Выбрать семейную палатку с тентом

mars

Озадачена выбором сабжа. Буду возить в машине, поэтому вес не принципиален. Хочу достаточно высокую, чтобы с одного входа был доступ к багажнику. Покупать буду за бугром, поэтому выбор практически не ограничен.
Наверное, что-то типа такого http://www.globetrotter.de/shop/meru-greenfield-5-196282/
Смущает, что конкретный вариант слишком дешевый. Например, вот это более, чем в 2 раза дороже :o http://www.globetrotter.de/shop/zelte/familien-zelte/jack-w...
В общем, поделитесь дельными советами.

maniac

сходу - у дешевой дуги из стекловолокна, у более дорогой - люминий. вчитываться лень было.
а так тебе любая кемпинговая палатка покатит с нормальной проклейкой швов (на что обращать внимание) и не пизданутой конструкцией, которая подходит твоим параметрам по размерам (хотя почти все кемпинговые здоровенные и тяжеленные). JW четкая контора
 что-то типа этого (ссылка на я-маркет)

roamka

У меня какая-то наша, двухкомнатная, с предбанником. Мне нравится. До компа доберусь - найду.

wawa321

бери в моём любимом магазине на все случаи жизни - гастрономе лидл
я купил килограммовую однушку по цене двух чашек кофе. после трех двухнедельных походов лишь слегка протерся шов в одном месте. четырехместная highpeak за полтинник служит отлично и по сей день.

imarish

У меня такая :
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9358104&hid=91...
Доволен, на 100%, внутри все очень продумано, ставится легко для такого размера, разбирается тоже.
Самое главное когда будешь выбирать смотри что бы был слитный пол на всю палатку пришитый к основной части.

maniac

мой норф фейсовский гробик весит 1,03 кг. И стоит она далека за 2 чашки кофе

wawa321

И стоит она далека за 2 чашки кофе
доплата за понты :)

dgekson

web-страница
сейчас такая палатка, ставится быстро, констр. надежная, мат-лы качественные, уверенно стоит до 12 м/с, достаточно легкая, прожила пока 2 походных мероприятия)
раньше была алексика замок 4, 9 лет качественная, но тяжеловатая и низкая на мой 198)

mars

Пока этот вариант нравится больше всего. Спасибо!

wawa321

А чем тебе эта или эта палатка не понравилась? Имхо, абсолютно люксовые варианты, там под тентом даже внутренние палатки есть :)

mars

Мне кажется, что это все - китайские копии. А как и все китайские копии, однозначно на материалах экономят и не следят за стандартом качества изготовления. Мне хочется купить палатку не на один сезон.) Другой момент - это интернет магаз, а я хочу пощупать качество товара. :o
Лучше поделись инфой, где найти байдарку дешевле 250 евро?

wawa321

боюсь тебя огорчить, но сейчас почти всё делается в китае :crazy:
гастрономы типа лидла ничего сами не делают, естественно, но если марка принадлежит им, то контроль качества - немецкий, для внутреннего рынка. по лидлу, норме, алди у меня нареканий не было.
байдарка - это типа каяк? мягкие надувные есть в лидле, а жесткие пластиковые видел только в спортмагах.

ququmber

А посоветуйте заодно палатку с надувающимся дном. Видела такие у французов в кемпингах, понравилась. Только марку не запомнила.. Нам на 3 человека или на 2.

wawa321

обычная палатка + надувной матрас-кровать

mars

Собсна, вопрос материалов и контроля качества. Мне не все нравится, что продается в лидле. :o
По сайту полазила. Где у них каяки, не найду.(

mars

Ты видела самонадувные коврики.

mars

Благодарю! Особенно актуален насос.)
Апд
все-таки в глобетроттере самый дешевый и вместительный вариант
http://www.globetrotter.de/shop/sevylor-tahiti-plus-178192/

ququmber

обычная палатка + надувной матрас-кровать
это понятно, но вот видела прям когда палатку ставят и дно у нее надувается. Все целиком дно! Мне кажется это гораздо комфортнее, чем отдельный матрас, который еще и ерзает по палатке..

Azorskij

Не ерзает

maniac

нормальный не ерзает. однако ремонтопригодность такой "палатки" чуть менее, чем херовая по сравнению со связкой обычная палатка+ковре (оба компонента, на крайняк можно и заменить)
плюс вес, потому как дополнительные слои материала там, где не нужны. плюс как это сдувать нормально?!
короче - хрень какая-то. купи себе нормальная каремат с приличным R

ququmber

Как-то дороговато...

ququmber

купи себе нормальная каремат с приличным R
А можно не шифром? Что это такое-то?
Очень хочется нормальную палатку + чтобы попе было мягко. Т.е. или там приличный матрац или еще как. Если матрац ,то тогда какой чтобы не ерзал?

ququmber

Вот за такой вариант что скажешь?
http://www.outdoor-renner.de/Zelte/Aufblasbare-Zelte/Vango-F...
Носить за собой планируем ТОЛЬКО на машине.

maniac

WTF?! надувные дуги?! ну уж дудки
R-value - коэфф. термического сопротивления. т.е. чем больше, тем меньше теплопотери

ququmber

Про дуги поняла, спасибо.
Посоветуй, пожалуйста, матрац, чтобы не ерзал.
Ну или вариант сделать пол палатки удобным для сна.煗

maniac

кури

ququmber

СПАСИБО!

wawa321

Зайди в спортивный отдел карштадта, там под брендом moorhead продаются прекрасные самонадувайки. Бери ту модель у которой с одной стороны антискользящие пимпочки на всей поверхности. Есть две модели - 2,5 и 3,8 см толщиной. Первая легче, вторая мягче.

Lena35

в Киеве люди должны лучше разбираться в палатках
сходи на майдан

mars

Да дело даже не в том. При более-менее сильном ветре полетишь вместе с палаткой. :grin:

mars

Этот вариант маловат. Ребенок чуть подрастет и места будет резко не хватать. Вы же семейные люди! На перспективу надо брать не менее 4-местной!

ququmber

Если когда понадобится 4-х местная, новую купим .

dgekson

с опытом пользования палаток я провожу, где-то 3,5 месяца в год в палатках, пришел к выводу, что кемпинговая палатка мне не удобна, так как сложно найти место под нее и в европах берут как правило денег больше за них.. в долгие мероприятия, если на авто(здесь буду писать про формат автотуризма) то беру 2 палатки одну штормовую, одну обычную, при плохой погоде оч сильно помогает) в прошлом году в хорватии, стоял в кемпе у моря ночью начался шторм, такой что перевернуло пару кемпов и с утра на территории осталось 10% населения) я спокойно детьми выспался, на похожую погодку пару лет назад нарвался в иране около исфахана...
еще с собой беру комплект обычных ковриков и самонадуваек, один кидаю перед палаткой для шмурдюка и удобства готовки, остальные в палатку в два слоя, как показывает практика к концу отдыха на каждой самонадувайке 1-2 прокола будут, ну и спина не болит если спишь на камнях...

ququmber

Серьезная у вас палаточная жизнь! Мы проводим где-то месяц в году в палатке, может чуть меньше. На камнях тоже бывает, если кемп у моря. Попробуем большую четырехместную + докупим пару надувных ковриков, как выше советовали. Конечно, чуть больше за место с такой, возможно, будем платить. Но, все-таки отпуск.

dgekson

да еще беру с собой тент типа "звезда" если погода дождливая-стремная или оч жаркая, то помогает, он стоит где-то до 16м/с под него можно загнать машину даже джип) и спокойно расстелиться, правда весит эта хрень 23 кило)
активно пользовался им в тунисе, марроко и норвегии, в этом году поеду в исландию тоже возьму)

mars

Штормовая - это такого вида?

У меня такая 2-местная. Втроем там уже тесно. А с младенцем к тому же неудобно бесконечно залазить-вылазить.

dgekson

тыц
у меня такая, только цена в маркете) я вроде тыщ за 12 покупал ее
ну думаю можно найти аналоги по дешевле)

maniac

по конфигу дуг это не штормовая, а простая трекинговая палатка.

wawa321

К руб за такую - это недорого.
только вопрос в том, зачем нужна такая палатка для летнего кемпинга :confused:
экстремальная серия - для экстремальных условий, а иначе она выглядит довольно комично.

mars

А есть ликбез с картинками?
Чем больше читаю, тем больше палаток мне нужно.(
http://idu-v-pohod.ru/materialy/2012/04/15

wawa321

не, по конфигу дуг это усиленная полусфера - как раз против сильного ветра.
я, кстати, задумывался об оптимальной конфигурации дуг для ветровой нагрузки. выходит либо такая усиленная полусфера, либо что-то вроде hubba-hubba.

maniac

ья дуга, которая сверху поддерживает тент, под ветром ходит - у меня такой же конфиг на двойке.

wawa321

ой, сорри, я думал ты ответил на пост
я имел в виду что у него экстремальная, а с дугой сверху - конечно нет

wawa321

у меня есть salewa denali 3, как раз такой вариант - полусфера с дугой над тамбурами (развели проклятые маркетологи, заплатил в 10 раз дороже лидловской однослойной чудо-однушки). во время дождя эта дополнительная дуга очень удобной оказывается, потому можно спокойно открыть вход без риска залива внутренностей. ну два входа - это два тамбура.

wawa321

Чем больше читаю, тем больше палаток мне нужно.
бери ту лидловскую что я тебе посоветовал и не парься.
иначе узнаешь слово hillleberg и встрянешь на евроштуку или даже больше.

dgekson

у мну 2 штормовых палатки норт бастион и алексика и других не было, но могу с уверенностью сказать алексика устойчивее, устанавливается быстрее и весит меньше, но норт приятнее и удобнее в эксплуатации, вентиляция лучше.
касаемо экстрима, если мероприятие долгое и на машине, то палатка и место не занимает, а иногда очень оказывается нужна) 2007 или 6 году из дубны на катере ходили на соловки) весь маршрут тишь да гладь не много потрепало на рыбинке, пришли к калязину и попали в шторм, встали на юру что продувало от комаров так полночи сидели держали палатку и катер) да много подобных случаев было и думаю будет...выше писал по этому поводу.

dgekson

Чем больше читаю, тем больше палаток мне нужно.(
ага) и это не предел, потом будешь искать для пешего, водного, горного походов
и машину сразу жып, чтоб всю эту хрень таскать с собой) при чем его надо будет подготовить к такой эксплуатации, ибо стандартная подвеска всю эту хрень не выдержит ну и там все по кругу...

mars

Мой опыт ограничивается отдыхом выходного дня и однодневным сплавом. Моей палатки для этого вполне хватает, ходить с ней и ставить очень легко. Но у нее очень маленький тамбур и она низкая.
Сейчас хочу обойтись малой кровью: большой семейной палаткой, тентом для машины и палаткой для пляжа.
Я так поняла, что все высокие палатки не надежны при ветре?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: