Велосипед или беговел?

lasor

Мамы и папы маленьких форумчан, на чем катаются или катались ваши дети в возрасте 3-4года. У нас с 1.5 лет был беговел вот такой, сейчас дочке 3 и он ей совсем стал мал:
Весной планируем купить ей ранбайк, вес 3 кг, руль и седло поднимаются, цена 4 тысячи, с надувными колесами на 1000 ру больше
Или всеж велосипед? У кого был опыт с беговелами? Я смотрела puky, но он 5 кг, я думаю будет тяжеловато, да и цена у него намного больше.

sever576

самокат купи

lasor

есть самокат, но ее он не очень волнует, волновал, только до тех пор, пока его не было)

bash75

Лучше купить велосипед, беговел на год, велосипед года на 3
К тому же, сначала она научится на 4х колесах, а потом сразу на 2х. ведь тут главное для начала понять как крутить педали.

lasor

говорят после беговелов легко катаются на 2х колесном веле, ибо равновесие дети держать уже могут

lasor

да и на 3 года велик не купишь, максимум на 2, так же как и беговел, он до 5ти лет расчитан

klusser

хочешь продам тебе беговел пуки?

Lord333

Беговел нормально вполне.
Могу продать вот такой: http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/beg...

lasor

спасибо, но мы новый хотели взять.

mars

Это говорят о 2-колесных беговелах.
В 3-4 года имеет смысл взять 3-колесный велик.

klusser

он практически новый. на нем один раз на улице катались.

lasor

это который с ручкой? У нас был такой, мы его уже продали.

selena12

у нас сразу был велик 12".
в беговел был превращен путем откручивания педалей.
через пару-тройку занятий сын уже освоился с удержанием равновесия, и педали прикрутили обратно.
только надо учитывать, что вел гораздо тяжелее обычно.

lasor

Да, был такой вариант у нас, но отзывы не очень о таких великах

lasor

а сколько было ребенку, когда он сел на такой вел?

karim

от роста же зависит только, так и в полтора года садятся, если ноги до земли достают

Sup6991lis

я купила ребенку в районе 2 лет страйдер, страйдер ок по росту был и тогда, и щас. к нему можно докупить трубок, и, по заверениям производителя, использовать его до 5 лет. обычный велосипед или трехколесный покупать не вижу смысла как раз примерно до 5. вес тоже 3 кг, ребенку с ним и в 2 было легко и удобно (в режиме "только мы с конем" цена хз, я брала за $70. советую сразу докупить шлем и защиту на локти-колени (народ в соседнем треде хвалил декатлон, емнип)

lebuhoff

Сын до 5 лет катался на беговеле (с ручным тормозом а дочка - до 3.5 (у неё был деревяный с надувными колёсами). Мы даже в 7-8 километровых походах на этих беговелах по "горам" ездили.
С балансированием, похоже, что действительно значительно быстрее привыкают после беговела (сужу по соседскому мальчику).
Сын не интересовался велосипедом и до последнего активно гонял, особенно с горок, на беговеле. Но этой весной его удалось убедить пересесть на велик и за пару раз научился, а через 2-3 недели гонял на велике с несколькими переключающимися скоростями. Основной проблемой для него (впрочем, и для дочки) - это торможение после беговела по привычке не ручным тормозом (который есть а ножным (который поэффективнее).
Дочка же, наоборот, сама стремилась научиться лет с 2-х, пытаясь кататься во дворе на трёх колёсном, а потом на 2-х колёсном с колёсами-подпорками (катаясь параллельно и на беговеле). А с 4.5 лет уже пересела на обычный двух колёсный и сразу к беговелу охладела. :)

roamka

на чем катаются или катались ваши дети в возрасте 3-4года
Вот на такой ботве. Сейчас старшему 5 лет, и уже объективно маловат. Одно радует - младшему через год уже пора будет.
http://www.sportcountry.ru/images/shop_items/1155-3.jpg

Martika1

> С балансированием, похоже, что действительно значительно быстрее привыкают после беговела
Все виденные мной дети, родители которых были достаточно настойчивы, привыкали к двухколёсному велосипеду буквально за несколько минут в районе четырёх лет. Оба мои ребенка и я сам научились кататься в первый же погожий день по достижении четырёх лет, на чужих детях я наблюдал то же самое несколько раз. Достаточно снять боковые колёса и пробежать несколько десятков метров, поддерживая ребенка — но не ведя велосипед полностью. Не видел ни одного ребенка, которого бы родители посадили на двухколёсный велосипед и который бы не поехал через несколько минут. Так что не понимаю, куда уж быстрее и зачем тут беговел. Чтобы привык к двухколёсному не через десять минут, а через одну?

karim

беговел для другого - чтобы с двухлеткой можно было на большие расстояния ходить без коляски

lasor

я купила ребенку в районе 2 лет страйдер, страйдер ок по росту был и тогда, и щас. к нему можно докупить трубок, и, по заверениям производителя, использовать его до 5 лет. обычный велосипед или трехколесный покупать не вижу смысла как раз примерно до 5. вес тоже 3 кг, ребенку с ним и в 2 было легко и удобно (в режиме "только мы с конем" цена хз, я брала за $70. советую сразу докупить шлем и защиту на локти-колени (народ в соседнем треде хвалил декатлон, емнип)
Я тоже хотела страйдер, но он подороже сейчас стоит, полный аналог страйдера это ранбайк. А у вас надувные колеса или нет? У меня сомнения, с надувными брать или с пластиковыми

sergg

всеми ногами за страйдер, но имхо, все таки, в 3-4 года уже можно и на велик с дополнительными колесами, раз до этого не пробовали ни на чем двухколесном.
Я купился из-за группы в вк - http://vk.com/begovel
В итоге за сыном в 2 года не угнаться уже (катаемся с года и 5 месяцев планирую до 3-3.5 на нем ездить, а потом на 2-колесный велик.
По поводу надувных колес - не нужно, они тяжелее пластика, а пока смысла особо в них нет, только когда ребенок потяжелеет и будет с разгона кататься по ухабам.
Еще хороший вариант - трех/двух-колесные самокаты и кикборды типа таких http://www.micro-scooter.ru/collection/kategoriya-3 , но тут своего опыта мало, поскольку это дело выбора либо одно, либо другое. Мы выбрали велобег

sunny82

На 2-х колесный велик маленькому ребенку сложно пересаживаться после самоката точно - скорость передвижения на велосипеде намного ниже, чем на самокате\ беговеле. Мой сын из-за этого категорически отказывается ездить на велосипедах - скорости не те :grin: Но девочке может и пойдет, если её скорость не впечатляет.

lasor

скорость очень впечатляет

sunny82

Тогда пока только беговел или 3-х колесный самокат - аналогичной скорости и маневренности на 3-4 и 4-х колесном велосипеде в принципе достичь нельзя, на 2-х колесном велосипеде - проблематично.

lasor

самокат есть, мини микро который , 3х колесный, купили ей, но она не каталась вообще на нем, только по квартире и все, на улице только с беговелом.

sunny82

Пусть катается пока ноги не перестанут помещаться. Или сами сломайте мелкий беговел :grin: Наш самокат первый сам удачно сломался через 2 года интенсивного использования :grin:

feradula

Может просто мало видел? Я сама освоила велик только в школе, а в 4-5 на моём велике в итоге катались соседские мальчишки, потому что колёса-подпорки мой папа открутил сразу же, ибо нефиг, а бегать со мной по площадке его в конце концов задолбало. Хотя он очень хотел и старался меня научить, но в итоге научил соседских мальчиков, у которых не было своего велосипеда
Беговел хорош тем, что на него сел и поехал.
На месте ТС я бы купила беговел. Хотя своей дочке хочу к 3,5 купить велик, но она и на беговеле двухколесном и на самокате этот сезон уверенно отъездила, а покупать новый беговел побольше мне не хочется.

Azorskij

Да ну ладно?
Я на том что называлось в совке школьник научилась летом перед первым классом, до этого успешно каталась на детском двухколесном. Это при том что я сама себя считаю человеком со слабыми способностями держать баланс :/

karim

при чём тут баланс? главное это страх

lasor

ну, такой только лет в 6
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: