Выбрать сушильную машину

mamishka

В общем тема такая, ребята. Хотим дома замутить сушильный шкаф, как во всех американских фильмах. Но только на яндекс.маркете категории под этот вид товара нет, отзывы почитать нельзя. Вопрос форумчанам: какой сушильный шкаф купить?

BLiND-SPiRiT

сушильный шкаф, как во всех американских фильмах
это чевойто?
В смысле, электрическая сушилка для белья (dryer)?

mars

Доска-сушилка с подогревом.
http://bt.rozetka.com.ua/asko-dc7583-w/p258768/

Azorskij

Тоже заинтересовалась, никогда такого не видела даже в фильмах :о

mamishka

Тоже заинтересовалась, никогда такого не видела даже в фильмах :о
Вот например есть пара у Энтера: Сушильные машины

mamishka

это чевойто?
В смысле, электрическая сушилка для белья (dryer)?
да, судя по Авито - такое оборудование нет-нет, да попадается.

mars

Так это не шкаф :grin:
Бери любую понравившуюся. Они отличаются электропотреблением.

BLiND-SPiRiT

насколько я знаю, в России чаще встречаются стиральные машинки со встроенной функцией сушки (недавно про такую chertenok писала не в последнюю очередь, наверное, с целью экономии места
ссылка на яндекс-маркет

wawa321

бери стиралку с функцией сушки. не надо бельё перекладывать после стирки, это очень удобно. например, вечером закинул вещи, длинную программу на ночь запустил, утром достал всё сухое. ещё очень рекомендую функцию разглаживания паром - реально разглаживает, так что достаешь вещи не только сухими, а уже и разглаженными.

mars

Реально разглаживается все 5 кг белья? У совмещенных машинок барабан больше, чем у стиралок?

wawa321

я не взвешивал 5 или не 5, но полный бак конечно не надо забивать, должно оставаться свободное пространство. у меня Electrolux 1486.

Azorskij

Так это просто сушка, как шкаф ее использовать не получится)
Майтаг вроде неплохие стиралки и сушки делает. Совмещенные гораздо хуже сушат, по крайней мере lg у моих знакомых выдавало мятое непросущенное толком белье, да и загрузка в них меньше.

mamishka

Так это просто сушка, как шкаф ее использовать не получится)
Майтаг вроде неплохие стиралки и сушки делает. Совмещенные гораздо хуже сушат, по крайней мере lg у моих знакомых выдавало мятое непросущенное толком белье, да и загрузка в них меньше.
Стиральную машину с функцией сушки никогда не считал решением проблемы. Сколько я сушил в стиралках - всегда получалось мятое, скомканное бельё. Отдельные сушильные машины с большим барабаном и функцией контроля влажности - это хорошее решение, которое мне лично очень по душе.
Собственно такой агрегат и хочу приобрести.

mamishka

бери стиралку с функцией сушки. не надо бельё перекладывать после стирки, это очень удобно. например, вечером закинул вещи, длинную программу на ночь запустил, утром достал всё сухое. ещё очень рекомендую функцию разглаживания паром - реально разглаживает, так что достаешь вещи не только сухими, а уже и разглаженными.
У меня всегда было предубеждение против стиральных машин с сушкой. П.С. Сейчас после изучения цен офигел - сушильная машина аналогичного класса всегда дороже стиральной. Это почему интересно такая тенденция?

nicoletta

Меньше спрос, больше накладные расходы из-за низкой серийности производства, нацеленность на илитные рынки

wawa321

так ты не набивай полный бак, тогда и не будет скомканным.
конечно у сушилки бак больше, и сделан именно под сушку, но комбайн имхо удобнее за счет полного автоматического цикла.

2405oidb

ссылка на яндекс-маркет
Поиск на Маркете, женский подход.

Dunduk

Я купил BOSCH WTB 86200OE

ok-13

а яндекс.маркете категории под этот вид товара нет,
Правда?

Zatto-1

если отсортировать по цене, выползают лулзы :D
http://market.yandex.ru/search.xml?&hid=90572&how=ap...
upd. посмотрел ещё эту "категорию", да там вообще полтора магазина представлено со средней ценой под сто тыщ, тех же холодильников.ру нет. яндексоидов лишить премии за бардак :mad:

marina355

Надо иметь в виду, что отдельная сушмаш тупо отводит пар через нехилую трубу, которую надо куда-то выводить. Поэтому сушит лучше. А стирмаш с функцией сушки конденсирует образовавшийся пар струей холодной воды и сливает в канализацию. Поэтому схема получается сложнее и эффект/качество сушки послабее.
Отдельные сушмаши бывают на полу стоящие и над стримашем висящие, в целях экономии места.

Dunduk

Надо иметь в виду, что отдельная сушмаш тупо отводит пар через нехилую трубу, которую надо куда-то выводить.
Не вводи людей в заблуждение.
Отдельно стоящие сушки бывают традиционные (как ты написал конденсационные и с тепловым насосом. Последние 2 работают в замкнутом цикле, т.е. не требуют подключения ни к водопроводу, ни к канализации, ни к вытяжке.

BLiND-SPiRiT

женский подход.
Аххаха, это ТС искал на маркете, поэтому я ему ссылку оттуда прикрепила, чтобы удобнее. Я сама ни разу в жизни не пользовалась яндекс.маркетом.
Но в форуми, конечно, все горазды строить теории с полслова, особенно если это поведенческие гендерно-обусловленные теории.

ok-13

не требуют подключения ни к водопроводу, ни к канализации, ни к вытяжке.
у меня такая в штатах была, никаких труб не было, стояла тупо сверху стиральной машины.

kastodr33

Последние 2 работают в замкнутом цикле, т.е. не требуют подключения ни к водопроводу, ни к канализации, ни к вытяжке.
а воду они куда сливают?

stm7883811

Лучше замутите как во всех немецких фильмах

wawa321

в конденсаторной есть специальная емкость для конденсата, которую нужно периодически вынимать и сливать воду.
стиралки с сушкой кстати сливают конденсат сразу в канализацию - тоже небольшой плюс комбайнов.

panmb

У меня всегда было предубеждение против стиральных машин с сушкой.
И правильно.
У меня сименс за 50к, сейчас могу сказать, что переплатила за функцию сушки обуви и шерстяных вещей, которыми не пользуюсь. Можно было брать за 35к.
Безумно довольна, эта самая крутая вещь в доме, круче посудомойки.
Соответственно, советую бош/сименс. Но опыта пользования другими брендами у меня нет.
После нее ничего не надо гладить (кроме мужских рубашек, их все же приходится а самое главное даже не это, а то, что она собирает кучу волос, катышков и другой грязюки в спецрезервуар.
У меня без подключения к канализации, и не жалею. Вылить контейнер с водой в конце сушки не сложно. Зато её можно в любой чулан ставить. Считаю, что есть или нет слив канализацию не самый важный фактор. Лучше, чтобы сушила хорошо.
Также в инете есть страшилки, что они увеличивают температуру в помещении, где стоят на несколько градусов. Это не правда. По крайней мере моя так не делает.
Если есть вопросы - задавай.

CHICAGO

Надо иметь в виду, что отдельная сушмаш тупо отводит пар через нехилую трубу, которую надо куда-то выводить. Поэтому сушит лучше. А стирмаш с функцией сушки конденсирует образовавшийся пар струей холодной воды и сливает в канализацию. Поэтому схема получается сложнее и эффект/качество сушки послабее.
Отдельные сушмаши бывают на полу стоящие и над стримашем висящие, в целях экономии места.
няшмяш

maldeln

Разглаженное белье из стиральной машины с сушкой — это миф :
Покупала себе AEG именно с надеждой, что теперь не придется гладить футболки, + теперь мне белье особо сушить негде. Вспоминала гз-шные промышленные сушки и фильмы, думала, будет примерно так же.
Итог: раньше сушила постельное белье на веревках и не гладила, просто складывала. А теперь его приходится яростно гладить, потому что даже с моими невысокими требованиями спать на таких побывавших в заднице тряпках — просто стыдно. Если немного не угадал со временем сушки, и оно пересохло, то капец, никакой утюг с этим не справится. Вещи с добавкой синтетики очень сильно электризуются. Зря, короче, я такую машинку купила.

wawa321

не в курсе что у тебя за машинка, но у меня паром вполне разглаживает. не после сушки, а именно функция разглаживания паром. не стоит ожидать, что будет прямо как будто утюгом прошлись, но складки и вмятины убирает, хб по крайней мере.
еще отлично разглаживает вещи, которые сложно утюгом было бы разгладить, например, толстый свитер.

kastodr33

никогда не понимал нахера гладить постельное белье
да оно на второй день придет в то же состояние что и после стирки.

mars

Многое еще зависит от ткани. Какая-нить бязь ацки мнется, а вот сатин наоборот выглядит как после глажки.

marina355

с моими невысокими требованиями

Ну ок, раздражает, когда человек вынуждает уточнять понятие "прибраться на кухне после ужина" до:
1) нужно не только помыть посуду, но и протереть стол
2) не только механически тряпочкой протереть стол, но и сделать так, чтобы на ней не было крошек
3) но не за счет того, чтобы они оказались на полу
4) если оказались, подмети
5) если пометаешь, то под столом тоже надо, если там есть крошки
6) да, и пятна от сока со стола тоже нужно оттереть
В общем, когда нельзя продемонстрировать человеку чистую кухню, и в следующий раз попросить привести её в примерно такое же состояние.

лучше убей сразу :/

kastodr33

от таких надо держаться на пушечный выстрел

Maria-mirabella

- более сложно устроенные вещи проще ломаются
- когда ломается кобмайн, нельзя ни стирать ни сушить
- нельзя одновременно стирать и сушить -> время стирки+сушки в несколько заходов удваивается

marina355

от таких надо держаться на пушечный выстрел

чтобы восхищаться издали!

Sup6991lis

а еще работают они в сравнении с полноразмерными как полная хуйня, я проверяла

mamishka

Именно такую заказал. Завтра привезут. Спасибо всем за советы.

Zatto-1

За сколько успел взять? и где :)

Dunduk

Я свою брал за 23365 в TTT.ru

mamishka

За сколько успел взять? и где
25'400 ₽ - РайБТ - оплатил кредиткой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: