Зависимость настроения от погоды

irchik1973

Народ, а сабж - это нормально вообще? А то, если на улице солнышко, то всё супер, жизнь прекрасна, дела делаются. Ну а если тучки и дождь, то как-то отвратительно, депрессия, прокрастинация и всё такое. И как вообще с этим бороться, кроме как с помощью трактора в теплые края.

kolobok1

Нормально!
Бороться либо чемодан-вокзал-Таиланд, либо кухня-холодильник-телевизор :)

kochegar10

В Тайланде щас лютый погодный звездец, дома и то лучше. Мы сегодня должны были быть там )

olg534

если на улице солнышко, то всё супер, жизнь прекрасна
например, Витамин Д

Основная функция витамина D - обеспечение нормального роста и развития костей, предупреждение рахита и остеопороза. Он регулирует минеральный обмен и способствует отложению кальция в костной ткани и дентине, таким образом, препятствуя остеомаляции (размягчению) костей.
Поступая в организм, витамин D всасывается в проксимальном отделе тонкого кишечника, причем обязательно в присутствии желчи. Часть его абсорбируется в средних отделах тонкой кишки, незначительная часть - в подвздошной. После всасывания кальциферол обнаруживается в составе хиломикронов в свободном виде и лишь частично в форме эфира. Биодоступность составляет 60-90%.
Витамин D влияет на общий обмен веществ при метаболизме Ca2+ и фосфата (НРО2-4). Прежде всего, он стимулирует всасывание из кишечника кальция, фосфатов и магния. Важным эффектом витамина при этом процессе является повышение проницаемости эпителия кишечника для Ca2+ и Р.
Витамин D является уникальным - это единственный витамин, действующий и как витамин, и как гормон. Как витамин он поддерживает уровень неорганического Р и Са в плазме крови выше порогового значения и повышает всасывание Са в тонкой кишке.

web-страница
Как получить?
Специалисты рекомендуют бывать на солнце не менее трех раз в неделю – от 10 до 15 минут в открытой одежде и без

web-страница

kolobok1

Ну в мире много курортных мест. Египет, там, или Куба :)

kochegar10

Египет
:ooo:

kolobok1

А что не так? Ты ещё скажи, что беспорядков ихних бояться надо :)

kochegar10

Я боюсь

Aleks150284

в салярий ходить не помогает?

demiurg

Нормально!

irchik1973

хз, не был ни разу

olg534

в салярий ходить не помогает?
«впрок» регулярным загаром на летнем солнце и тем более в солярии витамин D запасти нельзя.

web-страница
думаю, спектр далеко не достаточный

obushmelev

А нам в школе говорили, что детей чукчей всяких облучают специальными ультрафиолетовыми лампами, чтобы восполнить недостаток солнца для выработки витамина Д. Не знаю - правда или нет

sobol_polo

Есть специальные лампы, содержащие в спектре UV-B, выпускаются в медицинских целях.
Но я слабо верю, что дело в витамине D. Вернее, не верю вообще - его недостаток сказывается совсем по-другому. В данном случае скорее виноват какой-нибудь серотонин либо же причина психологическая.

Xela

Да, в мире много классых мест.
Топикстартеру рекомендую ОАЭ или Саудовскую Аравию :grin:

PrinceSSka

хз, у меня наоборот - i`m only happy when it rains.

tanniki

завязывай курить-бухать, заведи девушку/кота/собаку/НЕХобби

roamka

i`m only happy when it rains.
Зашёл в тему написать свой взглял, и вот оно. Надо только выделить текст мышкой и нажать "Ответить"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: