Вспомнить название и автора рассказа

sobol_polo

Крутится в голове обрывок рассказа, а автора и название не могу вспомнить.
Там девушка выходила на балкон и целовала в носик кошку, а рассказчик думал "хотел бы я быть кошкой", как-то так. Больше подробностей не помню :crazy:

selena12

Больше подробностей не помню
так не бывает. можно пробрейнстормить и что-то еще вспомнить.
наверняка в этом рассказе главный герой познакомился с этой девушкой, притащив ей дохлого голубя как бы на корм кошке.
а потом они вместе пили чай с кошкой и голубем.
но девушка ему все равно не дала.
а балкон рухнул в итоге.

selena12

или нет, это скорее с о.генри ассоциируется.
главный герой долго вздыхал, глядя на девушку с кошкой, безуспешно т10д девушек, но все равно не смог ее забыть.
а потом в конце оказалось, что он ей тоже нравился, и она на балкон только ради него и выходила.

78685

нет, это философский рассказ, в итоге оказывается, что всё это грёзы безумного сознания автора, а на самом деле он кот, мечтающий быть девушкой

sobol_polo

Помню, что рассказчика на балконе и вообще в квартире девушки не было, он наблюдал вроде бы снизу, с улицы. Еще там был какой-то мужик, который как-то нехорошо себя повел и ему пришлось то ли извиняться, то ли что-то в этом роде. Наверное, извиняться перед девушкой, но я не уверена.
Вообще, в память запало именно это "Хотел бы я быть кошкой", но гугл по этой фразе ничего похожего не выдал. :(

elenagrinina

т10д
это чего ?

Sergey79

много секса

elenagrinina

Я вроде такая вся начитанная но ничо такого не припоминается

elenagrinina

Где?! :D

selena12

"трахнуть десять других" - классический форумский рецепт избавления от несчастных любовей

rafaeljagaryan

это чего ?
может ты тоже перестанешь использовать странные слова? а что такое "///////"?

sobol_polo

Хватит с Кайзи отношения выяснять, помогите рассказ вспомнить, я ж ночами не сплю, мучаюсь :crazy:

rafaeljagaryan

Прочитал несколько рассказов про балконы и кошек, но нигде никто не хотел стать кошкой :(

sobol_polo

Может, в других вариантах перевода автор думал что-то вроде "хорошо быть кошкой"?

dmitriyk1974

Пелевин

dmitriyk1974

почему-то сразу подумал про рассказ Ника , но сейчас засомневался.. Оно ? *)

sobol_polo

Нет, не то. То переводной был рассказ, возможно, и вправду О'Генри. Но у него ж, блин, больше 200 рассказов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: