Заменить дуги в палатке

iri3955

Есть палатка со сломанными дугами. Нужно их заменить.
Как это сделать? Менять весь комплект или только сломанные секции? Если только сломанные, обязательно ли они должны быть того же материала?
Дуги 11 мм на 65 см. В интернетах нашёл только 11 на 60. Как обычно подгоняется длина или нужны обязательно дуги той же длины?
И может быть так, что длина дуги не учитывает глубину паза (65 см - это полная длина вместе с ээээ.... муфтой)? И где вообще обычно такое ищут? Если кто знает, где найти именно такие, буду очень признателен.
В целом задача стоит так. Есть 4 комплекта фибергласовых дуг по 9 штук 11 мм на 65 см (полная длина дуги). Некоторые сломаны. Требуется получить такой же комплект, только с целыми дугами. Спасибо.

asgrig

В триалспорте продаются ремкомплекты специальные для стеклопластика, ага. Хочешь - попробуй.
Я как раз месяц назад столкнулся с абсолютно той же проблемой.
Но я не стал заморачиваться с ремонтом - я взял новую такую же палатку на дюралевых дугах. Вышла она в копейки, ибо модель 2009 года, а дюраль - это полный заебест!

Suebaby

В целом задача стоит так. Есть 4 комплекта фибергласовых дуг по 9 штук 11 мм на 65 см (полная длина дуги). Некоторые сломаны. Требуется получить такой же комплект, только с целыми дугами
я бы на твоём месте звонил или шёл в магазины, торгующие дугами, и говорил им процитированное
когда-то давно я проделал подобную операцию. Магазин был "турин", родные дуги были говнопластиковые (слоистые и ломкие новые — металлические, менял дуги целиком, длина новой секции была 50см без муфты, подгонял общую длину с помощью ножовки

navstar

Просто замени все дуги на дюралевые. Ломаться больше не будут, будут гнуться, а это легко лечится в походных условиях.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: