Что подарить иностранке на юбилей?

CHICAGO

Подскажите, пожалуйста, что подарить иостранке на 60 лет, вдруг есть у кого гениальные идеи?

Valeryk

Требуется уточнение национальности
А то азербайджанке можно много чего подарить

CHICAGO

Англичанка немецкого происхождения

KpyTou_yokep

лично от себя или по работе от коллектива? Бюджет?
еще зависит какие отношения, знакомая, соседка, мама подруги и тд.
Косметику, парфюмерию точно нет.....

CHICAGO

лично от себя или по работе от коллектива? Бюджет?
еще зависит какие отношения, знакомая, соседка, мама подруги и тд.
Косметику, парфюмерию точно нет.....
от коллектива из трёх человек, это коллега по работе, бюджет пока не определён, мы думаем
косметику и парфюмерию вообще дарить нельзя никогда и никому

KpyTou_yokep

все ихмо.
Если от коллектива обезличенно, то можно 1-2 билета на что-то ей интересное (балет, опера, тут хз) +букет цветов.
Или сертификат подарочный в какой-то магазин +цветочки... Но тут может быть провал если ей в магазине этом ничего не надо...
Всякие штуки домой (часы, картины, вазы) тоже под вопросом, хз что человек любит, да и вкусы у всех разные, да и в Мск она наверно ненадолго типа экспатом туда-обратно.
Но тебе наверно мои вкусы не нравятся
Насчет косметики с тобой согласна в общем и целом, а то прям бесит, когда на работах хз что дарят неподходящее по запаху и возрасту,
дарю ее только совсем прмя совсем близким типа членов семьи (мама, папа, бабушка, двоюр. сестры) - аля крем антиэйдж HR (если вижу, что условно говоря бабушка/мама им пользуется и стоит такой же на полке.

CHICAGO

а кто сказал, что она в Москве? она в Лондоне

karim

ничего не дарить, у них такое не принято

boris58

оренбуржский пуховый платок, как символ ср

CHICAGO

проблема в том, что оренбуржский пуховый платок мы ей уже дарили

algurov

балалайку. как сувенир.
будет потом показывать, что из России ей подарили балалйку. и пообещайте, что на 70 лет медведя подарите.
ну типа лютая Рашка, чо.

KpyTou_yokep

матрешки, гжель?

CHICAGO

мы вот думали продукцию императорского фарфорового завода подарить

boris58

есть еще раритетные платки с цветами ;)

CHICAGO

павлопосадские платки довольно круто смотрятся, но не вписываются в бюджет (слишком дешевые, лол)

msfs11

давай я продам их тебе задорого.

sergo1603

павлопосадские платки довольно круто смотрятся, но не вписываются в бюджет (слишком дешевые, лол)
Епта, вы подарок делаете (на память!) или понты кидаете, завернутые в красивую коробку? Ценник имхо тут всегда на втором плане (а то и на 3-ем, 4-ом)

CHICAGO

они стоят тысячу рублей
мы понты не кидаем, но и дарить платок за тысячу рублей в складчину на троих не можем
ну и вообще, так она подумает, что в России только платки и можно покупать

sergo1603

что в России только платки и можно покупать
вполне вероятно в этом есть доля правды ;)

CHICAGO

ну почему же, фарфор тоже ничего
http://www.ipm.ru/shop/cat/116/item/2093

boris58

ну и цены :(

CHICAGO

ага, это ещё далеко не самый дорогой

karim

сцуко мне такое привезли в подарок из рашковании :grin:
непонятно только че с ним делать если нету специального шкафа со стеклянными дверцами, никуда невлезает и не используется

ploder

выписывай шкаф теперь

Azorskij

Эм, есть дороже инфа 100%

SAV1956

Такой фарфор кажется хорошей идеей.
Есть еще красивые шкатулки расписные, со сказочными сюжетами, например, палехские http://www.palekhart.ru
Можно посмотреть что-то с ростовской финифтью http://www.finift-nhp.ru/
И очень красивая матрешка, с множеством слоев, вполне может быть ничего подарком.

sergo1603

ИМХО, это все бестолковые сувениры какие-то, подарок должен быть практичным.
Что она там чай липтон в пакетиках чтоли заваривать будет? Или может детям/внукам матрешку поиграться давать?

Vlad128

+1, тем более с таким бюджетом.

karim

а тебе не кажется что к 60 годам человек уже обзавелся всем, что ему нужно?

SAV1956

Вопрос вкуса, если выбирать что-то практичное, тогда нужно с нее требовать список пожеланий.
А если дарить навскидку, то уж лучше что-то с национальным колоритом, чтобы как сувенир можно было хранить.
Хотя, например, если бы китайцы мне подарили машинку для производства "молока" из орехов, марки, которую они знают как надежную, то почему бы и нет, забавно. Или приспособу для варки маньтоу.
Только вот что от России - самовар?

msfs11

тогда можно подарить место на кладбище.

sergo1603

Допустим обзавелся.
Но если это коллега, то должно быть хотя бы какое-то представление об интересах именинника.
Но тратить на бестолковый сувенир стоимостью 30к деревянных!
Вот подарили нам серебяную вазу, не пришей кобыле хвост. Я даже не вспомню, где она лежит.

antaka2007

ну и вообще, так она подумает, что в России только платки и можно покупать
ченить с якутскими брюликами подарите + соответствующий ликбез

Ancifa

Что она там чай липтон в пакетиках чтоли заваривать будет? Или может детям/внукам матрешку поиграться давать?
а чо, почему нельзя там липтон заваривать?

Ola-la

фарфор норм идея в данном случае, по-моему

pompeya2

Плюсуюсь к фарфору, на работе часто дарят иностранным бизнес-визитерам

Poen

подарите валенки,в них чертовски хорошо шляться где угодно,хоть бы и дома. тем более 60 лет,наверняка зябнет в склизком Лондоне. 30к,кои планируете потратить на фарфор,хватит с избытком на любые валенки ручной работы самого достойного качества,еще и рисунок наверняка сделают,ежели придумаете

KpyTou_yokep

ага, хороший фарфор - тоже ок идея.
Но как вы его из Мск в Лондон транспортировать собираетесь?
Бизнесс-классом в салоне? DHL?
Это я к тому, чтобы не побили наши грузчики...

CHICAGO

я повезу его в коробке, в ручной клади, для этого вовсе не нужн бизнес класс

Aleks150284

ответ экзогена.txt

Valeryk

Мне всегда казалось, что валенки все-таки рас читаны на холодную погоду, а не на дождливую.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: