Генеалогическое древо

Suveren

Возник вопрос про генеалогическое древо.
Существуют разные программы и сайты для составления древа. Но почему-то я нигде не нашёл следующей достаточно очевидной фишки: допустим вася стороит своё дерево уже давно и глубоко раскопал корни. и петя строит своё дерево недавно. и допустим вася не знает о пете и наоборот, но петя - троюродный дядя васи.
суть фичи: при добавлении нового человека в дерево, программа ищет его по всем деревьям в базе на предмет сопадения фио, даты и места рождения. и в случае совпадения предлагает объеденить два дерева этим людям.
профит для пети очевиден - он получает хорошо раскопаные корни от васи. профит для васи меньше, но тоже есть - ещё одно боковая ветка на дереве, и может соратник в поиске.
Может я просто плохо искал сайт с такой фичей?
P.S. Если что, то дарю бизнес идею. Если напилить ещё нормальный импорт данных с других сайтов или программ, то можно зохавать многие другие ресурсы.

Suveren

Спасибо. Правда я так понял функция автопоиска у них платная и работает только если у вас и пети платная учётка.

6666667

ограничения есть, но совпадения показывает. у меня бесплатный аккаунт.

L2JVIDOCQ

andme анализирует твои гены и, помимо отчёта о болезнях и происхождении, составляет список из родственников (у меня почти тыщу нашёл во всех концах мира можно составлять деревья и ими делиться. Почти соцсеть получается.

Suveren

23andme
1)гугл - корпорация зла
2)не работает с россией.

CFred

Да, именно что платная, scheise! :mad:
У меня реально уже случилось такое совпадение, а древа не объединить, зачем они этот сервис делают, коли он ограничен по функционалу? Я понимаю ещё, если бы там люди смотрели эти древа, так тут же всё машины анализируют. Это как если бы за рекомендации друзей твиттер бы деньги снимал с пользователей.

L2JVIDOCQ

) давно уже не гугл
2) это да, но на самом деле наоборот: Россия запрещает зарубежным компаниям работать с генами россиян. На деле многие обходят это ограничение, заказывая коробочки через знакомых.

valera62

есть еще такая штука http://www.kin2.me/

Suveren

Да, именно что платная, scheise! :mad:
У меня реально уже случилось такое совпадение, а древа не объединить, зачем они этот сервис делают, коли он ограничен по функционалу? Я понимаю ещё, если бы там люди смотрели эти древа, так тут же всё машины анализируют. Это как если бы за рекомендации друзей твиттер бы деньги снимал с пользователей.
Сарказм?

6666667

а как ты хочешь "объединить" ? у меня показывает совпадение из другого древа, я просто копирую недостающую информацию к себе и все.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: