Горные лыжи на майские

Deseis

Последнее время тут часто появлялись темы про лыжи/сноуборд, может кто-то сможет посоветовать хороший вариант.
Есть желание поехать кататься на майские кататься на лыжах с 28 апреля по 13 мая(7-10 дней из этого промежутка). Опыт катания - 1 сезон в Подмосковье. Бюджет до 60-80к на человека.
Гугл и тематические сайте помогли найти мне несколько вариантов, насколько я понял мне нужно искать именно ледник:
Нойштифт
Майрхофен
Целль-ам-Циллер
Ле Дез Альп
Валь Торанс
Церматт
Червиния
Капрун
Хинтертукс
И предложение от тур фирмы: http://www.ascent-travel.ru/news/877
Что из этого списка лучше всего подходит под мои условия и уровень катания?

kalina_n

Могу что-то сказать про les2alpes.
Во-первых, с официального сайта
OUVERTURE DE LA STATION
Du 1 décembre au 27 avril 2013
Du 22 juin au 31 août 2013
Во-вторых, к концу апреля там уже внизу (на 1600) сплошные лужи, нормальное катание только выше 2000. Но вообще конкретно эта станция на мой вкус недостаточно живописная. Но зато большая и разнообразная.
А уровень катания измерять сезонами неправильно.

myrka88

Мне кажется ты была не в л2а
Как раз-таки курорт очень живописный, но недостаточно разнообразный
Ну и внизу никто не катается там, самый крутяк 3600-1800 и по пухляку сверху)

kalina_n

) Это уже не имеет отношения к вопросу топикстартера.
1) Для меня куда более живописно, когда есть виды на соседние массивы и когда есть ёлочки вдоль трасс. Если сравнивать les2alpes с другими станциями в тех же краях, то разница очевидна. Куда симпатичнее Chamrousse, Vaujany, les 7 Laux... Я не утверждаю при этом, что на упомянутых мной станциях есть что делать непрерывно неделю, потому что они меньше.
2) Вообще-то зимой выше 2800 уже довольно противно, холодный ветер, часто снег с почти нулевой видимостью...

gadzet

Могу ошибаться. Но, по-моему, бессмысленно ехать в Альпы в мае. Снега не будет!
Разве, что на самом верху.
Если что, тут народ мб на майские поедет в Хибины. Правда 2 недели там скучно будет тусить, городишко унылый, мест для катания мало.

Eva3712

Могу ошибаться. Но, по-моему, бессмысленно ехать в Альпы в мае. Снега не будет!
Ещё как будет, тут дофига снега и он продолжает идти )
В любом случае, на ледниках снег лежит круглый год, но нужно уточнять какие подъемники будут работать в мае, обычно их совсем немного.

stm7929259

http://www.ascent-travel.ru/news/877
Если что, то у меня подруга работает в этом агентстве и находится в Майрхофене, могу дать контакты

Banzay1

ну на каше научиться будет сложно, лучше конечно другое время для первой поездки выбрать.
А так выбирай там, где выше сам ледник. Получается вальторанс наверное самый оптимальный.
хинтертукс, цельамциллер и майрхофен - это одно и то же
С другой стороны считается, что в теплое время в италии лучше всех готовят трассы

dunkel68

в мае? в Альпы? да ну нафиг... не надо.

Eva3712

В Tignes сезон зимнего катания до 12 мая, будет открыто большинство трасс и подъемников, можно туда съездить.

SNAIPER

Там же вроде как долина офписта? Или я чего путаю и это не одно и то же, что и Вальдэзир?

Eva3712

Соседние долины, почти одно и то же. Офписта дофига, но и подготовленных трасс тоже много.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: