Интересные экскурсии по москве

Sup6991lis

наткнулась в фб на анонс любопытной автобусной экскурсии по городу и немедленно решила отправить туда родителей, а заодно спросить, не знает ли вдруг кто-нибудь из доброфорумчан, нет ли чего-то еще похожего в городе по выходным? сама нагуглила cozymoscow, пошли пешком и экскурсии гмаи щусева. хочу еще!
предпочтительный формат - именно экскурсии/лекции, предпочтительная тематика - история города, инженерное/военное дело, транспорт, медицина, заводы/фабрики/производства. очень хочется занять пенсионеров качественно и задорно (музеи/выставки/парки без экскурсий не любят, увы).
..и не сносите сразу в хоббе, пожалуйста! :корова:

Serg1912

Myslenkov!

galka1

В музее "Огни Москвы", по крайней мере раньше, были автобусные экскурсии по вечерней Москве по "красиво освещенным" памятникам архитектуры.
на сайте retropoezd.ru иногда есть автобусные экскурсии по заброшенным вокзалам малого кольца ЖД и тд (но на них я ни разу не был, так что сказать насколько круто не могу, и скорее это не для гостей столицы, а для тех кто в "обычной" Москве уже все видел)

galka1

ЗЫ Экскурсии по коллекторам не рекомендую.. был на них осенью... Стремно насколько качественную дают снарягу, ибо если что-то где-то подтекает.... Воняет там даже не очень сильно, но всякие аммиаки в воздухе точно есть

SEMKA

знакомая в вк постоянно "рекламирует" их
http://moscowsteps.com/ (экскурсовод Денис Дроздов)
пешие экскурсии, есть по по выходным, центр москвы, фотки на сайте и в вк,
но может быть (судя по фоткам) толпа народа

ququmber

По Хитровке с гидом бы походила.

Serg1912

Не страшно?

primula1

советую http://ivan-da-maria.org/
у них бывают экскурсии как по Москве, так и выезды в города. У меня мама ходит практически на все их экскурсии, я сам был на трех экскурсиях по Москве, мне понравилось. Экскурсовод Иван Васин.

ququmber

Не страшно?
Мне бы и во времена Гиляровского не было бы страшно, если проводник хороший .

stm5641203

как бы ты там походила, если его уже почти сто лет как снесли?

falexan

как бы ты там походила, если его уже почти сто лет как снесли?
Кого это снесли, интересно. Рынок? Так она про район
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: