оформить ДМС и через месяц делать операцию

alistik

Есть дополнительная опция «плановая госпитализация» за 5к.
Плановая госпитализация организуется Страховщиком по направлению лечащего врача на основании амбулаторной карты или выписки из нее, содержащей все необходимые результаты до-госпитального обследования. Госпитализация производится в стационар из числа указанных в программе застрахованного.

Стоит 5к.
А мне лор (из поликлиники, которая сотрудничает со страховой) рекомендовал операцию по исправлению носовой перегородки, на тот момент у меня был ДМС без этой опции и страховая, естественно, не оплачивала бы ничего. Стоит операция от 30к до 50к, включая полежать в больнице, сдать анализы.
Хочется понять, если я сейчас подключу эту опцию, а через месяц пойду делать операцию, то покроет ли страховка какую-либо часть операции? И имеет ли значение, что я знал до подключения опции, что мне рекомендована эта операция?

sansay6

Нет, не имеет значения. Подключаешь и идешь в больницу спокойно.

alistik

покроет ли страховка какую-либо часть операции?

resident

А ты где планируешь операцию делать?
Тоже страдаю этой проблемой, да вот все забиваю.

12457806

А мне лор (из поликлиники, которая сотрудничает со страховой) рекомендовал операцию по исправлению носовой перегородки, на тот момент у меня был ДМС без этой опции и страховая, естественно, не оплачивала бы ничего. Стоит операция от 30к до 50к, включая полежать в больнице, сдать анализы.
Эта операция и в ОМС входит.

alistik

Если страховка что-то покроет, то в одном из стационаров, с которыми работает страховая.
Если нет, то лор, к которому я ходил, предлагал к нему в больницу (ходил я к нему в поликлинику)

alistik

Да, я в курсе.

Banzay1

вопрос немного оффтоп.
мне вот тоже все время говорят, что надо исправлять. Но где-то слышал, что операции с носом можно делать только зимой. Насколько это соответствует действительности?

ostara

Не соответствует. Делал летом, полет нормальный.

algurov

Но где-то слышал, что операции с носом можно делать только зимой.
делать можно когда угодно, прост о некоторые врчаи советуют зимой - типа бактерий меньше в воздухе и пыли.

alistik

по-прежнему актуально
покроет ли страховка какую-либо часть операции?

:confused: :crazy:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: