrka88

зато у вас телки :facepalm:

uvilir

вот не уверен
думаю тот же кетай
кстати на сайте только один магазин в Москве обозначен

CHICAGO

тайланд вообще-то, брукс бразерс шьются в тайланде

Andris

Мои брукс бразерс сшиты в Малайзии.

Andris

а за 2000 это
Чет не вижу никакого криминала. Интернет магазин M&S дает цену на такие рубашки 25 фунтов, что эквивалентно 1300-1400. У нас они дешевле 2000 (то ли полторы, то ли 1800 так что я бы не сказал, что драматическая разница в цене. С доставкой через интернет скорее всего дороже выйдет. Вот на брукс бразер разрыв цен - отвал башки.

CHICAGO

ну, та, которая сейчас на мне, сшита в тайланде :)

uvilir

Чет не вижу никакого криминала. Интернет магазин M&S дает цену на такие рубашки 25 фунтов, что эквивалентно 1300-1400. У нас они дешевле 2000 (то ли полторы, то ли 1800 так что я бы не сказал, что драматическая разница в цене. С доставкой через интернет скорее всего дороже выйдет. Вот на брукс бразер разрыв цен - отвал башки.
дешевле двух тысяч те, которые с добавлением синтетики
100% хлопок стоит около 3 :\

Andris

Не, нихрена, я б стока не заплатил. У меня жаба.

uvilir

детей завёл что ли?
мб на распродажах, кои в МС очень часто - тогда меньше 2ух
но то что в МС по базовой цене меньше двух носить вообще невозможно ИМХО

geva

я в British house подрезал две белые со скидкой за 600 рублей каждую, мой размер, ношу с весны, стирал не менее 20 раз (а то и 30 не гладил ни разу.

Andris

детей завёл что ли?
не, ты чо. где я и где дети? просто жадный стал и прижимистый. старость наверное.

sever576

щас же везде распродажи, норм скидки

Sup6991lis

van heusen no-iron псле сушки что в барабане, что на плечиках выглядят более-менее одинаково неидеально, после глажки - лучше. гладятся левой пяткой за секунды.

uvilir

хлопок?

lena1978

купил один раз стокмановскую non-iron. чесалось он неё всё. была в запасных.

geva

хлопок то ли 100% то ли 80%.
После того как non-iron из посылторга заказал за 25 долларов, меня не прет как-то швырять по две тыщи на M&S рубашки. эти две по 600 случайно просто нашел. были бы по 1800 не взял бы.

geva

кстати у меня такой вопрос, к тем кто ходит в рубашках каждый день, вам запонки не мешают на компе работать? у меня стучат по столу просто и жутко неудобно, что запястье должно на определенной высоте от стола быть

kirilmarina

вам запонки не мешают на компе работать?
Рубашки с запонками без костюма носят только идиоты

geva

я снимаю пиджак когда сижу за столом

kirilmarina

ИМХО если ты столько времени проводишь за рабочим столом, то либо не носи запонки, либо не носи запонки из металла. А дорогие запонки надевай, когда предстоит совещание и тд

kirilmarina

По опыту своего офиса - дорогие рубашки без запонок выглядят гораздо лучше, чем дешевые с дешевыми металлическими запонками. Да и вообще запонки хрень

geva

>дорогие запонки надевай, когда предстоит совещание
прости госсподи, я простой айтишник и не собираюсь красивые запонки держать в тумбочке и прихорашиваться перед совещаниями, а потом снимать.

kirilmarina

Нахрена они тебе вообще тогда нужны? если пыль в глаза некому пускать

kirilmarina

Через неделю и так собирался в мегу (это ведь там? обещаю купить одну и устроить тест-драйв
Обещанный тест-драйв.
Был в меге, но рубашку купить не успел. В итоге нашел соответствующий сайт, купил рубашку фирмы Olymp, такую. В принципе, есть и в официальном магазине фирмы за 3500, но тут была распродажа. Привезли через день.
Крой стандартный, на мою фигуру чуть великовата (слимфита нет). Сшита достаточно качественно, по-немецки скромно). Для нищебродов есть возможность носить с запонками.
Впечатления от носки. Рубашка вполне дышит, чуть теплее и толще обычной по ощущениям. Не вызывает неприятных ощущений.
По сабжу. Носил рубашку несколько дней (3-4 совсем не мялась. Постирал при 60 градусах, отжал на 600 оборотов (инструкция рекомендует 300, но у меня такого режима нет). После стирки обрызгал водой дополнительно.
Вначале не отличалась от других рубашек (сильно помятая после сушки). В процессе высыхания помятости стали исчезать. В итоге рубашка стала гладкой, когда высохла.
Состояние позволяет носить рубашку без костюма. Видно, что она не отглажена (то есть на свет ткань на груди, например, не идеально плоская, а идет "волнами". При отсутствии яркого света это почти не заметно, тем более что я ношу рубашки с костюмом.
Короче, хочу купить еще пару) ожидания оправдались, можно спать на полчаса больше)
п.с. это не реклама, постараюсь сравнить с другими брендами при возможности
п.п.с. тем, кто называет рубашку сорочкой: сорочек не носят уже лет 100. Почему бы тогда не использовать еще более старое наименование - срачица?

CHICAGO

ты носишь рубашки по 3-4 дня?

selena12

зато гладит по полчаса!

kirilmarina

ты носишь рубашки по 3-4 дня?
Ждал этого вопроса) у меня костюм с рубашками висит на работе, переодеваюсь, когда прихожу. Работа в основном сидячая, без особых стрессов. В метро и в автобусе езжу в другой одежде. Помогает также носить рубашку ан майку/футболку. Вот и по 3-4 дня нормально носится + если не мнется, то вообще сказка, никаких проблем

paoook

у меня костюм с рубашками висит на работе, переодеваюсь, когда прихожу. Работа в основном сидячая, без особых стрессов.
ну блеать все равно не повод носить рубашку 4 дня :shocked:
ты еще трусы с носками подольше попробуй :grin:

kirilmarina

все равно не повод носить рубашку 4 дня
Ты когда футболки носишь, тоже после каждого раза в стирку выкидываешь? Просто надо брить волосы в некоторых местах, мыться иногда и тд

Luke_Skywalker

а в чем проблема их в стирку кинуть? приятнее же каждый раз свежую одеть.
а почему ты не ездишь в костюме в метро?

kirilmarina

а в чем проблема их в стирку кинуть? приятнее же каждый раз свежую одеть.
неохота возить на работу и с работы постоянно рубашки, проще в начале недели завезти пару и в конце недели увезти. А если дома уже одеваться на работу, к работе приду уже мокрый и помятый, не нравится
а почему ты не ездишь в костюме в метро?
имел в виду не хожу в нем до работы, в смысле что в транспорте обычно в другой одежде. Есть плюсы:
- костюм почти не мнется
- не пропитывается запахами
- не впитывает твой пот и пот окружающих по пути
- сложнее случайно испортить
- можно ездить на работу на велике
- можно пробежаться за автобусом например

CHICAGO

так ты ещё и футболки несколько дней носишь?

kirilmarina

Если не бегаю в них например то да
Мб и джинсы каждый день стирать?

CHICAGO

джинсы не надо, если ты их не на голое тело носишь

myrka88

так ты и джинсы несколько дней носишь?

paoook

Че еще посоветуешь? Да, я футболку кидаю в стирку каждый раз после носки. Не волнуйся, подмышки брею и моюсь каждый день. При этом вообще в метро не езжу. Ну а ты можешь хоть неделю носить одни трусы- дело твое.

kirilmarina

Ну, не знаю
может, ты толще и потеешь больше?
у меня после дня носки футболка вообще не пахнет

paoook

Я их не нюхаю. Они в любом случае выглядят несвежими. А голову ты как часто моешь, если не секрет?

kirilmarina

Они в любом случае выглядят несвежими.
хм
А голову ты как часто моешь, если не секрет?
раз в 1-2 дня
пс. интересная тема поднята, надо отдельный тред создавать. с опросом

paoook

раз в 1-2 дня
ну это хорошо.
а рубашки меняй почаще, добрый тебе совет )

Azorskij

А ноги как часто бреешь?

paoook

каждый день. бывает и два раза в день, но не часто.
ты этот ответ хотела услышать?

imarish

нахер рубашку или футболку стирать каждый раз ? я стираю сразу только если тренировался в ней или летом если сильно вспотел.
Сейчас рубашку и футболку вполне можно 2-3 дня носить, другое дело что подряд два раза не стоит надевать.
Рубашки правда если 100% хлопок могут мяться за 1 день и гладить ношененю уже не будешь, но у меня большая часть хоть и 100% хлопок но слабомнушиеся.
Еще если работо позволяет то можно носить поло их гладить вообще 1 минуту. ну и даже если вообще не гладить не так ужасно как в мятой рубашке выглядит.

CLERiC_77rus

по просьбе автора добавлена голосовалка в первый пост.

Hisstar

Побуду кэпом: всю одежду на стирать по мере загрязнения, а не раз в день :)
Мыться, собственно, тоже надо по мере загрязнения. Ну, или в угоду своим тараканам

seregen-ka

а мера загрязнения - это когда корочка отваливается или все же пораньше?

kastodr33

а что на кальсоны надо носить?

kirilmarina

Как показал опрос, существует две примерно равные группы людей:
- одни считают, что менять одежду нужно каждый день независимо от загрязненности
- вторые (в том числе и я) стирают одежду, когда она становится грязной.
Этот удивительный феномен, вероятно, зависит от того, была ли в общаге у человека стиральная машинка или нет)

Luke_Skywalker

этот удивительный феномен в основном зависит от того работает ли форумчанин в сфере IT

shabby

Если ты работаешь в офисе рядом с другими людьми, необходимо менять белые каждый день, цветные по хорошему - тоже. Никто не должен ждать, пока ты почувствуешь вонь от своей рубашки. Особенно если майку не носить. То, что она на твой взгляд не грязная, может быть таким же фактом, как не грязные носки у человека, носящего их по несколько дней. Ему не воняет и хорошо типа.

kirilmarina

Если твой офис размером 10 квадратных метров и в нем размещено 6 сотрудников, то тогда, конечно, да. И отказаться от туалетной воды, а также геля после бритья с сильным запахом.

ok-13

Этот удивительный феномен, вероятно, зависит от того, была ли в общаге у человека стиральная машинка или нет)
у меня машинки не было Тазики наше все

shabby

Да хоть в анаре в 1000 метров. дело в том, что люди и в лифте с тобой, и на совещаниях. И сказать не все могут, стесняются, что воняет. А ты и не почувствуешь.

kastodr33

если у тебя после сидения в офисе на ровном месте рубашка Воняет то тебе надо к врачу, что-то видимо не так со здоровьем.
Вот если ты как бич тащился в двух бамжарнях и бегом бежал на пересадке, то попахивать может уже и в начале рабочего дня конечно.

CHICAGO

у нас, кстати, есть несколько человек в офисе, которые придерживаются второго принципа, очень сложно за ними ходить по коридору и заходить к ним в кабинеты

tester1

У меня есть шёлковая пьер карден, она не мнется особо, гладить не глажу, но она с коротким рукавом, для лета

Aleks150284

ты слишком осторожна :grin:

feradula

а почему нельзя носить два дня подряд, что в этом такого? потому что люди поймут что она нестиранная и им будет неприятно?

CHICAGO

нет, у меня просто нормальное обоняние

svt_4969

а почему нельзя носить два дня подряд, что в этом такого? потому что люди поймут что она нестиранная и им будет неприятно?
могут заподозрить, что ты не ночуешь дома
это типа разновидность walk of shame
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: