Оплата с пейпела в разных валютах

bosbison

заказал у америкосов товар за доллары, через пейпал оплатил долларовой картой сбербанка
оплата провернулась так: пейпал перевел счет американского магазина в рубли (по курсу выше рыночного). а потом сбербанк получив запрос в рублях снова перевел в доллары уже по своему курсу (тоже выше рыночного). в итоге вышло на 5% больше, чем было изначально
можно как-то эту фигню пейпала пофиксить?

rkagan

можно.
там где-то ставится галка про то, что использовать конвертацию банка, а не пэйпаловскую.

Wizzon

Как раз вчера наткнулась на статью, поменяла у сбя, оплатила, теперь сижу думаю, точно ли так выгоднее :)
http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm

avp1976

можно как-то эту фигню пейпала пофиксить?
Когда платишь, надо очень внимательно читать, в какой валюте paypal собирается снимать деньги. По умолчанию — в твоей (он зарабатывает около 3% на конвертировании, если не все 5%).
Требуешь у него снимать деньги в валюте продавца (появляется специальная ссылочка и готово.
Настройка задаётся один раз для каждой привязанной банковской карты, если я правильно помню.

Scud

Как раз вчера наткнулась на статью, поменяла у сбя, оплатила, теперь сижу думаю, точно ли так выгоднее :)
Точно.

avp1976

Как раз вчера наткнулась на статью, поменяла у сбя, оплатила, теперь сижу думаю, точно ли так выгоднее
Даже если банки и берут комиссию тем или иным способом, она ощутимо меньше paypal'овской.

bosbison

спасибо огромное всем!
вопрос закрыт =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: