Временная регистрация для прикрепления к поликлинике

sergo43

Ребята помогите советом:
у меня прописка подмосковная, врем. регистрации в москве нет, хочу прикрепиться в поликлинику недалеко от работы
в регистратуре по телефону сказали что по месту работы они не прикрепляют, только при наличии врем.регистрации о том что проживаю в этом районе....
посоветуйте что делать и если сделать липовую то прокатит или они ее где-то сверяют?
я думала что по новым бессрочным полисам вообще можно в любую поликлинику прикрепиться если чессно :confused:

inov08

я думала что по новым бессрочным полисам вообще можно в любую поликлинику прикрепиться если чессно
Так оно и есть.Совет тут только один-идти в поликлинику,прикрепляться туда,а если откажут,то пусть сделают это в письменном виде.Скорее всего тут же прикрепят.

klusser

никакой регистрации при прикреплении не надо. Это тебя обманули по телефону. Достаточно полиса и паспорта.

sergo43

Спасибо за совет, тетка по телефону была упрямо-настойчивая, а я поскольку законов толком не знаю сразу поникла....подумала что бюрократия не кончится никогда
А если они не захотят писать отказ?
Или если напишут, куда с ним идти (хотя по вашим словам видимо не напишут) а может просто пошлют?

lilith000007

Ну если напишут, то тогда и спросишь
А вообще по идее в прокуратуру, так как это нарушение закона

klusser

они точно его не напишут.
А если откажут устно - жалоба в прокуратуру, например.

KiNo

я думала что по новым бессрочным полисам вообще можно в любую поликлинику прикрепиться если чессно
По закону можно, но на деле в поликлиниках исходят на говно когда пытаешься прикрепиться. Надо просить дать письменный отказ, они там поговнятся, покричат на тебя и прикрепят.
Я стараюсь избегать поликлиник, так как каждый раз рискую дать в ебальник какой-нибудь мрази, так что покупаю больничные в частных поликлиниках.

sergo43

я вообще сначала хотела в 220, но мне сказали она какая-то ведомственная (хотя на сайте не сказано вроде) и что туда даже пускают не всех ! сама не пробовала еще
а на сайте у них написано, что прикрепление не ведется :
http://gp220.ru/registratura/adres/
то есть это можно считать что точно не примут наверно....
ладно завтра пойду скандалить в 174 что же делать(

avp1976

ладно завтра пойду скандалить в 174 что же делать(
Скандалить не надо, лучше спокойно говорить. :)

dunaeva81

А если откажут устно - жалоба в прокуратуру, например.
по слухам на таких охуевших охуенно действует диктофон :)

Kevin111

прикрепляться надо письменно заявлением на глав.врача. обычно он бывает в неудобное (в рабочее) время, ну тут уж ничего не поделаешь. зато по заявлению он должен написать резолюцию, это и будет письменный отказ в случае чего. точнее, просто прикрепят, потому что отказ обосновать не смогут.

fass965

А если они не захотят писать отказ?
Пишется заявление в двух экземплярах на имя начальника заведения (в твоём случае это, видимо, главврач). В свободной форме. В конце пишешь
Прошу:
1) ... (то, что ты хочешь)
2) Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
Относишь не в регистратуру, а секретарю главврача и на втором экземпляре он должен поставить печать и входящий номер. Далее у них 30 дней на то, чтобы дать письменный ответ.
UPD: с самим главврачом разговаривать не обязательно.

Aleks150284

И что – как результаты?

sergo43

после долгого промывания мозгов :mad: прикрепили

klusser

пришлось угрожать прокуратурой или просто повозмущались, что понаехала, а у них тут работы прибавилось? :)

golf67

а я как-то звонила в РОСНО и уточняла,могу ли я по их полису ОМС прикрепится в любую поликлинику,будь то осква или подмосковье.
они сказали,что да, но полис надо перерегистрировать при этом в офисе росно, ибо там стоит печат на москву сейчас и в подмосковье я не смогу им пользоваться.
короче геморой какой-то по итогу

Aleks150284

В чем состояла их аргументация и твоя контраргументация? С кем говорила?

msv27

повозмущались, что понаехала, а у них тут работы прибавилось?
Мне жена говорила, что у них в поликлинике (№209) прикрепляют легко без всякой регистрации - правда, заявление на имя главврача написать нужно, но это формальность. Поликлиникам же схему финансирования вроде не так давно поменяли - теперь, чем больше человек в поликлинику придёт, тем больше денег поликлиника получит. Ну а чем больше к поликлинике прикреплено людей, тем больше потенциально придёт на приём.

sergo43

говорила с тетками в регистратуре и с той что с полисами работает, написала заявление на имя главврача о прикреплении...руководствовалась этой ссылкой:
http://bg.ru/medicine/kak_popast_na_priem_k_vrachu_poliklini...
там ссылка на документы и я их распечатала....самой идти к главврачу не пришлось

blinova_zana

по новым бессрочным полисам вообще можно в любую поликлинику прикрепиться
У меня была подобная история. Прикреплялся в поликлинику, Тетка в регистратуре сначала не хотела принимать заявление. Говорила, что не могут прикрепить и бла-бла-бла. Типа поликлиника загружена очень сильно. Я сказал что мне пофиг, и что путь пишут отказ. Заявление у меня со скрипом приняли, тетка сказала "приходи за отказом через неделю, к секретарю глав-врача". Ну пришел. Оказывается прикрепили.
И чего спрашивается было выеживаться?! Короче надо писать заявление на прикрепление, а теток в регистратуре слать строго нахер. Не понимаю что за логика дурацкая, зачем не пущать изо всех сил?

agorka

меня прикрепили, даже без скандалов
но это было в прошлом году
и у меня на карте вместо "ФИЗФАК" большими буквами написано "ПРОЧИЕ" :(

TOPMO3

не путаешь с 202ой?

agorka

Натурально, перепутала :D

Aleks150284

В каком населенном пункте МО у тебя прописка? Ближнем-дальнем МО?

Aleks150284

Я так и думал, что ты перепутаешь!

raskatixa

бред какой-то. у меня росновский нижегородский. прикрепилась в мск без проблем за 10 мин. ничего не перерегистрировала.

golf67

Это зависит от давности выдачи полиса. Ща какойто новый формат, я недавно получила

raskatixa

возможно. мой выдан 06.2012
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: