Перевод денег из-за границы (BIC,IBAN)

krysonka

Заполняю бланк на покрытие расходов за конференцию они предлагают возврат только на карту, у меня есть 2 карты сбера и альфы
в бланке есть следующие поля:
Account holder
Name of the bank
City of the bank
Street
Zip
Account No
Routing Code
BIC / Swift Code
IBAN Code
Соответственно, вопрос, что писать в графы IBAN Code (я так и не понял он есть в РФ или нет Routing Code, BIC / Swift Code. Какие поля достаточно заполнить, чтобы платеж из европы пришел? На какую карту лучше заполнять?

bitle

Карты-то вообще к валютному счету привязаны?

vladribin

Недавно как раз получал перевод из-за границы.
IBAN у нас нет - это только для евросоюза. У нас для этого используется SWIFT. Но так как свифт, как я понял, идентифицирует только банк, но не конкретное отделение, то со свифтом обычно еще указывается адрес.
Еще тебе нужно будет указать свои данные и реквизиты банка-посредника, который используется твоим банком для переводов в интересующей тебя валюте. Например, для перевода в Альфу в Евро я указывал следующее:
Получатель / Beneficiary: твои ФИО на английском
Счет получателя / Beneficiary's Acc №: твой счет (в валюте перевода - у меня это было евро)
Банк-корреспондент / Correspondent bank: COMMERZBANK, Frankfurt / Main 32-36 Neue Mainzer Strasse, Frankfurt am Main, 60261
Счет / Account: 400886894501EUR
SWIFT: COBADEFF
Банк получателя / Beneficiary's bank: Alfa-Bank, 27, Kalanchevskaya, Moscow, Russia
SWIFT: ALFARUMM
Вообще эти реквизиты можно получить в Клике - там выбираешь номер счета и можно будет глянуть его полные реквизиты.

montoya

что писать в графы IBAN Code
на этот же вопрос в Ситибанке сказали, чтобы я добавил к номеру счета первые 2 буквы RU и дал плательщику как IBAN Code

krysonka

У них в графе нет графы Correspondent bank
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: