Борьба с пылью

montoya

В последнее время стало появляться много пыли, после большой важной уборки в воскресенье к середине недели на всех поверхностях лежит толстый слой пыли.
Посоветуйте прибор (увлажнитель или мойку воздуха или еще что-то) который реально уменьшит количество пыли дома.
Тред про очистку воздуха читал, девайс за 60к. пока покупать не готов, нужно что-то более бюджетное.

nicoletta

Приточка с фильтром - если пыль экзогенная.
Пидарасить внутренние источники пыли (ковры, мягкую мебель, постели, etc.) до посинения - если эндогенная.

montoya

Один из основных генераторов пыли - кот.
Его как-то пидорасить пока не хочется.

porlog

что-то я сосем не понимаю, как кот может обеспечить толстый слой пыли на всехповерхностях за три дня :confused:

montoya

Кроме кота, по ощущениям, много пыли от постельного белья, я в последнее время при стирке и так делаю по 7-10 полосканий, но это как-то не особо помогает.

montoya

Ближе к теме, у кого есть мойки воздуха? поделитесь отзывами, сильно ли они помогают от пыли?

kastodr33

очевидно вообще не помогают, гипотетически воздух становится почище а с той пылью что осела они ничего не сделают.
В уборке пыли помогает пылесос, в непоявлении пыли - фильтр на пути воздуха в квартиру.

nicoletta

в непоявлении пыли - фильтр на пути воздуха в квартиру.
Плюс борьба с внутренними источниками. В случае сумерек это - очевидно, херовое постельное белье, которое сыпется. (надеюсь, что это её хвалёный люксори текстиль, мухахахаха)
При регулярной уборке и вычёске кот - копейки, если это не больной раком перс.

kastodr33

то что ее "люксовое белье" - гавнина и так ясно но не может же оно в таких масштабах сыпаться, от него бы быстро ничего не осталось.

Jusun

Купи робот-пылесос, поставь на ежедневную уборку.

montoya

Думаю, что так и сделаю.
Давно уже смотрю на Neato
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: