Выдали новый паспорт без печати о браке

heartle2s

Выдали новый паспорт взамен утерянного без печати о браке. Хотя при сдаче документов на получение паспорта свидетельство о браке было сдано. Отсутствие отметки замечено уже дома. Куда теперь идти его ставить? В ЗАГС опять? Снова в паспортный стол с его очередями? Или забить?

solaris_chel

Идти в паспортный стол, в ЗАГСе ставят только при регистрации.
Можешь забить, но, ИМХО, удобнее ее иметь для случаев типа забрать документы на визу/попасть к жене в больницу. Понятно, что вместо печати можно предъявить само свидетельство, но бывают срочные случаи, да и паспорт носить с собой куда удобнее, чем лист формата A5.

Anatoli56

Выдали новый паспорт взамен утерянного без печати о браке
Можешь стать двоеженцем :)

kartonandme

Может и удобнее носить, только печать не является документальным подтверждением, а свидетельство является.
Что, конечно, обидно: печать ставят, а по сути она - филькина грамота. :crazy:

solaris_chel

Документальным подтверждением не является, но обозначенных мной случаях работает отлично.

heartle2s

ситуация состоит в том, что печать в паспорте не стоит у моего мужа. ему от этого дико радостно, а мне как то немного обидно, у меня то она стоит. интересно, можно ли с человеком развестись так, чтобы он об этом не узнал?

msfs11

лол што? кэп, на помощь!

rendzher

С ума сбрякнулась? :grin:
У нас, кстати тоже несколько лет после замены паспорта в одном не стояла печать.. Не помню только у кого именно.

katya81

Что тут непонятного? У мужа не стоит, а она с ним тайно развестись хочет :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: