Русский форум по покупкам на dx и ebay

TOPMO3

Есть ли какой форум в рунете, где народ обсуждает покупки на dx и ebay, делится успешными покупками и неудачными (продавец прислал нерабочий аккумулятор и т.п. рассказывает, сколько шла по времени посылка в РФ и т.п.?

Sander

на dx не покупай - они стали говном

avp1976

forumlocal.ru

sever576

а что не так с ними? вроде бы шлют все нормально

Sander

Года два назад было всё четко - заказывал, доставляли в течении 2-х недель.
Если что-то не так - общаешься с тех-поддержкой, тебе возвращают деньги.
В прошлый нг - массово прокинули людей с доставкой (у меня, например, тупо даже на почту посылка не уходила неделями). Тех-поддержка вообще не отвечала. Спасал лишь paypal, которым пришлось 3 раза отменять посылки.
После этого пробовал в течении половины года заказывать всякую мелочь. Что-то приходило нормально, что-то опять с задержками со стороны магазина на shipping. И опять тех-поддержка молчала.
Еще был облом, когда я заказывал мелкую посылку (3 однотипных вещи) с более срочной доставкой, ее долго формировали, а потом резко разбили на две посылки и лишь часть отправили быстро. А для второй части еще просили доплатить.

SmartS

Есть ли какой форум в рунете
http://www.ebay-forum.ru/
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/

sever576

ну перед нг всегда траблы с доставкой, а тогда еще и почта россии чудила

Sander

Я говорю про shipping же. Это когда посылка на почту китая даже не поступила.
Запалить это проще простого. Бывает dx пишет, что посылка shipped, но если она правда shipped, то на почте в течении дня можно отследить треккод. А бывает, что трек-код нельзя отследить в течении нескольких недель. А потом вуаля и на страничке с посылкой номер треккода меняется и по нему уже всё получается отследить.
И основной косяк не в том, что посылки под новый год шли долго - это как раз понятно.
Косяк в том, что техподдержка перестала отвечать. Сначала совсем. А потом вместо адекватных "извините, мы вернем вам деньги" - слышно лишь "подождите, подождите еще" и приходится поднимать клеймы в paypal

tanniki

Я часто замечаю, что очень активно русские пишут в комментах на dx.
Ну и вообще, не заказывай в промежутке 15декабря-1 января и где-то около этих дат.
Остальное ок доходит.
трекномера никогда не менялись, заказываю раз в 3-4 месяца
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: