Создан альт-раздел Common.kids

Taran_1

Закрытый. Тем, кому интересно то, что там будут обсуждаться, пишите в приват с просьбой добавить вас в читатели раздела.

Модераторам: просьба не сносить какое-то время.
спасибо.

ariana

почему закрытый?

sidorskys

Поскольку рождение детей - известное таинство.

kondreu

Правильно, флудеров там только и не хватало.

Taran_1

собственно, вот ответ на вопрос.

Zatto-1

ну вы даёте. жаль, что закрытый.
я не могу представить, как можно флудить на тему детей, чтоб модер маленького альта не справлялся (и для этого закрывать раздел).
зы. когда увидел тему, хотел добавить. но раз он будет закрытым, перспектив у него не вижу. проще в коммоне будет общаться.

lilith000007

Сделайте хотя бы открытым для чтения
Чтобы можно было читать, а право вписать действительно давайте только тем, кто компетентен

maksimus010275

против. Нечего всем подряд читать весьма частные интимные обсуждения.

tamar77

весьма частные интимные обсуждения
с весьма частными, да ещё и интимными обсуждениями - в приват.
или у вас интим на 20 человек?..

maksimus010275

"Интим" на двадцать мамочек гораздо интимнее, чем "интим" с Аджилом, Топом, Бровером, Лехайнамтом и прочими личностями, которым раздел нужен так, чисто позырить.

lordkay

а где 20 наберется?

Zatto-1

а что, альты оказываются читают все подряд? в них заходят то тока те, кто про них знает вообще.
ну конечно, если это будет междусобойчик только для своих знакомых, то закрывать надо. но и обзывать раздел тогда надо типа "kids мои и моих друзей". а то мне показался, раздел делали для всех, кто с детьми.

sandish

А милу ты отнес бы к компетентным?
Ребенок у нее есть.

sandish

Ну , вобще говоря, ты можешь просто так посмотреть какие есть альты и знать о них.

lordkay

>>"Интим" на двадцать мамочек гораздо интимнее, чем "интим" с Бровером
не переживай за бровера, он и так прочитает :]

kondreu

а то мне показался, раздел делали для всех, кто с детьми.
Так кто с детьми, тех и включают.

maksimus010275

флудеры знают про все.
> если это будет междусобойчик только для своих знакомых, то закрывать надо
Закрывать надо не для того, чтобы раздел стал междусобойчиком (хотя ничего плохого в этом не вижу) "для знакомых". Мне не хочется, чтобы раздел стал междусобойчиком для задротов.

Zatto-1

у вас изначально плохое мнение о людях, мне кажется. жаль, что вы не видите возможности противостоять им, кроме как через обособление от всех "несвоих".
ладно, с меня хватит убеждений, а то это уже всё во флуд превращается, раз организатор не будет менять решения.

Taran_1

Попробую ответить конструктивно.
В закрытый альт я добавляю юзеров не по принципу кто мне нравится, а по принципу наличия детей или активной подготовки к их наличию. Сами же приглашенные называют мне тех форумчан, у кого есть дети.
Если человек не собирается заводить детей в ближайшее будущее, то то что он вычитает типа напрозапас, погоды ему не сделает, потому что он все равно потом это забудет. Если собирается, то он так об этом и заявляет, мол, мне интересно, хочу ребенка, добавьте, обещаю не флудить.

Мнение не окончательное, возможно сделаю открытым, если так решит большинство читателей альта.

lordkay

человек хочет завести ребенка, откуда ему узнать о существовании закрытого альта?
и так про альты мало кто знает

Taran_1

список альтов есть май хоуме в альт-разделах. он виден.

maksimus010275

я суеверен, и у меня нет ни малейшего желания "противостоять" плохим людям, когда речь идет о моих близких. Тем более, о таких невесомых материях, как рвдость, чувство достоинства, сочувствие..
Понятно, что обособиться ото всех плохих людей не удастся, но есть люди, у которых напрочь отшиблены представления о морали (Аджил, например и которых я категорически не хочу видеть вблизи моих личных переживаний - почему бы не попытаться оградиться хоть от них? Я совершенно не желал бы на месте родителей, чтобы подобные люди знали, где, допустим, я лечусь, или как выглядит и как зовут ребенка, или до какого месяца мой муж меня трахал, или какие у моей жены были проявления токсикоза.

Taran_1

Наверное, соглашусь.

102938

или активной подготовки к их наличию
Это скока раз в день?

geva

Врачи на такой вопрос отвечают - два и больше.

lena1978

да ладно?

KLAYD

Закрытый.
бред.
чтобы убрать флуд достаточно сделать рид-онли.

Taran_1

Выше некто Анонимус привел причину, почему он не хочет открытый альт.

sidorskys

Только к сожаленью, у Аджила столько ботов, что если захочет - одного из них дитями одарит и проведёт к вам как троянского коня.

KLAYD

+100.
Теперь он это точно сделает. Хотя раньше оно ему и нафиг не нужно было

KLAYD

А что, если например Mila захочет в этот раздел, ей откажут?
Делайте как хотите конечно.
Вот лично у меня например ребенок есть, я бы подписался на этот раздел чтобы почитать/посоветовать может чего раз в неделю, но мне противно быть членом какого-то закрытого сюси-пуси сообщества.

lordkay

про аджила вообще смешно, посмотри на список подписчиков :]

ibshmar

Очередная масонская ложа. Любители конспирологии и закрытых тусовок могут сделать себе приватный тред и делиться там подробностями своей сексуальной жизни во время токсикоза.
Я против закрытия разделов с общезначимой информацией. Так можно и Хелз, закрыть, мотивируя тем, что пока не заболел, не зачем знать о чужих гинекологических проблемах.
Не говоря уже о том, что наличие такого раздела в открытом доступе позитивно скажется на демографической ситуации и морально-этических качествах форумчан.

kondreu

Любители конспирологии и закрытых тусовок могут сделать себе приватный тред и делиться там подробностями своей сексуальной жизни во время токсикоза.
Вот поэтому его и хотят сделать закрытым.

kondreu

морально-этических качествах форумчан.
Вы это серьезно?

lordkay

не напрягайся, попросись и тебя включать, сможешь почитать про секс во время токсикоза :]

MammonoK

я суеверен
и что ты делаешь в университете? может тебе в церковно-приходскую школу пойти? от суеверий избавишься

redtress

СЗМ

MammonoK

+1
Аджил, проберись к ним и разрушь ее изнутри!

MammonoK

вот-вот

maksimus010275

не поверишь, но преподаю

MammonoK

на журфаке?

redtress

не поверишь, но преподаю
СЗМ пять раз. А еще говорят, что у нас ухудшается качество образования

ibshmar

Разницу между альт-разделом "Common.kids" и приватным тредом "Наши дети" чувствуешь? И почему ты говоришь в будущем времени? Уже всё сделали.

kondreu

Сделали и сделали, я не отслеживал.
Насколько я понимаю, вопрос открытости решает учредитель, если он не хочет, то на это уже повлиять ничто не может.

ibshmar

Я серьёзно. Вопреки мнению, которое тут подспудно проталкивается, большая часть форумчан вполне нормальные люди и ничто человеческое им не чуждо. И это не смотря на то, что по постам зачастую может сложится противоположное впечатление. Даже насчёт аджилочеловека, форумная эманация которого активно используется тут в качестве жупела, я поостерёгся бы от поспешных выводов. За уродливой форумной личной может скрываться тонко чувствующая и ранимая натура.
Создание закрытого раздела с обсуждением детской тематики является оскорблением для всего форума, квалифицируется как пагубное антиобщественное деяние и должно быть пресечено в зародыше.

kondreu

Сильно сказано.

KLAYD

А вот например, приходит аноним() в форум, задает вопрос про детскую поликлинику в коммоне... Фигак, через 5 минут его пост уже в закрытом альте. Нормально!
И вот чувак специально регается, шлет приват и через сутки получает ответ что его туда не пустят - а вдруг это бот атжила, мало ли!

sidorskys

Не говоря уже о том, что наличие такого раздела в открытом доступе позитивно скажется на демографической ситуации и морально-этических качествах форумчан.
+1

karim

это врядли

dmsmplus1968

пишите в приват с просьбой добавить вас в читатели раздела.
-1

katrinmania

>Фигак, через 5 минут его пост уже в закрытом альте.
Ни один нормальный модератор такое не сделает.

katya81

А почему Аджила не добавили в альт-раздел? Он ведь уже почти папа.

lilith000007

А милу ты отнес бы к компетентным?
Ребенок у нее есть.
Это не мне решать, а создателям раздела

lilith000007

человек хочет завести ребенка, откуда ему узнать о существовании закрытого альта?
и так про альты мало кто знает
+1
Я вон почитаю и пойму что нужно учесть для рождения, а так как я узнаю?

lilith000007

я суеверен, и у меня нет ни малейшего желания "противостоять" плохим людям, когда речь идет о моих близких. Тем более, о таких невесомых материях, как рвдость, чувство достоинства, сочувствие..
Понятно, что обособиться ото всех плохих людей не удастся, но есть люди, у которых напрочь отшиблены представления о морали (Аджил, например и которых я категорически не хочу видеть вблизи моих личных переживаний - почему бы не попытаться оградиться хоть от них? Я совершенно не желал бы на месте родителей, чтобы подобные люди знали, где, допустим, я лечусь, или как выглядит и как зовут ребенка, или до какого месяца мой муж меня трахал, или какие у моей жены были проявления токсикоза.
Извини, но анонимусы вообще никак не смогут в закрытый альт попасть - их нельзя добавлять
Ты вообще от какого ника пишешь?

lilith000007

Выше некто Анонимус привел причину, почему он не хочет открытый альт.
извини, но некто анонимус никак не сможет участвовать в закрытом альте, т.е. его интересы никак от открытия ущемлены не будут

Taran_1

Кто такой Анонимус лично я знаю

ibshmar

Анонимус, похоже, родитель, который максимально пытается обезопаситься от дурного глаза, для этого вне закрытого раздела он даже ник и пол скрывает. Хотя с другой стороны есть подозрение, что детей у него вообще нет, а "интерес у парня вполне спортивен".

geva

Даже насчёт аджилочеловека, форумная эманация которого активно используется тут в качестве жупела, я поостерёгся бы от поспешных выводов. За уродливой форумной личной может скрываться тонко чувствующая и ранимая натура.
Андрей, ты слишком умен для этого форума

sidorskys

это врядли
Да ладно, вот я тред читаю и прямо-таки чувствую, как у меня морально-этические качества позитивнее становятся.

atriniti21

Я серьёзно. Вопреки мнению, которое тут подспудно проталкивается, большая часть форумчан вполне нормальные люди и ничто человеческое им не чуждо. И это не смотря на то, что по постам зачастую может сложится противоположное впечатление. Даже насчёт аджилочеловека, форумная эманация которого активно используется тут в качестве жупела, я поостерёгся бы от поспешных выводов. За уродливой форумной личной может скрываться тонко чувствующая и ранимая натура.
Создание закрытого раздела с обсуждением детской тематики является оскорблением для всего форума, квалифицируется как пагубное антиобщественное деяние и должно быть пресечено в зародыше.
Тем не менее, не стоит забывать об исключениях. Не секрет, что на форуме есть пользователи, напротив прикрывающие свою уродливую сущность умело созданным положительным имиджем.
Лично для меня будет прямым оскорблением факт, что раздел о детях они смогут прочесть любопытства ради заодно с флудом и проч. Я серьезно.

sidorskys

Пусть кто-нибудь создаст ещё один, но открытый альт.
А уж общественность решит, в каком им больше нравится.

ibshmar

есть пользователи, напротив прикрывающие свою уродливую сущность умело созданным положительным имиджем
И каким образом планируется отсекать этих волков в овечьей шкуре? Допуск в раздел по результатам собеседования с комитетом матерей и рекомендациям попечительского совета? Я вполне понимаю желание создать раздел для своих с обсуждением каких-то интимных вещей, но когда во всеуслышание объявляется о создании раздела, который вполне может быть общеполезным, но при этом доступ туда жёстко регламентируется, это выглядит нелепо.

ibshmar

Нынешние родители и сочувствующие уже и так призваны в альт по материалам ветки "Цена ребенка" и им там хорошо. Сильно страждущих пригласят туда, остальные обойдутся. Так что вряд ли второму разделу с такой тематикой суждено появится.
Может быть это будущее форума - разделение на закрытые сообщества по признакам и интересам? По мне так - деструктив и обескровливание основных разделов.

Satellite

Блин! Респект. Согласен с твоей позицией.
Девушки, кто-нибудь, сделайте открытый альт. Чтобы читать и писать могли мы, простые форумчане, только думающие о своём - пусть отдалённом будущем.

Satellite

Если человек не собирается заводить детей в ближайшее будущее, то то что он вычитает типа напрозапас, погоды ему не сделает, потому что он все равно потом это забудет.
Не согласен. Может, это и верно в отношении кого-то. НО не меня. И, надеюсь, таких, как я, не так мало.
Я давно думаю о детях. Своих, будущих. Всё время думаю. Хотя в ближайшие 5-10 лет не собираюсь. Но мне хочется воспитать их максимально хорошо. И потому я уже сейчас думаю над этим - как, что будет, что сделать, чего не делать, и пр.
Может, это потому, что я Спока прочитал в 13 лет. Не знаю. Но я хочу узнавать опыт форумчан, тем более, что "вы мне все родные".
И я не согласен с твоим безапелляционным, что "потому что он все равно потом это забудет". Не надо за меня решать и утверждать, забуду я или нет. Не забуду. Снобизмом отдаёт. А я снобизм очень не люблю. В любых проявлениях. Даже таких.
Да и альт для того как раз делается, чтобы всегда можно было вернуться к теме.
В общем, как всегда, я за максимальную свободу в форуме. КАк недавно в авто-мото. Там тоже авто-мото форумчане хотят отделяться от форума, закрывать доступ пешеходам и пр. Холивары перерастают в партизанщину и гражданскую войну.
Не хочу, чтобы с темой детей - такой важной, каждого касающейся - произошло то же самое.
Если кто-то, как анонимус, или Оксана, не хочет делиться интимными подробностями - пожалуйста, пишите, где хотите. Но воспитание детей столь обширно, что есть темы, о которых можно поведать самой широкой аудитории.
В том числе и нам. Интересующимся.

pickup

Закрытый. Тем, кому интересно то, что там будут обсуждаться, пишите в приват с просьбой добавить вас в читатели раздела.
УРА ! Слава Байдерке

mars

Ну, я свое мнение уже высказывала. Раздел лучше сделать открытым, потому что
во-первых, не все знают об альтах,
во-вторых, если есть желание, то любой сможет попасть в закрытый альт, чтобы побольше покопаться в грязном белье,
в-третьих, ваши фотографии хранятся в аплоаде, а следовательно любой сможет их найти (даже если они выкладывались анонимно
ну и в четвертых, если форумчане хотят оградить своих детей от злого глаза, то им лучше перебираться в специальные форумы. Насколько мне известно, форум гз построен на открытом общении и том, что каждый делится своим опытом и убеждениями.

lordkay

>>во-первых, не все знают об альтах
а как этому поможет открытость?
>>во-вторых, если есть желание, то любой сможет попасть в закрытый альт, чтобы побольше покопаться в грязном белье
если есть желание, то любой может украсть у тебя телефон, но одно дело украсть его из закрытой квартиры, а другое дело, если ты его сама положишь на лавочку перед подъездом
>>покопаться в грязном белье
т.е. альт про детей это уже грязное белье? :]
>>в-третьих, ваши фотографии хранятся в аплоаде, а следовательно любой сможет их найти
опять разные затраты, на поиск в тысячах файлов аплода (далеко не все знают, как смотреть аплоад) и на просмотр одного треда

sidorskys

в-третьих, ваши фотографии хранятся в аплоаде
Нужно ввести закрытый аплдоад.

lilith000007

опять разные затраты, на поиск в тысячах файлов аплода (далеко не все знают, как смотреть аплоад) и на просмотр одного треда
зато ты так будешь знать, что фотки всем видны и будешь осторожно выкладывать, а так не зная выложишь фотку, А труп её во флужа запостит, а потом истерика будет

mars

Перековеркали слова, как хотели

Jakov

Ну, я свое мнение уже высказывала. Раздел лучше сделать открытым, потому что
во-первых, не все знают об альтах,
во-вторых, если есть желание, то любой сможет попасть в закрытый альт, чтобы побольше покопаться в грязном белье,
в-третьих, ваши фотографии хранятся в аплоаде, а следовательно любой сможет их найти (даже если они выкладывались анонимно
ну и в четвертых, если форумчане хотят оградить своих детей от злого глаза, то им лучше перебираться в специальные форумы. Насколько мне известно, форум гз построен на открытом общении и том, что каждый делится своим опытом и убеждениями.
категорически с тобой не согласен
дети это святое
тем более если это наши собственные малютки
> во-первых, не все знают об альтах
а и не надо про конкретно этот альт знать
кому эта тема интересна - они там
новенькие на форуме - дык они если интересуются то будут задавать соотв. вопросы в коммоне и их отправят в альт
> во-вторых, если есть желание, то любой сможет попасть в закрытый альт, чтобы побольше покопаться в грязном белье
сможет, и чего?
пускай копается, все мы и так понимаем что стопроцентной защиты нет и быть не может
но в альте гораздо проще модерить, не нужно упрашивать каждый раз шаллера забанить неадеквата
> в-третьих, ваши фотографии хранятся в аплоаде, а следовательно любой сможет их найти (даже если они выкладывались анонимно
да пускай ищет, щас не об этом речь
> ну и в четвертых, если форумчане хотят оградить своих детей от злого глаза, то им лучше перебираться в специальные форумы
да не хочет этого никто, ну в том смысле что не об этом речь
щас имеется ввиду, что хочется оградиться от нежелательных личностей, пусть минимальную ограду но поставить
открытый альт разве не будет светится в гугле/яндексе и тому подобное? а закрытый точно не будет

Niklz

когда во всеуслышание объявляется о создании раздела, который вполне может быть общеполезным, но при этом доступ туда жёстко регламентируется, это выглядит нелепо
+1.

lordkay

>>открытый альт разве не будет светится в гугле/яндексе и тому подобное?
наш форум не индексируется поисковиками, чтобы не было СЗМ :]

Satellite

Так напиши шаллеру, пусть сделает на твой ник открытый альт. А то смаилру что-то не пишет пока.

sonic112

Так напиши шаллеру, пусть сделает на твой ник открытый альт. А то смаилру что-то не пишет пока.
А может ты шаллеру напишешь? ты же нейтральный на тему детей... вот будет у тебя Альт открытый
ЗЫ: я серьезно

mars

Он на мою личку не отвечает уже неделю

Satellite

А может ты шаллеру напишешь?
Ну ладно. Просто я думал, как-то о детях лучше девушкам писать. Но могу и я, нет проблем.
Название какое? Common.Kids уже есть. В названии подчеркнуть открытость раздела? Common.Kidsforall? Или как?
Клэр: он мог пропустить просто, ему ж так много приватов приходит, не успевает, наверное. Тем более, как раз рейтинг запустил, отлаживает.

ibshmar

Предлагаю назвать Дети. По теме и открытость в противовес Kids подчеркнута.

Serge79

Я хочу такой раздел. У меня двое:)
Правда, тоже не пойму зачем закрытый.

Satellite

Предлагаю назвать Дети.
ОК. ПИшу шаллеру.

vlm78

добавьте меня в список пжлста.

pickup

Хочу почитать добавте плиз

katrinmania

А на кого создавать-то?

lilith000007

тока не на сигунда

Satellite

А на кого создавать-то?
На claire, раз отказалась.

lordkay

ты за них все решил?

Satellite

нет конечно. клэр не отказывалась, она скорее согласна. а катя сама написала, что отказывается.
так что я просто транслирую косте их позиции. не надо придумывать. читай просто внимательнее.

mars

Вообще, было бы здорово сделать общий раздел, а не альт

Satellite

было бы здорово сделать общий раздел, а не альт
Конечно!
Но пока детных форумчан не так много - это раз.
А два - у детных форумчан нет такого сильного лобби в администрации форума.
Как у автомобилистов, например. Мне кажется, что автомобилистов в форуме меньше, чем детных. Но первым раздел сделали, а вторым нет. Из-за лобби.
Поэтому подождём несколько лет. Рано или поздно число детных форумчан превысит число бездетных - и тогда общий раздел будет настолько необходим, для разгрузки коммона, как всегда, что его и сделают.
А пока не стоит торопить события, и завести альт. Который и послужит фундаментом для будущего общего раздела.
Так что пиши ещё один приват Косте, теперь он обратит внимание, надеюсь.

sonic112

Вообще, было бы здорово сделать общий раздел, а не альт
общий не сделают — ибо не так много детей у форумчан
но вот открытый альт сделать могут, так что пиши Шаллеру на тему
что из двух альтов получится - не знаю, зато уж точно не будет зацикливания на самих себе

Katty-e

Альт уже есть ?

Satellite

Альт уже есть
Да. Но закрытый. А мы хотим открытый альт.

Katty-e

я про открытый
еще не создали ?

Jakov

Да. Но закрытый. А мы хотим открытый альт.
я так и не понял нафига вам открытый альт?

Satellite

еще не создали ?
вроде нет. claire и шаллера спрашивай.
нафига вам открытый альт?

Как зачем? Чтобы инфу о детях получать, обсуждать и т.п.

sandish

Гггг, создай в подтверждение своих слов 3-4 темы о детях в комоне

mars

Но пока детных форумчан не так много - это раз.
Не согласна
завести альт. Который и послужит фундаментом для будущего общего раздела.
Вот не понмаю я: зачем усложнять себе жизнь множеством совершенно излишних деяний?
Лана. Админ раздела может быть один или несколько?
Я-то тут редко появляюсь

Jakov

Лана. Админ раздела может быть один или несколько?
несколько

mars

Тогда КТО?

Satellite

Тогда КТО?
Это обсуждение альта в альте Гульки. Там отметились сторонницы открытого раздела - Давай им напишем. Ибо на мой приват шаллер не ответил тогда.
К тому же главное - альт завести. Появляться часто в форуме для этого не нужно. Альт же открытый будет, не надо все время добавлять новых членов.

Taran_1

Открыто объявлялось для того, чтобы найти мам-пап, которые сидят в кустах, ничего не пишут в форуме и поэтому я их не знаю. Такие кстати нашлись и не мало.
То, что об этом узнали и все остальные-издержки производства.

Я против закрытия разделов с общезначимой информацией. Так можно и Хелз, закрыть, мотивируя тем, что пока не заболел, не зачем знать о чужих гинекологических проблемах.

Альт-раздел, на то и альт, что не основной, соответственно каким ему быть, решать создателю.

А вот например, приходит аноним() в форум, задает вопрос про детскую поликлинику в коммоне... Фигак, через 5 минут его пост уже в закрытом альте. Нормально!

Шаллер уже ответил, что ни один нормальный модератор так не сделает, а на вопросы о детях в форуме я стараюсь отвечать.

mars

Есть желающие админить, модерить?

lordkay

есть, только ссылка не открывается

sandish

А темы кто создавать будет?

mars

Я завтра уже буду делать информативные темы, а там люди сами будут спрашивать чего их интересует

lilith000007

Админить только ты сможешь, а модераторов надо назначать, когда раздел оживет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: