Лимит при страхование валютного вклада

730095431874

рублевый вклад застрахован на сумму до 700 тысяч, в каков лимит валютного вклада?

730095431874

спасибо...
как-бы ожидаемый ответ

Если вклад размещен в иностранной валюте, сумма возмещения по вкладам рассчитывается в рублях по курсу, установленному Банком России на день наступления страхового случая.

получается, что хранить в валюте опасненько? Закинул 15 тысяч долларов, прикинул, что по курсу это 700 тысяч, банк накрылся, а за это время курс скакнул на 10-15-более процентов - пролетел с этой добавкой?

Ktitiss

Не ленись, раскладывай по 10К.

Hugo_killer

Тут постановка вопроса другая - если банк прогорит, то за две недели курс может подняться на 10%, а вернут всё в рублях на день отзыва лицензии. И уже неважно, было там 1000 или 10000. Могу лишь посоветовать в этом случае класть валюту под вдвое меньший процент в какой-нибудь непотопляемый банк.

demetrius86

Закинул 15 тысяч долларов, прикинул, что по курсу это 700 тысяч, банк накрылся, а за это время курс скакнул на 10-15-более процентов - пролетел с этой добавкой?
Дело даже не 700 тыс, а в том, что с момента наступления страхового случая вклад по АСВ превращается в рублёвый. И до получения выплат может обесцениться.

lubchika

У меня так было с Мастербанком в прошлом году. В итоге потеряла более 300 баксов на конвертации...

akula-1981

Моя мама ровно так же попала
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: