Мужские часы для дайвинга

ursul

в районе 5000 р. Не обязательно, чтобы прям для дайвинга, но чтобы они выдерживали давление, которое у дайверов бывает на глубине, а все остальное как бы наверное там прилагается.. что-то не могу найти дешевых (в пределах 5 как будто бы нету

ursul

ну мне бы наверное хотелось что-то типа casio найти если возможно (сама не нашла).. я же в подарок..

nhytr000016

за такие деньги часы с хорошим классом водонепроницаемости (дайверские тем более) купить не получится.
заходишь на Яндекс.Маркет, ставишь ограничение по цене. с WR>=300 выдаёт 6 моделей, ни одна из которых, как я понял, тебе не подходит
с классом WR200 полно обычных Casio за эти деньги, "но это уже совсем другая история"

a7137928

а в чем проблема касио с wr200?

nhytr000016

да ни в чем, нормальные часы, но они никак не дайверские

stm8730610

за такие деньги нет часов для дайвинга (это уже компьютеры называются)
что-нибудь приличное можно найти за 16 - 20 тыс.

Vikuschechka9

подозреваю, что ТС компьютеры не нужны, нужны лишь часы, выдерживающие погружения на подобную глубину

ferma

Именно часы? Или компьютер?
Самый простой и дешёвый компьютер —
http://www.world-diving.ru/product_217.html

stm8730610

это глубинометр, а не компьютер
а вообще вопрос к топикстартеру зачем нужны часы? если просто поплавать на поверхности и неглубоко занырнуть, то хватит часов с опцией водонепроницаемостью до 10 - 20 метров
если для дайвинга, то нужно смотреть что-то более приличное
опять же какой дайвинг (от этого тоже зависит)

ferma

Да, глубиномер с таймером. Без декомпрессии и т.п. Но зато почти в указанной ценовой категории.

ursul

а вообще вопрос к топикстартеру зачем нужны часы? если просто поплавать на поверхности и неглубоко занырнуть, то хватит часов с опцией водонепроницаемостью до 10 - 20 метровесли для дайвинга, то нужно смотреть что-то более приличноеопять же какой дайвинг (от этого тоже зависит)
короче, нужно в подраок мужику, который иногда плавает с аквалангом, но довольно релко и он вообще любитель. конечно ни на какие сильные глубины он вроде не собирался.. но хотелось бы чтобы подарок при погружении был при нем, т.к. дорогих дайверских спец часов он себе точно не купит. ну хоть что-то что показывает время и глубину... вроде вот на 200 м касио но я та ки не поняла, подходят ли они для плавания с аквалангом где-нибудь в хургаде.

avg1035210

на 200 м
при том что максимум вроде ~100 м для человека любителя

roza200611

ты водонепроницаемость забыла

ferma

Про классы водозащиты (на всякий случай):
http://www.watchparadise.ru/info/opredeljaem_vodonepronicaem...
Основная проблема именно с "и глубину".
4 года назад у Касио были "яхтовые" часы с глубиномером (метров до 30 меряли, вроде но потом они эту модель выпилили из модельного ряда.
И теперь остались либо совсем просые глубиномеры типа вышеприведённого УВАТЕКа, либо, как, опять-таки, выше уже сказали "от 14..16 тыс.руб.".
Если хочется, чтобы "часы с глубиномером" можно было и как просто часы на поверхности использовать (читай — "компактный корпус" то число моделей ещё больше сокращается.

ursul

при том что максимум вроде ~100 м для человека любителя
нене, 200 м это как бы что-то там связано с давлением (не пойму как они это делают) - это не реальная цифра глубины погружения. У меня например часы 5 м, а погружаться можно в ванну или в душ и не глубже я не совсем понимаю, не разбиралась. а чтобы глубину показывали это имеется в виду в море? тогда абсолютную -то показать легко. а вот в озерах нужно тогда индикатор на плотность воды иметь - это наеврное тяжело, и и вправду дорого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: