Какую карту и где заказать для PayPal

agalya

Правильно ли я понимаю, чтобы открыть для себя волшебный мир покупок в интернете, мне нужно завести карту VISA/Mastercard в российском банке, после чего привязать к ней аккаунт PayPal.
В какой валюте открывать карту, если расплачиваться предстоит в долларах(чаще в евро(реже) и в фунтах(совсем редко)? Конвертация валюты будет происходить при этом по курсу банка?
И последний вопрос, в каком банке лучше всего открывать счет?
Спасибо.

SNAIPER

Правильно ли я понимаю, чтобы открыть для себя волшебный мир покупок в интернете, мне нужно завести карту VISA/Mastercard в российском банке, после чего привязать к ней аккаунт PayPal.
В какой валюте открывать карту, если расплачиваться предстоит в долларах(чаще в евро(реже) и в фунтах(совсем редко)? Конвертация валюты будет происходить при этом по курсу банка?
И последний вопрос, в каком банке лучше всего открывать счет?
Спасибо.
Paypal мало чем поможет.
Потому что обычно иностранный магазин или напрямую принимает русскую карту, или отшивает транзакцию из-за русского биллинг-адреса.
А при привязке карты к Пейпалу все равно биллинг-адрес надо будет указать русский.
И потому, если ты не сможешь расплатиться в магазине русской картой, то и Пейпал с большой вероятностью русский отошьют.
Единственный бонус - не палить карту в сомнительных магазинах, так как пейпал не дает продавцу видеть твои реальные платежные инструменты.
Банк выбирай тот, который самому больше нравится. Щас, по-моему, с пейпалом все работают давно уже.
Для твоих покупок бери или Visa в рублях, или в долларах. Лучше даже в рублях, наверное, чтобы не было двойных конвертаций при покупке в другой валюте.
Конвертация будет по курсу банка или самой визы - не подскажу. Но один фиг это выгоднее, чем курс в обменнике.

agalya

Paypal мало чем поможет.
Потому что обычно иностранный магазин или напрямую принимает русскую карту, или отшивает транзакцию из-за русского биллинг-адреса.
А при привязке карты к Пейпалу все равно биллинг-адрес надо будет указать русский.
И потому, если ты не сможешь расплатиться в магазине русской картой, то и Пейпал с большой вероятностью русский отошьют.
Единственный бонус - не палить карту в сомнительных магазинах, так как пейпал не дает продавцу видеть твои реальные платежные инструменты.
Банк выбирай тот, который самому больше нравится. Щас, по-моему, с пейпалом все работают давно уже.
Для твоих покупок бери или Visa в рублях, или в долларах. Лучше даже в рублях, наверное, чтобы не было двойных конвертаций при покупке в другой валюте.
Конвертация будет по курсу банка или самой визы - не подскажу. Но один фиг это выгоднее, чем курс в обменнике.
Если магазин принимает русские карты - тогда всё ясно. Мне просто интересен именно paypal. Вот тут возник ещё один вопрос. Счёт paypal и счёт карты это ведь не одно и то же? То есть сначала деньги закидываются на банковскую карту, а потом переводятся на счёт paypal? Как быть, если на счету остались деньги, а paypal осуществляет вывод только на карты американских банков...

_NEKTO_

> Пейпал с большой вероятностью русский отошьют.
А разве при оплате PayPal проверяют биллинг адрес? Когда принимается платеж пейпаловский, снаружи не видно, откуда деньги идут.

dunkel68

То есть сначала деньги закидываются на банковскую карту, а потом переводятся на счёт paypal?
нет, ты платишь палкой, а палка в этот же момент берёт деньги с карты,
можно конечно и заранее на палку денег кидать, но смысл?

agalya

нет, ты платишь палкой, а палка в этот же момент берёт деньги с карты,
можно конечно и заранее на палку денег кидать, но смысл?
а, ну тогда хорошо. То есть если счет карты в долларах и оплата покупки происходит в долларах, то всё шоколадно и никаких конвертаций валют не происходит. А если счёт в долларах, а оплата в фунтах, то конвертит по курсу банка?

rkagan

А разве при оплате PayPal проверяют биллинг адрес? Когда принимается платеж пейпаловский, снаружи не видно, откуда деньги идут.
на ебэе многие продавцы пишут, что отсылают только на подтвержденные пэйпалом адреса.
т.е. - может лэйпал адреса и не светит, но дает возможность проверить так.

_NEKTO_

не, он не дает проверить: ты когда шиппинг адрес указываешь, его он и проверяет
биллинг адрес он не светит

SNAIPER

видно, если магазин запрашивает подтверждение адреса.
хороший пример: egg.com
классный магазин, но с русской картой или палкой от ворот поворот.
есть даже ответ от их саппорта с извинениями и обещаниями в будущем сделать expand.

SNAIPER

А если счёт в долларах, а оплата в фунтах, то конвертит по курсу банка?
А вот тут все сложнее.
Так как банк русский, то прямой конвертации доллар-фунт не будет, а будет через промежуточные рубли.
И одна из этих конвертаций вроде бы по курсу банка, а другая - по внутреннему курсу визы (или мастеркарда). Но точнее не скажу, мне давно друг как-то объяснял, который в этом шарит.
Короче суть в том, что ты попадаешь на двойную конвертацию через рубли всяко, какая бы валюта твоего карточного счета ни была.

rkagan

А если счёт в долларах, а оплата в фунтах, то конвертит по курсу банка?
там тычка есть на сайте, выбирать, конвертация пэйпала или банка.
банк, как правило, выгоднее.

_NEKTO_

как-то верится с трудом, может ты всё-таки адрес доставки ставишь русский?
и потом, у тебя могут быть деньги на пейпале уже какие-то, кто-то сделал тебе перевод

SNAIPER

не, он не дает проверить: ты когда шиппинг адрес указываешь, его он и проверяет
биллинг адрес он не светит
с русской палкой не дает возможность указать шипинг адрес вне России.
пишет, что не совпадают билинг и шипинг адреса, хотя билинг адрес явно нигде не указывается.

agalya

А вот тут все сложнее.
Так как банк русский, то прямой конвертации доллар-фунт не будет, а будет через промежуточные рубли.
И одна из этих конвертаций вроде бы по курсу банка, а другая - по внутреннему курсу визы (или мастеркарда). Но точнее не скажу, мне давно друг как-то объяснял, который в этом шарит.
Короче суть в том, что ты попадаешь на двойную конвертацию через рубли всяко, какая бы валюта твоего карточного счета ни была.
выходит, выгоднее заводить счёт в рублях, тогда будет одна конвертация по курсу банка в ту валюту, который хочешь расплатиться

rkagan

думаю, когда требуется такая сложная конвертация - как раз будет выгодно выбрать конвертацию пэйпала, а не банка. хотя хз, мутно оно как-то.

kaygorod

Лучше даже в рублях, наверное, чтобы не было двойных конвертаций при покупке в другой валюте.
Что-то по моему опыту при операциях курс конвертации банка отличается в худшую сторону даже от курса ихнего обменника. ИМХО дешевле завести долларовую (евровую) карту и на нее валюту ложить.

SNAIPER

ИМХО дешевле завести долларовую (евровую) карту и на нее валюту ложить
а ты не путаешь внутренний курс банка и его официальный внешний обменный курс?
я несколько раз в Москве сталкивался с этим вопросом, и всегда было выгоднее загнать рубли на карточный счет и конвертнуть путем перевода на долларовую карту через интернет-банк, чем менять в обменнике.

kaygorod

Я именно про это. Ситуация была противоположна. Альфа.
upd
Я сомневаюсь в твоей схеме. Получается аттракцион неслыханной щедрости от банка: заводишь 2 карточки, рублевую и валютную, переводишь между ними деньги и получается дешевле обменника.
upd2
еще бывает особо жадный % за операцию в отличной от счета валюте вдобавок к курсу конвертации
это может очень разниться в банках

SNAIPER

заводишь 2 карточки, рублевую и валютную, переводишь между ними деньги и получается дешевле обменника
ну да, именно так и получается.
у меня Юникредит.
давно такой схемой пользуюсь.
потери все равно есть, но точно лучше, чем идти в обменник.

versija

Вставлю свои 5 копеек :)
Мне вот кажется, что если ты не глобально затариваешься, то проще купить виртуальную карту. Можно сделать вроде в нескольких банках, я лично использую виртуальную карту Киви. в плане обслуживания дешевле, в плане параноидальности еще приятнее — только номер телефона.

dol2007

Сообщение мое

battle2012

Конвертация будет по курсу банка или самой визы - не подскажу.
а вот это очень важный момент, т.к. по умолчанию стоит конвертация paypal, а она очень не выгодная. Вот ссылка на habrahabr что делать
[/b]
[/b]
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: