Покупки в зарубежных Интернет магазинах

pit89

Гулял тут по парку и мелкий заценил беговел. Я подошел к хозяйну беговела и спросил, за сколько и где они его купили. Ответ был - за 50$ в Германии через Интернет заказали. Такая же модель на яндексе - 4 500 р.
Есть ли на форуме те, кто покупает временами гаджеты в иностранных интернет-магазинах с доставкой в Россию? Расскажи о том, как ищете нужную вещь, как решаете вопрос с доставкой и какие есть подводные камни, если таковые есть?

a7137928

> как ищете нужную вещь,
Всякая херня, кетай - dx.com, aliexpress.com
Всякая херня, не кетай - ebay.com
Европейская херня - ebay.de. Например, знакомые покупали немецкий беговел, кажется, именно на немецком ебее. (Кстати, новый беговел, модифицируемый в вел, с доставкой стоил около 150. И все равно это было на пару тысяч дешевле, чем у нас в магазинах).
Одежда - там какая-то своя специфика, я не вникал, но знаю, что люди покупают.
Однажды у меня был более сложный кейс - знакомый хотел купить галстук с рисунком в виде микросхемы, который где-то видел. Поиском по картинкам нашли галстук, нашли сайт производящего его магаза, там была доставка в Россию и платеж пейпалом. Мораль получается такая, что на ебее мир не замыкается, магазинов куча, найти можно что угодно, если хотя бы примерно знать, как называется.
> как решаете вопрос с доставкой и какие есть подводные камни, если таковые есть?
А какой вопрос с доставкой? Иногда у тебя нет выбора с доставкой, ты просто платишь стоимость вещи + 20 долларов, без вариантов. Иногда тебя спрашивают: подешевле и подольше, или подороже и побыстрее. Ну тут можно подумать, как ты хочешь.
Подводные камни такие, что деньги ты платишь вперед, а товар получаешь потом. Его могут продолбать, поломать, и т.п. Крупные магазины обычно нормально реагируют на жалобы, но с мелкими можно попасть. У меня из дилэкстрима один раз пришла подмоченная посылка, там все было испорчено, жаловаться не стал. Другой раз прислали налобный фонарик (дешевый, 7-10 долларов) с поломанным корпусом. Пожаловался, они ответили, мол, прости чувак, держи себе новый хороший, а этот оставь себе. Новый был тоже чуток поломан :) но я починил оба, и теперь у меня два фонарика.

algraf

один раз заказал на ебее из штатов баркод, трекер не мониторился никак посылка не дошла сроки жалоб профукал бабки потерял продавец не ответил ничего.
дальше заказывал баркоды на дх несколько раз все пришли быстро и оперативно мониторил полностью по трек кодам. на дх также заказывал коннекторы обжимки, антенны, провода, батарейки для телефонов, чехлы для ипадов разные переходники все какое-то копье стоит(особенно порадовало 100 коннекторов за 210 рублей последний раз мне на рынке их втюхали за 25 рублей штука) - все было ок. один раз заказал на ебее клаву для ноута доставка из сингапура 17 дней заняла. доставку заказываю в Московскую область.
баркод который на дх 80 баксов в раше стоит 400-500 ;) а ну и фришипинг везде разумеется.
а с клавой еще зачотно получилось заказал, проплатил, приходит письмо типа спасибо друг уже отправили по такому адресу вот трек код ведет на сайт с иероглифами, смотрю вообщем жопа забыл написать дом и квартиру в адресе, пишу ответ что мол забыл, они говорят друг ничего страшного, отменили эту доставку и отправили заново

gsaxxx

rishar

Заказывал в общей сложности 5 посылок из Китая.
4 дошли нормально, одна потерялась (уже 1.5 месяца в трекинге висит Китай, импорт).
Заказывал самой дешевой почтой.

alexshamina

я из Озона книжки выписываю :grin:

Zatto-1

Заказывал себе и друзьям всякую фигню типа одежды, обуви, пылесоса, детских авто и вело кресел, причиндал к велу и компу, кофеварок, айпэдов, даже неновый автомобиль через инет с доставкой заказал :o
Ищу тупо в гугле, плюс ебей и форумы. Доставка норм, но я щитаю что у меня просто хорошее отделение почты, риски воровства например зависят тока от работников конкретных цепочек доставки.

rkagan

планшет, ножики и прочую мелочь с dx и т.п. китаймагазинов.
гармин, всякую околооружейную фигню с кабеласа, обувь с 6pm.
предметы гигиены и витамины с iherb'а.
автокресло с kidscomfort'а.
чай с разных магазинов из китая, англии, германии и сша.
пара Nook'ов с обложками - с eBay'а и непосредственно с bn.com.
всякая хня с ebay'а и aliexpress'а.
:)
из сша, большей частью - через посредника.
почитать можно http://www.ebay-forum.ru.

igor30900

http://virtualshopping.livejournal.com/ тут много полезной информации

stel_s

обувь с 6pm
Можешь подсказать, через что туда заходишь?

rkagan

да практически через первый попавшийся прокси.
кстати, пробовал через tor - покупок не совершал, но по сайту лазить получалось без каких-либо проблем.
если есть опасения по поводу "засвета" данных карты (палкой у меня оплатить не получалось) - можно пользовать одноразовые, или не держать лишних денег на карте для интернет-платежей.

Rastreador

Заказал с диалэкстрима два фонарика для вела - идут уже более полугода. Походу так и не дойдут.
Больше иностранными интернет магазинами не пользуюсь.

rkagan

на самом деле, это известная фишка про dx - они делают вид, что заказ собрать не могут, а сами твое бабло в рост отдают и на проценты с фонариков с девками кокс нюхают.

Rastreador

ну и мудаки, чё, есть повод у них не покупать больше ничего.

Staarboy

Заказываю гаджеты с computeruniverse.net.
У них вроде как даже русская служба поддержки есть)
Классный магазин, вобщем.

pit89

Судя по форуму, за бугром не закупается только ленивый. Главный волнующий меня вопрос: кто чем и как оплачивает? Мне не так страшно потярять 100-200 баксов, но боюсь карточку засветить. Какие есть варианты?

CLERiC_77rus

Какие есть варианты?
дебетовая карта для покупок в инете.
прямо перед покупкой переводишь на неё через какойнить телебанк с твоей другой секретно карты нужную сумму и всё.

andrusha1973

виртуальной карточкой для инет-покупок

rkagan

ну и эта. пэйпал же еще.

SNAIPER

кстати, просвети, как им пользоваться с русскими картами?
он вообще нормально с россией работает? вроде были какие-то ограничения же, нет?

Zatto-1

но боюсь карточку засветить
а можно подробнее, на чём основаны такие страхи? уже есть намерение делать покупки в сомнительных магазинах или это чисто страх неизвестности о том как данные карт обрабатываются?
в супермаркетах или кафешках не боишься карты светить? ведь человеческий фактор по-прежнему гораздо сильнее строгих банковских it-процедур.

MarMur

C русскими картами он давно нормально работает. Проблемы есть, насколько я знаю, с выводом средств, но для оплаты покупок это не является препятствием.

sergei1207

бабок списывает нормально. тупо регаешься, они снимают-кладут обратно 1 бакс, и все, мона платить.
были какие-то ограничения на принятие бабок, но ты же не барыга? кажется, их сняли, но подробностей хз.

pit89

а можно подробнее, на чём основаны такие страхи? уже есть намерение делать покупки в сомнительных магазинах или это чисто страх неизвестности о том как данные карт обрабатываются?в супермаркетах или кафешках не боишься карты светить? ведь человеческий фактор по-прежнему гораздо сильнее строгих банковских it-процедур.
У меня карта всего одна и суммы на ней достаточно крупные. Не хочется чтобы была ситуация, когда у меня либо карта будет заблокирована, либо вдруг деньги увели. Сейчас я с этой карточки провожу временами оплаты, но есть ощущение, что глобально это не правильно: нужна карта для денег и карта для покупок в Интернетах/магазинах и т.д.

avp1976

Крупные суммы переводи на депозит. :)

steklik

нужна карта для денег и карта для покупок в Интернетах/магазинах и т.д.
да)

myrka88

да, лучше завести отдельную карту для оплаты в интернетах, в первой заблокировать онлайн-оплату.
ну а пока этого не сделал можно поключить 3d secure, если есть такая возможность (верификация платежей по СМС).

avp1976

ну а пока этого не сделал можно поключить 3d secure, если есть такая возможность (верификация платежей по СМС).
Эта штука опциональна. Если магазин её не реализовывает, то платёж пройдёт и так. Примеры: почти все американские магазины. :)

algraf

кто чем и как оплачивает?
paypal + карта привязана к счету где больше 1000 уе не бывает.
еще когда есть регулярные поступления на пейпал очень удобно обналичивать товаром ;)

sever576

Имейте все в виду, что хотят покупки по почте дополнительно обложить сборами, ибо расейские перекупы жалуются. Так что если кому-то что-то надо имеет смысл заказать

msfs11

берешь на амазоне бесплатный сервер на тест (вроде год дают) и ставишь 3proxy.

gsaxxx

Есть и попроще вариант - http://hidemyass.com/

msfs11

хреновый вариант - тормозит безбожно, глючит, неудобно. Мне легче потратить 30 минут на настройку сервака, прописать в одном из браузеров прокси и год не трахать себе мозг.

gsaxxx

кстати, сейчас при регистрации на ebay дают купон на 15$
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: