Отсрочка до защиты диссертации

ATAMAH

Господа, такая ситуация: формально моё обучение в аспирантуре заканчивается через полгода. Но в силу ряда причин защищаться я буду явно не сразу, всё может растянуться и на год.
Меня поэтому поводу волнует вопрос с военкоматом, каким образом получить законную отсрочку до защиты? Я так понимаю, что методы могут различаться в зависимости от того назначена дата или нет - интересно послушать про оба варианта. Если, скажем, повторно "поступить" в какую-нибудь платную аспирантуру типа "Национального института бизнеса" - предоставится ли отсрочка в моей ситуации (академа за время учёбы не было)?

stm8886373

Новой отсрочки точно не будет. Их всего 3 - 2 в бакалавриат и магистратуру, одна в аспирантуру. И в некоторых случаях есть еще отсрочки. по болезни, на защиту и пр.

rbee1983

Если живешь не по месту постоянной регистрации - фиг тебя найдут, не парься

kukuev

Вкратце:
Меня поэтому поводу волнует вопрос с военкоматом, каким образом получить законную отсрочку до защиты?
Если ты представил диссер к защите, то можно получить отсрочку на защиту. Законом регламентирована продолжительность такого рода отсрочки от полугода до 1 года. Наверное, для этого с факультета надо бумагу привезти какую-нибудь заверенную.
Если, скажем, повторно "поступить" в какую-нибудь платную аспирантуру типа "Национального института бизнеса" - предоставится ли отсрочка в моей ситуации (академа за время учёбы не было)?
Да, количество отсрочек для обучения в аспирантуре законом не регламентировано.

evor

Да, количество отсрочек для обучения в аспирантуре законом не регламентировано.
Там вроде есть какой-то нюанс по поводу того, что должна быть другая специальность.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: