Выбрать мультиварку

antru

Чтобы и как скороварка могла, мылась удобно, была удобна в эксплуатации и чтобы желательно не космос стоила, например скажем до 15т.р.
Хочется проверенную форумчанами вещь взять.

stm5395371

Мы взяли такую за 2.5 тысячи. Вполне устраивает. Самый большой недостаток - не выключается после приготовления еды, а уходит в режим подогрева.
Если честно, то я не вижу смысла переплачивать за всякие фишки. Мультиварка достаточно примитивное устройство, дальше начинаются всякие маркетинговые навороты: трехмерный нагрев, 1000 встроенных рецептов, рекомендации профессиональных поваров и т.п.

102938

такую бери

kolyan

Если честно, то я не вижу смысла переплачивать за всякие фишки.
как минимум в ней должен быть мультиповар
в этой, видимо, нет

vtk50

должен быть мультиповар
должен быть наноповар!

Dim_Ka

Бери мулинекс вот такую: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8529595&hid=49...
Сами давно пользуемся и многие друзья тоже. Удобная, быстрая, большая, качественная.

Dimon12

у нас примерно такая же с такой же проблемой
тож считаю смысла переплачивать такие бабки за мультиварку - нет смысла

7777seva

у нас примерно такая же с такой же проблемой
але. это для удобства сделано. чтобы поставил ушел, забыл, пришел, открыл и кушаешь горячее.

AIR1kk

"это не баг, это фича"© :)
Алё, удобнее было бы выбирать уходить ли в этот режим или нет после приготовления ;) Некоторые блюда потому что не нужно лишне греть

Dimon12

хотелось бы самому выбирать - греть или не греть
к тому же если долго так будет стоять - пригорит полюбас
можешь проверить

7777seva

ну епт. а шоб выпить наливало?
короч согласен. самому стремно что она отключается тупо отключением от розетки. и вроде прочитал всю инструкцию.
ваще там подогрев слабый. не пригорит. хотя на полдня я не оставлял, да.

AIR1kk

выпить наливать я ей не доверю, конечно :)

stm5395371

ваще там подогрев слабый. не пригорит. хотя на полдня я не оставлял, да.
У меня проблема такая - я готовлю в основном молочные каши, причем не рекомендуемый объем, а меньше. На подогреве только так подгорает.

7777seva

ну типа предусмотрен отложенный запуск.

stm5395371

ну типа предусмотрен отложенный запуск.
Он есть, но когда точно не знаешь во сколько сможешь к ней подойти, функция подогрева раздражает. Была бы она опциональна, было бы лучше.

CHICAGO

купите в медиамаркете розетку с таймером, я при помощи такой яблоки сушу

blinova_zana

Самый большой недостаток
Купил мультиварку, обычную за 3.5к. Через пол года выкинул.
Самый большой недостаток устройства - если сварить куриный бульенчик и забыть о нем на недельку, то он протухнет так, что резиновые и мягко-пластиковые части устройства никак не отмыть. Ну то есть вообще никак.
Так что теперь ищу надежную металлическую конструкцию. Ну или по крайней мере мультиварку с запчастями.
Да, и даже если ничего не протухает, то эти резинки все равно впитывают запахи пищи.

stm5395371

Ну или по крайней мере мультиварку с запчастями.
Мультиварка за 2 тыщи позволяет купить новую, в случае порчи старой.
Мультиварка по цене запчастей.

Azorskij

Забыть на неделю еду? Это ж какой свинкой нада быть

blinova_zana

Это ж какой свинкой нада быть
хз. Редко пользовался. Устройство всегда стояло на одном месте. Вот в последний раз приготовил и забыл. Через неделю меня стали тревожить странные запахи на кухне. Причем пахло слабо и непонятно откуда. Мультиварка же почти герметична. Ещё дня три искал источник запаха. :grin:

Dim_Ka

Так что теперь ищу надежную металлическую конструкцию. Ну или по крайней мере мультиварку с запчастями.
Ну я говорю же, бери http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8529595&hid=49... =) Мы в ней тоже случайно бульончик оставили (каждый был уверен, что другой её помыл и ничего. Чаша с керамическим покрытием, отмывается влёт. Резинки запах не впитывают, очень хорошие.

2383933

Из магазинов рекомендую ситилинк так как там удобный отдел возврата. 1я купленная там мультиварка сломалась месяцев через 8, отдал по гарантии, через месяц вернули деньги. 2ю мультиварку чёрт дёрнул купить в плеер ру, через 4 месяца сломалась и она, наслышанный про мытарства с возратом, поехал в ситилинк купил такую же, поменял платы и сдал обратно, отремонтированную отвёз в деревню. Интересно сколько проживёт следующая. :crazy:

Dimon12

->Из магазинов рекомендую ситилинк так как там удобный отдел возврата. 1я купленная там мультиварка сломалась месяцев через 8, отдал по гарантии, через месяц вернули деньги. 2ю мультиварку чёрт дёрнул купить в плеер ру, через 4 месяца сломалась и она, наслышанный про мытарства с возратом, поехал в ситилинк купил такую же, поменял платы и сдал обратно, отремонтированную отвёз в деревню. Интересно сколько проживёт следующая.
я правильно сейчас понял, что ты наебал нормальный магазин?

a7137928

к тому же если долго так будет стоять - пригорит полюбас
панасоник ТМН-18:
1) есть отложенный запуск, т.е. делает еду к определенному времени
2) после приготовления ставит ее на подогрев. Приходишь - а оно горячее
3) даже после 3-4 часов подогрева ничего ни разу не пригорало.
Хотя, конечно, есть блюда, которым противопоказано стоять на подогреве, потому что они распариваются/развариваются. И было бы удобнее все-таки иметь опцию выключения подогрева.

Pantisuv

Панасрники - это классика, но не совсем то, что нужно ТС. Все-таки в современных моделях функционал гораздо мощнее, а панасоники впервые появились в России еще в 2007 г. (если не еще раньше) и уже морально подустарели. Хотя меня вот вполне устраивает маленький панас, 2,5 года - полет нормальный.
Кстати, ТМН-18 сейчас по акции в М-видео продается за 1990 руб.

kolyan

панасоник ТМН-18
лет 5 назад подобную тему можно было закрывать после этого ответа, т.к. вменяемых конкурентов на рынке не было :)
но времена меняются, этот аппарат уже давно устарел, как правильно сказал
п.с. у меня ТМН-18 :)

vlaskov

Любая каша в мультиварке варится с вечера и до утра стоит на подогреве - ум отъешь, как в русской печи. Просто нужно откорректировать количество жидкости, чтобы не пригорела. У меня маленький панасоник 3,5 года, всё отлично. Завела вторую мультиварку большой мощности и объёма с расширенными возможностями выбора программы приготовления. Всё для меня ленивой

kiritsev

у меня какая-то zelmer — управление дурацкое но в принципе работает как надо, автоподогрев не выключается. удобно что внутренняя крышка снимается без откручивания болтов и легко моется.

kastodr33

ну не за свой же счет магазин ему новую выдал, гарантийные обязательства в конечном итоге все равно производитель несет. Но какие-то операционные расходы на процедуру ситилинк наверное понес.

kastodr33

так то чтобы не скакть по возвратам - можно просто покупать не говно
у мультиварки делают всего 2 производителя - филипс и панас, из них и нужно выбирать,
а не скупать поделки на коленке типа редмондов, зелмеров и супр а потом платы переставлять.

mars

Добавлю минусы:
- маленькая решетка для варки на пару
- антипригарное покрытие быстро стерлось. Нужно докупать дополнительную чашу из нержавейки

mars

Я оставляю. Не пригорает ничего. :confused:

Dimon12

ну расходы же понес
и тут я как бы про другое - меня логика поражает
типо - пиздатый магазин, смотрите как я его наебал

kastodr33

ну вообще чувак советует там сразу и покупать чтобы не пришлось заниматься такой херней
и он прав - говно лучше купить в ситилинке, нормальный товар можно и в плеере
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: