Как уничтожить косметический салон?

skaibolit

Подругу обманули в одном из таких салонов, впарив набор косметики за 60 тыщ, при этом оформили на нее кредит. Когда очнулась и побежала туда, расторгнуть договор купли-продажи отказались и кредит не отменили. Она в панике, не знает, что делать. Попробовали несколько методов, по закону ничего не получается, они там хорошо подкованы Хочется хоть как-то им жизнь подпортить, чтоб неповадно было людей обманывать. Подскажите!

imarish

Кинь им пару коктелей молотова в витрину, самый быстрый и эффективный способ.
Есть еще шарга по изучению английского, там по телефону достаточного твоего согласия и сразу вешают кредит на 120к на обучение
У них в москве большая сеть и тысячи пострадавших, ничего работают без пробелем так что в легально поле я бы не искал решения этой проблемы.
Да и 60к норм сумма за бесценный урок.

Xela

Это ей не Дешели случайно впарили?

skaibolit

не Дешели, но схема та же. Rosactive

skaibolit

да урок,действительно, бесценный.
просто так в витрину им ничего не бросишь туда без пропуска не пройти, так что нужен хитрый план)

imarish

им ничего не бросишь туда без пропуска не пройти, так что нужен хитрый план)
Странно то что адрес дистрибьютора у них это жилой дом
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D...
Вычисли главного организатора и спали ему тачку, но учти что это карается УК гораздо строже чем впаривания хуеты доверчивым людям.

stm7929259

Принимал участие в закрытии круглосуточной алколавки в соседнем дворе - ночью там была очередь человек 5-7 всё время, постоянно чурки грызли семки и тарабанили громко на своём, в 10-15 метров мочились на подъезд, машины, кусты и т.д..
Летом в жаркую погоду не самые приятные ароматы. Менты несколько раз выписывали штраф - бесполезно.
Как выяснилось, самый эффективный способ - это тупо разлить специальную жидкость, запах которой просто так не выветривается очень долго, применяется она для лечения животных, продается в ветеринарных аптеках, точное название не помню.
Адская вонь, рвотный запах навоза, хлорки-доместосы не помогают..магаз переехал

kolyan

так что нужен хитрый план)
?

avp1976

Ты пиши, что вы там пробовали.
Против тех же дешели в гугле находятся какие-то способы противодействия — посмотри их, они вряд ли будут отличаться от ваших.

klusser

погугли способы отката кредитов в при наебке в дэшели.
какой-то чел в ЖЖ писал историю успеха по спасению то ли подруги то ли мамы из такой ситуации.

Manokl

какой-то чел в ЖЖ писал
вот этот

stm7929259

Судя по описалову это для людей
А я про тот препарат, что для животных

imarish

Его только в ветаптеках продают. Люди его используют только упоротые, те которые верят в циркониевый браслет. Кремлевскую таблетку и т.д.

cloh

вспомнишь - подскажи плиз

Vita78

Я так и не понял, в чем обман-то заключается?

mancurov

Опишите вкратце схему, как проходит сделка, что клиент подписывает, что в итоге оказывается. Если появляется кредит, то какой банк замешан в этом?

sweettydo

Когда очнулась
ее что ли загипнотизировали?

spiritmc

>> Когда очнулась
> ее что ли загипнотизировали?
Есть мнение, что вполне могли.
---
"Первое дело разума --- отличать истинное от ложного."

skaibolit

просто умелое использование "техник продаж", говоришь денег нет, они: "мы поможем", вы пока еще вот это попробуйте, вот это. Приходишь в себя, когда у тебя в руках пакет и кредитный договор с Хоум Кредит Банком.
Все методы против Дешели, мы уже попробовали, претензии и все такое. Но они на опыте Дешели тоже научены, на все есть ответ.
Про вонючее лекарство мне очень понравилась идея) Узнать бы теперь, как оно называется.

skaibolit

обман заключается в том, что она вообще не собиралась ничего покупать!

Yansloka

просто умелое использование "техник продаж", говоришь денег нет, они: "мы поможем", вы пока еще вот это попробуйте, вот это. Приходишь в себя, когда у тебя в руках пакет и кредитный договор с Хоум Кредит Банком.
кажется подруга сама себе ТП. Сама облажась, а теперь хотите нагнуть ни в чем не повинных сотрудников салона :mad:

avg1035210

че? так она же сама пошла в банк брать кредит? за нее никто не подавал документы?
развели, теперь одумались

avg1035210

обман заключается в том, что она вообще не собиралась ничего покупать!
но почему то купила и пошла еще кредит взяла, лол

tanyavk

Для оформления кредита не обязательно идти в банк.

Manokl

но почему то купила и пошла еще кредит взяла, лол
Эти товарищи ориентируются на слабых духом.
Такие люди при перегрузке оперативной памяти потоком новой информации начинают тупить и действуют на эмоциях, подписывая приветливо предложенный документ о кредите "всего 100р в день".

skaibolit

Да, именно так. Ни в какой банк она не ходила, у них там все схвачено, бумажку подсунули во время процедур и все. С банком, видимо, договоренности, тоже какой-то процент с этого имеют. Она доверчивая очень и поддается влиянию. Я вовсе не оправдываю ее, просто хочу как-то помочь.

avp1976

Она доверчивая очень и поддается влиянию. Я вовсе не оправдываю ее, просто хочу как-то помочь.
М. б. теперь будет менее доверчивой. Юриста наймите, раз эти товарищи научены опытом Дешели.

skaibolit

а сколько могут стоить услуги юриста?

xTracertx

ну ты скажи, как называется то, где купить, и сколько лить надо :grin:

klusser

возьмите и на это кредит!

xTracertx

а потом кредит на выплаты кредитов!

klusser

называй вещи своими именами - реструктуризация!

Yansloka

давай еще раз с самого начала:
салон: купите вот эту хрень
она: о, заебиззь, только у меня деенг нет(
салон: а мы вам кредит дадим
она: о заебиззь.
так было дело? и где тут состав преступления?

steklik

Ребят, забейте на месть.
Судиться ради 60 т.р. не выгодно. на юриста больше потратите. Про нервы и время вообще молчу.
Практически все через что-то подобное проходят в жизни - прививка такая.

stm7929259

ну ты скажи, как называется то, где купить, и сколько лить надо
АСД 2 или 3
Да лей сколько хочешь, главное, чтобы на руки не попало - потом вонять будет.
Лучше из шприца, чтобы без брызгов.
Да бутылька-пары вполне хватит

skaibolit

да, косметику оставила там, поехала в больницу, на свежем воздухе пришла в себя вспомнила, что ипотека и платить-то ей нечем, позвонила им, говорит, отмените, пожалуйста,
они: приезжай в понедельник
в понедельник я вместе с ней поехала, так даже пройти на территорию не смогла
они:косметика возврату не подлежит, мало ли что вы в нее налили
она: так она же у вас лежала, даже не открытая еще
они: ну и что, закон. Мы вас по-человечески понимаем, попробуем вам этот платеж еще на больший срок разделить, но не факт, пишите заявление, будем рассматривать 2 недели.
Веллнесс Клуб на Павелецкой

skaibolit

просто переживаю за нее, а помочь, получается, кроме как мелкую пакость сделать, не могу
хотя, это, конечно, тоже не выход....

msv27

У них в москве большая сеть и тысячи пострадавших, ничего работают без пробелем
В Москве есть контора "Транссервис", предоставляющая услуги эвакуатора и ВИП-такси. Жулики: при заказе по телефону называют одну цену, по приезду она вырастает в 4-5 раз. Работают так, видимо, не первый год, и пострадавших тоже много. Я на это дело осенью тоже попался - и в силу растерянности заплатил их увеличенную цену. Потом написал электронную жалобу в Роспотребнадзор - и через недельку мне эти транссервисовцы позвонили, извинились, предложили заехать к ним и забрать разницу. Заехал, забрал. Но контора, конечно, продолжила своё существование и по-прежнему надувает людей.
Может, и тут такая же ситуация - закрыть контору будет проблематично, но деньги свои вернуть можно.

Bapkac1978

Так а почему не прокатывает сделать так, как чел описывает
тут?
мало ли что они говорят, там же описывается план действий с учетом подобного поведения? или просто вы не можете быть достаточно настойчивыми?
Хочется понять в чем причина.

woodyM

Товар еще "там" или уже у нее?

skaibolit

не прокатывает, потому что многие пункты претензии в данной ситуации применить нельзя. Rosactive действительно является косметикой и не вызывает аллергии. Я думаю эти претензии ребята из Веллнесс тоже изучили, чтоб обезопасить себя. Тем более, в инете я нашла информацию, что раньше они как раз дешели и занимались.

Yansloka

повторю еще раз вопрос—где состав преступления в действиях салона?

skaibolit

вчера на выходе вручили пакетик, официально товар у нее с субботы, потому что, оказывается, она еще и акт приема-передачи подписала

msfs11

можно суперклея им в замочную скважину залить :)

imarish

Думаешь наказывать можно только за пресупление?

avp1976

Зря взяли. Если бы товара на руках не было, то акт, наверное, можно было бы признать недействительным.

skaibolit

юридически состава преступления, наверное, нет. Оно состоит только в навязывании товара за безумные деньги и впаривании кредита

msv27

где состав преступления в действиях салона?
Преступления-то вряд ли. А вот Закон о защите прав потребителей стоило бы внимательно изучить - наверняка там можно будет прикопаться к какому-нибудь его нарушению.

skaibolit

она вчера на этом и пыталась сыграть, но подписан же акт, значит забрала.
Мне кажется, если б она не взяла его, они б не обломались его еще кому-нить продать.

karim

а репост на бабских форумах не вариант?
ну или статью в космо(?) запилить про такое

Xela

Я бы попробовал написать краской на асфальте перед магазином "Это жулики! Они впаривают за огромные деньги обычную косметику. Не верьте им!"

Azorskij

как там кот базилио с лисой алисой пели про таких так твоя подруга?
пока будут такие вот куры, будут и такие салоны. заставь ее выплатить кредит, в след раз 1000 раз подумает прежде чем вообще в салон красоты идти :grin:

msv27

пока будут такие вот куры, будут и такие салоны. заставь ее выплатить кредит, в след раз 1000 раз подумает прежде чем вообще в салон красоты идти
Такие салоны будут, пока по мнению большинства граждан виноват не тот, кто обманул, а тот, кого обманули.

karim

пизда, доверие в обществе - это нормально
ненормально это извлекать выгоду из чужого доверия

Azorskij

тут обмана не больше чем у лохотронщиков на вокзале, категория жертв примерно та же :ooo:

Azorskij

своего сына будешь учить доверять всяким прохожим или все же обьяснишь что брать конфеты и садиться в машину с незнакомыми людьми не нужно?

karim

главное что ты своего не будешь :)

klusser

олути стерилизована? о_О

karim

просто ненавидит детей тк мешают жить :)

Kraft1

Какое тут доверие - скорее собственные жадность и невежество подвели.

llara

Был в подобной ситуации. Отпишусь на всякий случай.
Однажды ко мне в гости приехала мама (65 лет) и, прогуливаясь по улице, получила купон на бесплатную косметическую процедуру. Конторой оказалась небезысвестная дешели. В общем, к вечеру были слезы и кредит на 80 тыщ.
Рассказы в жж о том, что кто-то писал куда-то жалобы уже можете не читать. Все ошибки они учитывают. Теперь у них все товары сертифицированы, везде написан состав/сроки годности/противопоказания... в общем, не подкопаешься. Закон о защите прав потребителей тоже не действует, т.к. все было оформлено, покупатель кругом согласен на все условия и т.д.
Есть юристы из общества защиты прав потребителей, и они даже берутся за такие дела. Но, прежде чем платить им деньги, я погуглил по судебным решениям:
вот пример полного проигрыша (если кратко: все товары надлежащего качества, договор купли-продажи есть, продавец прав)
http://108.mo.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&...
Поэтому было принято решение пойти в салон и попросить забрать "по-человечески".
Сразу оговорюсь насчет силовых методов решения: охрана похожа на бандитов, меня в салон отказывался просто так пропускать чувак с какими-то тюремными наколками на руках. Весь этот бизнес принадлежит криминалу, видимо. И, думаю, если идти к ним бить витрины - то тебя найдут, они не первый год в этом деле.
После двух часов ожидания мы-таки встретились с управляющей. В итоге, я нашел слабое место конкретно этого человека: дело в том, что после продажи косметики они еще предлагают ходить к ним на процедуры. Я давил на то, что никто ходить на процедуры не будет, мама уезжает и т.д. В итоге у управляющей сыграла (видимо) жадность, и она решила, что денег можно больше срубить с того, кто еще после покупки будет и на процедуры к ним ходить. А может быть, просто пожалела... Короче, оформили возврат и кредитный договор аннулировали.
Такие дела...
Удачи вам!

spiritmc

> Все ошибки они учитывают. Теперь у них все товары сертифицированы,
> везде написан состав/сроки годности/противопоказания...
> в общем, не подкопаешься.
> Закон о защите прав потребителей тоже не действует,
> т.к. все было оформлено, покупатель кругом согласен на все условия и т.д.
> я погуглил по судебным решениям: вот пример полного проигрыша
> (если кратко: все товары надлежащего качества, договор купли-продажи есть,
> продавец прав)
Неожиданно хороший пример того, почему немецкая система,
где судья может решить "не по закону," лучше отвечает
суровой действительности.
Думаю, что и в англо-саксонской системе права тоже решили бы дело
в правильном ключе.
---
"То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка."

kukuev

просто переживаю за нее, а помочь, получается
Заплати за неё, чай не нищеброд, чо.

skaibolit

Спасибо! Удача нам пригодится.
Правда в этом салоне управляющая оказалась менее милосердной. Тоже пытались вызвать человеческие чувства, но тщетно(
Извлечем урок и будем оберегать близких от таких капиталовложений.

steklik

А как вообще эта ситуация получилась?
т.е. как именно происходит, что люди только по приходу домой понимают что у них кредит?

Aleks150284

Неправда, она ненавидит ТВОИХ детей.

antonata

Рискну предположить что ситуация не обходится без каких-нибудь слабеньких наркотиков, достаточных чтобы временно расслабить мозг до состояния желе. Ну а дальше нужно убедить человека сделать то, что им нужно. Звуки-запахи для лучшего отключения мозга. Собственно осознание произошедшего приходит, когда действие веществ заканчивается и мозг опять начинает работать. Я думаю как-то так. Хотя может быть они и более чистыми методами эффекта добиваются - без наркотиков, просто расслабляющая обстановка и хорошее умение убеждать усыпив доверие.

redtress

не, это излучатели торсионные, гарантия 100%. Шапка из фольги помогает.

TOXA

ОЗПП
Позвони. В нашей стране потребитель может поиметь продавца просто влет.
Только не вафли.

TOXA

Нормальный человек даже в жопу бухой считает деньги.

a100205

Подругу обманули в одном из таких салонов, впарив набор косметики за 60 тыщ, при этом оформили на нее кредит.
ее связали? заставили подписать кредитный договор под дулом пистолета? отняли паспорт и насильно взяли на нее кредит? пытали? сказали, что он стоит 600 руб, а потом вдруг переписали цифры в уже подписанном договоре?
если нет- обмана не вижу.
вы уж меня простите, но не надо быть тупой овцой, покупающей в непонятном месте непонятную косметику на 60 тыс и оформляющей на это кредит...
поделом.

spiritmc

> ее связали? заставили подписать кредитный договор под дулом пистолета?
> отняли паспорт и насильно взяли на нее кредит? пытали?
> сказали, что он стоит 600 руб, а потом вдруг переписали цифры
> в уже подписанном договоре?
> если нет- обмана не вижу.
Типично рашкованский подход.
---
"...Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, послушный им народ."

redtress

все она верно говорит. А ты привык, шоб за тебя жопку в гейропке подтирали? ну так тут рашка, быстро отучат.

spiritmc

> ну так тут рашка, быстро отучат.
Вы же и живёте в этом говне.
---
"Это --- кошка, это --- мышка.
Это --- лагерь, это --- вышка."

Azorskij

он просто эльф :grin:
жуликов везде хватает. кстати форумчанини любят гордиться, что не держат дома телевизиров. тем не менее по первому каналу 3 раза в день крутят истории вот таких разводок, типо повышают бдительность :D

steklik

если речь действительно о наркоте, то надо идти везде - в УВД, в прокуратуру, в наркоконтроль...
Вот и хочется поэтому услышать от пострадавших людей, каким образом это все происходит.

Dimon12

у жены подруга периодически ходит в дешенель на процедуры =)
бесплатно, ничо не покупает, кредиты не берет

serguei

в смысле, что она сама проводит процедуры?

Dimon12

неа, периодически названивают, приглашают
денег и паспорт с собой не берет на всякий =)

tanyavk

Вот и хочется поэтому услышать от пострадавших людей, каким образом это все происходит.
Расскажу, как начинается на собственном опыте:
Звонит мобила. Обращается ко мне по имени-отчеству (откуда взяли, не ясно) пожиловатый женский голос. Далее: "У нас в салоне красоты сейчас действует скидка, хотите сделать приятный подарок своим дамам?"
Ну, фигли, думаю, почему бы и нет. Отвечаю: "Да."
 — На когда записать? Как зовут посетителя?
 — Марфа Васильевна. Давайте на вторник.
 — Секундочку... Есть на 12:00 и на 16:00.
 — Давайте на шестнадцать.
 — Хорошо. Я позвоню в понедельник, чтобы еще раз всё уточнить.
Вечером говорю подруге, что записал ее в салон красоты на вторник на 16:00. Она мне, мол, приятно, все дела, то освободится только после 17:00. А у меня номера салона не осталось. Сама девушка регулярно посещает у нас на районе два салона (в обоих есть мужская парикмахерская, поэтому тоже время от времени в них бываю и какой из них мне звонил — не известно. Ну, думаю, в понедельник перенесу время посещения, заодно узнаю, какой салон.
Звонок в понедельник:
 — Салон красоты (не представляются) Вас беспокоит. Еще раз уточнить о приезде Марфы Васильевны.
 — Да, она к сожалению завтра занята до 17:00...
 — Ой, как жалко... А! У нас освободилось время в 18:00.
 — Ну, отлично, давайте.
 — Когда Марфа родилась?
 — 10 мая 1988.
 — Ой... Это ей еще 25 нету?
 — Нету.
 — Ой, как жалко... У нас только после 25... Может еще кто-нибудь есть, кого можем записать?
 — Больше никого.
 — Я уточню у администратора и перезвоню Вам.
Звонок через 5 минут:
 — Алло, это салон красоты, администратор одобрила, пусть приходит!
Ну, думаю, осталось дом выяснить, а то зайдет не в тот салон:
 — А не напомните адрес?
 — Да, возьмите ручку. К нам надо выйти на Китай-Город (я в полуступоре, но продолжаю записывать выходите с такого вагона, за стеклянной дверью направо, до конца по коридору направо, налево должны увидеть церквушку, бла-бла-бла, через дорогу, на втором переходе направо...
Я в какой-то момент уже перестал записывать и слушать. Ни одной улицы не назвала... Жду, когда бабушка-божий-одуванчик договорит, чтобы попросить просто сказать адрес. В мире современных технологий для привязки на местности достаточно его вбить в Яндекс/Гугл.
 — А адрес у этого пути есть?
 — Марасейка 10/1 стр. 2. Ой, и еще... паспортные данные посетителя нужны... для охраны пропуск выписать.
 — Ну, я паспорта ее не знаю, это надо у нее спрашивать. А у вас салон с охраной по паспорту?
 — Да, нужен паспорт. Узнайте. Какой комплекс процедур желаете?
 — Это лучше у нее уточнять.
 — Давайте номер, я ей позвоню. Заодно и паспорт спрошу.
Ну, дал. Женщины лучше друг друга поймут в своих этих процедурах.
Звонок через 20 мин — от Марфуши:
 — Я отказалась.
 — Почему?
 — Это Дешели.
Кто они такие, я в тот момент не знал. Вечером за кружкой пива в какой-то итальянской пиццерии Марфуша мне поведала историю о том, с чем этот Дешели надо есть (а лучше не есть вовсе). Не сертифицированная косметика (со слов форумчан я понял, что этот баг они исправили сплошные аллергии, высокие цены.
Они действуют очень психологично. Усыпляют бдительность, и не дают опомниться (слышишь растерянный божий одуванчик в трубке — ну чем она опасна?). Достаточно загрузить потоком информации, на переваривание которой нужно время (да-да, перегружая оперативку всякими улицами, переходами и церквушками). Если ты им задаешь вопрос, они отвечают, но тут же возвращают контроль каким нибудь своим вопросом. Цыгане, короче. Гипноз у нас не признан, за принуждение не считается.
Я вот всё никак себя не заставлю в аптеку сходить нашатыря купить. Нюхать перед прочтением какого-либо документа, требующего моей подписи. Хотя в принципе до сего дня нежелательные документы и покупки обходили меня стороной. В этой истории Марфа оказалась молодцом. Я бы напоролся.

montoya

Цыгане, короче. Гипноз у нас не признан, за принуждение не считается.

Какой гипноз?! Обычная продажа, продажник играл на твоей любви к халяве, не повелся бы на халяву, продажник бы начал работать с другими твоими качествами.

spiritmc

>> Цыгане, короче. Гипноз у нас не признан, за принуждение не считается.
> Какой гипноз?! Обычная продажа, продажник играл на твоей любви к халяве,
> не повелся бы на халяву, продажник бы начал работать с другими твоими качествами.
Гипноз, не гипноз, но что-то подобное.
Не надо рассказывать про любовь к халяве, есть люди, которые умеют
использовать некоторые общечеловеческие психологические особенности.
То, как это работает, можно увидеть на примере той же "Волны."
---
"Не надо читать много книг."

montoya

Плох тот продавец, который не может найти подход к клиенту.
Я регулярно слышу записи разговоров продавцов, хороший продавец чувствует клиента и общается с каждым очень индивидуально.

spiritmc

> Плох тот продавец, который не может найти подход к клиенту.
> Я регулярно слышу записи разговоров продавцов,
> хороший продавец чувствует клиента и общается с каждым очень индивидуально.
Тем не менее, есть границы такому поведению.
---
"...но и без чтения мы разбирались в том,
в каком идти, в каком сражаться стане."

antcatt77

ее что ли загипнотизировали?
Обычно используют манипулирование социальной адекватностью.
Людей с детства учат быть социально адекватными (не перебивать, не прекращать взаимодействие в одностороннем порядке, отвечать равнозначным ответным подарком на подарок, быть милыми с теми, кто мил к тебе и т.д.). И жестко выбивают дурь из тех, кто поступает не так.
В таких шаражках, все эти привычки и эксплуатируются. Плюс используются техники, которые не дают времени (и других ресурсов) на осознанное осмысление происходящего. В итоге, человек поступает на автоматических реакциях, которые его и заводят в капкан.

Kraft1

И к какому классу социального адеквата относится реакция человека на слово БЕСПЛАТНО?

Kraft1

общечеловеческие психологические особенности
Кстати, да, весьма показательна "общечеловеческая" солидарность форумного сообщества в желании метнуть какашкой в ненавистный салон. Уничтожить, лол.

spiritmc

Напомню, что там наверняка не было произнесено слово "бесплатно."
Напротив, предложили что-то попробовать за "это вам почти ничего не стоит"
и "вы можете отказаться в любой миг."
---
"Narrowness of experience leads to narrowness of imagination."

spiritmc

Кстати, раз уж зашёл разговор про "бесплатно," могу рассказать такую историю.
Коллега, русский немец, попал в Германии в неприятную историю.
Всё начиналось легко и просто: колесо спустило. Всё бы ничего,
но колесо спустило на внедорожнике, а запаска у него привинчена
к задней двери снаружи. И вот это-то колесо не смогли снять
ни он сам, ни втроём с коллегами, тоже задержавшимися на работе.
В итоге, дело оказалось довольно-таки плохо: восемь вечера,
автобусы от электрички до дома уже не ходят, а ехать надо.
Коллега подумал и решил позвонить в ADAC. Это что-то наподобие ВДОАМ,
если кому что говорит такое сокращение. Через недолгое время подъехал
мужик с инструментом и чуть ли не помог поменять колесо.
На вопрос коллеги, сколько тот ему должен, адаковец ответил, внимание:
"Это бесплатно." На повторный вопрос, он повторил, что да, бесплатно,
но если тому очень хочется, было бы неплохо, если бы он вступил в клуб.
Это всего толи 50, толи 70 евро в год, но он вместе с женой будет членом клуба.
А теперь сравните это с туалетами в музеях наподобие костромского монастыря.
Как это звучит у тамошних смотрительниц, дословно: "За пожертвование."
То, что "пожертвование" --- дело исключительно добровольное, а потому
не может быть так, чтобы что-то оказывалось "за" пожертвование,
этого в мозгу православных говнюков не укладывается --- надо деньги грести.
---
Входит некто православный, говорит: "Теперь я --- главный.
У меня в душе Жар-птица и тоска по государю.
Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной.
Дайте мне перекреститься, а не то --- в лицо ударю."

Kraft1

Пусть даже и так, где тут социальная адекватность?

kastodr33

(не перебивать, не прекращать взаимодействие в одностороннем порядке, отвечать равнозначным ответным подарком на подарок, быть милыми с теми, кто мил к тебе и т.д.
это называется ЛОХ

Lene81

тем не менее по первому каналу 3 раза в день крутят истории вот таких разводок, типо повышают бдительность :D
Ты живешь в США и смотришь первый канал?! :o

spiritmc

Он имеет в виду, что человека ещё ребёнком воспитывают принимать
какие-то суждения на веру и слушаться приказов "старших."
Впоследствии это играет против человека, если ему втирать что-то
достаточно ненавязчиво. См. ту же "Волну," где из двух-трёх
десятков человек только одна смогла допереть, что что-то не так.
---
"Легче избороздить космос, чем сделать что-нибудь путное с Калугой."

Azorskij

а что такого?

spiritmc

Да ничего.
Уехать чёрт знает куда и при этом смотреть ОРТ --- верх идиотизма.
---

Rozarioagro

что за волна, второй раз уже упоминается.

spiritmc

Todd Strasser, "The Wave."
---
"Любите книгу --- источник знаний."

Azorskij

зато когда я приеду в москву, буду в курсе всех изменений и быстро адаптируюсь к водителям стартующим строго на зеленый, мошенникам и прочему укладу жизни в столице :D

Kraft1

Один берет с потолка какую-то теорию про социальную адекватность, второй пытается прилепить эту теорию к обычному разводу, попутно вешая ярлыки на все, что не укладывается в рамки его познания.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу смотреть ОРТ...

stm5985754

О, мне весь ноябрь-декабрь названивали.
Обращались по имени и фамилии, еще какие-то мои данные говорили, что было понятно, что неслучайный звонок.
Приглашали на бесплатную процедуру, типа "вам сделали подарок и на ваше имя оформили сертификат, приходите".
Первой эмоцией была радость - круто, подарок.
А потом я все же начала пытать оператора - а кто именно сделал подарок. Мне на это отвечали, что у них лично данных нет, т.к. они по базе обзванивают, но когда я туда приду и получу у администратора на руки сертификат - там все будет написано.
Я попросила дойти ей самой до администратора и посмотреть, вдруг это какой-нибудь человек, от которого я бы не хотела получать этот сертификат. После чего бросили трубку.
Так повторялось раз 15. Я терпеливо просила посмотреть, от кого сертификат, а они либо на этом месте бросали трубку либо говорили, что это невозможно.
Потом перестали звонить.

sabur08

Аналогичная история. Зарегалась на авито, и через два часа звонок: дорогая флора фауновна, вас беспокоят из косметического салона, ваша подруга подарила вам бесплатную процедуру, когда вам удобно зайти. Я стала выяснять, что за подруга. Говорят, не велено-с говорить, сюрпрайз. Куда идти? китай город, захватите паспорт. Говорю - надо подумать, перезвоните через день. За это время спрашиваю всех подруг, кто бы мог это сделать. Перезванивают, говорю что подруги меня не записывали, хотелось бы узнать имя записавшего. Больше к счастью не звонили.

spiritmc

Видишь ли, в приличных человеческих обществах принято доверять друг другу
в достаточно широких пределах. И даже суровый Ёбур может тебе объяснить,
зачем это делается и почему это хорошо. И то, что в России такие люди
не только существуют, но и остаются безнаказанными, является причиной
того беспросветного говна.
---

stm5985754

почему люди идут туда работать? :confused:

karim

поэтапно наверное
сначала привыкают делать мелкое говно, типа это не я делаю, я только вот с этим помогаю, потом моральная деформация наступает

kastodr33

в достаточно широких пределах.
что за общества то?

Kraft1

Все это доверие в приличных человеческих обществах мигом улетучивается, если людям начинают впаривать что-то абсолютно ненужное и предлагать подписывать договор с банком под соусом халявы.
Потому что в приличных человеческих обществах учат с детства, что нужно трезво оценивать свои возможности и выгоду перед подписанием любых подобных документов.

steklik

Вот все пишут про доверие, доверие....
а что там именно происходило-то в салоне?
при чем тут вообще доверие?
Все те, кто пишут про доверие, что просто так идут и не глядя тратят кучу денег на что угодно и когда угодно?
Просто потому что им сказали - надо купить вот эту хрень за 100 миллионов? О таком доверии речь?
Топикстартер, напиши наконец по человечески, что именно происходило в салоне.

yuiopp

> Так повторялось раз 15. Я терпеливо просила посмотреть, от кого сертификат, а они либо на этом месте бросали трубку либо говорили, что это невозможно.
Ты даже спамеров достала )

asseevdm

Так повторялось раз 15. Я терпеливо просила посмотреть

Фига ты терпеливая!

demiurg

тем не менее по первому каналу 3 раза в день крутят истории вот таких разводок
Смотришь что ли?

stm5985754

они звонили с разных номеров, поэтому вариант просто заблокировать не проходил. )
И я этот вопрос "от кого подарок" вместо варианта говорить "отвалите" использовала.
А вообще я в целом верю людям, вдруг бы все-таки выяснилось, что это настоящий подарок =)

yuiopp

На 15ый раз, ага )

demiurg

а что такого?
Ещё и деньги за него платишь :)
Это прекрасно!

karim

будто раньше не было понятно

SKorsa

Случайно как-то по наивности попала в этот салон на процедуру. Не слышала раньше ни про такие разводы, ни про косметику Дешели. Девочка, которая процедуру проводила, попалась довольно разговорчивая. По ее рассказу, жизнь ее была ни особо сладкой до этой работы. Сама иногородняя, работала по-сменно в разных салонах в Москве, тряслась по утрам и вечерам в электричках. По ее словам "жила в электричках". А здесь вроде как жизнь наладилась. Не думаю, что она с мелкого говна начинала. Скорее просто заключила сделку со своей совестью, выбрав жизнь по-лучше той, что была.

antcatt77

Один берет с потолка какую-то теорию про социальную адекватность
Это описывается в той же "Психологии влияния" Чалдини Роберта
Одним из примеров, о котором он повествует в своей книге «Социальная психология. Пойми других, чтобы понять себя», является случай с бойскаутом. Однажды на улице Роберту мальчик-бойскаут предложил купить билеты на некое выступление по цене 5 долларов за штуку. На категоричный отказ мальчик ответил: «Хорошо, тогда купите две плитки шоколада по доллару за штуку». Чалдини с радостью согласился, а затем задумался: «Я не люблю шоколад и люблю доллары. Почему я купил шоколад?». Объясняется это принципом завышенного требования, затем отступления.
Этим явлениям он дает различные «житейские» названия, например «принцип отдавать долги»: экспериментатор в кино во время сеанса выходит из зала и возвращается с двумя бутылками колы, для себя и для соседа, который его об этом не просил (причем кола достаётся соседу совершенно бесплатно). После сеанса он предлагает своему соседу купить лотерейные билеты, и сосед в знак благодарности покупает у него билетов на сумму в несколько раз превышающую стоимость колы. На подобных примерах он рассматривает механизмы взаимного влияния людей, их причины и следствия.
Рассматривает проблему большого потока информации и свойство человеческой психики реагировать на некоторые ключевые фразы. Принцип «щёлк» может быть продемонстрирован экспериментом. В библиотеке к копировальному аппарату выстроилась очередь. Подходит человек и просит его пропустить, потому что он опаздывает на встречу. Результат – 97%. Далее экспериментатор никак не обосновывает своё желание. 50%. В третий раз экспериментатор говорит: «Пропустите меня без очереди к ксероксу потому что мне надо сделать несколько копий». Результат – 97%. Человек услышал ключевую фразу — «потому что…», и «щёлк» он далее уже не контролирует.
Очень часто подобными методами пользуются в недостойных целях.
wiki: Чалдини

mars

Людей с детства учат быть социально адекватными (не перебивать, не прекращать взаимодействие в одностороннем порядке, отвечать равнозначным ответным подарком на подарок, быть милыми с теми, кто мил к тебе и т.д.). И жестко выбивают дурь из тех, кто поступает не так.
Так мило все это читать. Какая изысканная лживость и двуличие. :D

mars

Кто сливает базы?
Меня вот сегодня пытали из левого банка и предлагали стопятьсот кредитов. :ooo:

Nefertyty

в достаточно широких пределах.
но при этом в школах есть уроки про ответственное отношение к финансам

Gerber

тоже как-то попала случайно в этот "салон"
но по мне так нормального человека должен смутить вид этого салона. это ресепшн и узкий коридор с дверками направо и налево. за которыми находятся маленькие комнатки, в которых стоят стол, типа кушетки и витрина с продукцией. у меня первый раз желание уйти от туда появилось когда я увидела якобы косметологов, которые делают эти самые бесплатные процедуры. это абсолютно неухоженные и неаккуратные бабищи. да еще по их обуви было ощущение, что обеспечить сеьбя они могут с большим трудом. потом одна из них подошла ко мне, вежливо пригласила пройти с ней. дальше заходишь в один из вышеописанных кабинетиков. остаешься с ней один на один. и тут начинается обработка. сначала задают наводящие вопросы про жизнь. потом начинают рассказывать про продукцию и нахваливать ее. причем в речи используют незнакомые слова (для них же самих). я когда начала задавать вопросы что да как, то мне не смогли ответить. а вопросов я много позадавала. в итоге тетка разозлилась, сказала что я вообще хреново выгляжу, что видимо сильно меня жизнь потрепала. она позвала вторую тетку. они вдвоем со мной побеседовали. я сказала, что не хочу на себя намазывать неведомую фигню, про которую мне не могут ничего сказать толкового. потом сделали мне пробу крема, и не на запястье,чтоб видно мне было, а какого-то фига за ухом. сказали что у меня аллергия и делать процедуру мне нельзя. и я с радостью пошла от них подальше. на ресепшне попросила удалить мой номер из базы. но эти засранцы еще несколько раз звонили и звали. и каждый раз говорили, что да-да уберем ваш номер и больше не будем звонить
чтоб купить эту косметику надо быть реально отморозком. ведь у любого нормального человека при фразе, что в креме содержатся какие-то клетки растений, возникает вопрос: а какого растения и поему. если говорят что там использовалась измененная днк. то я спросила а чем и как измененная для чего и вообще днк чего изменили. и так же про какие-то нанокристаллы они впаривать пытались. ну как нормальный образованный человек может поверить в эту фигню?

730097427190

это еще что, мне девочка рассказывала, что эти нанокристаллы заряжены частотой, которая соответствует коже молодой девушки я еле сдерживалась, чтоб не ржать
чего только стоят "красные фотоны" массажера!
мне кстати тоже рассказывали, что кожа у меня отстой и неухоженная совсем. я спросила ребенка, который меня обрабатывал, сколько ей лет и какое у нее образование. Оказалось, что ей 19, а образование - не оконченный эконом непонятного вуза. Так что ноу комментс.
зы. меня слила знакомая. Правда, меня предупредила, что будут уговаривать купить, но покупать не обязательно, а так - просто халявный уход сделают. Но уход не впечатлил) Даже нахаляву.
кстати, УЗ-массажер для лица стоит не более 100 баксов, а в ДеШели - что-то около 800! молодцы, че, зато у них фотоны разноцветные

mars

меня слила знакомая
Примерно чуть более полугода назад мне звонили из какого-то салона и сказали имя и фамилию знакомой, которая дала мои координаты. :ooo: Я тогда отказалась от процедуры, тк было влом идти с новорожденным. Мое спасение!
Вообще, жутко бесят люди, которые сливают твой номер всяким конторам. Та же знакомая пару лет назад дала мой номер представителю Кирби. Пылесосили у меня на халяву и очень хреново. :grin:

steklik

Примерно чуть более полугода назад мне звонили из какого-то салона и сказали имя и фамилию знакомой, которая дала мои координаты. :ooo: Я тогда отказалась от процедуры, тк было влом идти с новорожденным. Мое спасение!
Вообще, жутко бесят люди, которые сливают твой номер всяким конторам. Та же знакомая пару лет назад дала мой номер представителю Кирби. Пылесосили у меня на халяву и очень хреново. :grin:
Не факт что знакомые дают. Вот Дешли мне регулярно сообщает, что меня записала моя научница (называют ФИО). А научнице уже восьмой десяток. Просто находят связи какие-то.

mars

В такой ситуации реально судиться по поводу защиты персональных данных, если есть запись разговора и показания научника?

steklik

Ой, да ну.
Просто надо наконец удалить свое резюме с телефоном с репетиторсов

demetrius86

После таких хочется жёстко наказать:
1) Банки, которые заключают агентские договора с такими мошенниками, помогая мошенникам грабить население.
2) Роспотребнадзор, который позволяет аттестовывать подобную "продукцию" как годную и неподлежащую возврату.
3) Российскую правовую и правоохранительную систему, которая не даёт добропорядочным гражданам противостоять преступниками иначе как вовлекая этих самых граждан в хулиганство.

SKorsa

о, да! После процедуры повели к косметологу на диагностику. Подключили датчики, компьютер начал что-то усиленно считать, распечатали результаты. По ним мне чуть ли не 50 лет. Все показатели ниже нормы. Начался новый виток уговоров. "Вот посмотрите, наш косметолог пользуется косметикой уже 3 года, ей уже около 60, а как выглядит!" Тетка реально круто выглядела, но есть подозрение, что возраст ей накидывают для рекламы лет на 10 минимум. :) В общем, этот поход, конечно, не для слабонервных.

redtress

это еще что, мне девочка рассказывала, что эти нанокристаллы заряжены частотой, которая соответствует коже молодой девушки я еле сдерживалась, чтоб не ржать
Лампочка горит от 160 кирпичей, потому что ее структура похожа на кирпич!
чего только стоят "красные фотоны" массажера!

:lol: :lol: :lol: Это победа! может все же массажиста?

imarish

ну как нормальный образованный человек может поверить в эту фигню?
Никак, их лохотрон рассчитан на оставшиеся 90% теток.

ALEKS67

Подругу обманули в одном из таких салонов, впарив набор косметики за 60 тыщ, при этом оформили на нее кредит.
Какая, кстати, эффективная ставка получилась?

skaibolit

%, что-то такое

mars

По ним мне чуть ли не 50 лет.
Можно же проверить в другом салоне:
И каждая из причин требует индивидуального подхода, своей тактики ухода за кожей, а диагностика этих причин не так уж и проста. Точно установить причину сухости, измерив всего три параметра: увлажненность, жирность кожи и трансэпидермальную потерю воды, позволяют диагностические методы:
Корнеометрия — измерение емкостного сопротивления
Себуметрия — фотометрическое определение содержания кожного сала
Теваметрия — измерение разницы парциальных давлений воды вблизи поверхности кожи и на некотором расстоянии от нее
Еще один пример – омолаживающие процедуры и anti-age косметика. Кроме вышеперечисленных есть еще один объективный параметр – эластичность кожи —основной маркер биологического возраста кожи. Эластичность определяется с помощью метода вакуумной кутометрии. Оптической системой регистрируется величина деформации под воздействием вакуума, а также способность кожи возвращаться в исходное положение после снятия нагрузки.

ALEKS67

23%, что-то такое
Круто, конечно. А по волатильности чо она сейчас думает?

algraf

в секторе косметики все ок, даже падать будет

ALEKS67

Угу, Estee Lauder минус 11.77% за последний месяц.

ALEKS67

Ничего не понимаю в косметике, но чувствую, что подругу топикстартерши наебали по полной, что печально

banderos18

Не уверен, что коктейль молотова/пахучее вещество безопасно. Если у них всё ок с юристами, то и добиться от полиции расследования легко смогут.

Dimon12

кстати видел рекламу в метро дешели 0_о

tanyavk

Тоже вот сегодня...

Запишись на бесплатную презентацию косметики Desheli по телефону горячей линии.

Видать, база данных абонентов подошла к концу.

skaibolit

Это жесть! Понять не могу, как там люди работают? они совесть свою где оставляют?

redtress

Понять не могу, как там люди работают?
говорят там неплохо поднимают

nicoletta

Лицо бренда 2014г - Нонна Гришаева.
Вот это упс :(

algraf

не упс, а капитализм, за деньги можно сделать все что хочешь, думаю даже какую-нить мадонну купить, правда гришаева подходит лучше ибо ее 90 процентов замбоированных теток узнают, а мадонну могут и нет

shen

я чего-то не понимаю, или не всем извсетно, что бесплатной халявы не бывает. И как можно не заметить, что подписываешь кредит на 60 тр? Ну и когда что-то покупаешь, цену полностью спросить?
Или они совсем обнаглели и цену в 10 раз меньше называют?

Manokl

И как можно не заметить, что подписываешь кредит на 60 тр?
Никогда не слышал про то как цыгане разводят доверчивых тётенек?
Главное - много говорить.
Когда оперативка кончается, тётя начинает тупить.
И тут ей сообщают, что сделать вот так-то - очевидно самый правильный способ.
И в результате у нее будет молодая кожа, куча энергии и эрекция восстановится.
А цену либо не называют, либо говорят, что деньги небольшие, типа 200 р. в день, а про срок умалчивают.
И вежливо показывают где подпись поставить.

Natalu

И как можно не заметить, что подписываешь кредит на 60 тр?
ну для этого можно быть рядовым идиётом, например

shen

Никогда не слышал про то как цыгане разводят доверчивых тётенек?
нуу, я не зарекаюсь, что сама не поддамся на такой развод. Но подобные вещи издалека заметны, и я либо не подхожу, либо, уж если сунулась, то да-да, приятно пахнет, нет, спасибо, я студентка, денег нет.
Мне кажется, дело в либо в глупости откровенной, либо в неумении говорить нет. Типа я же подошла, посмотрела, они на меня время потратили, я столько всего перемерила-перемазала, неудобно октазать...

blinova_zana

ну для этого можно быть рядовым идиётом, например
Я смотрю что все прям такие умные и уверенные МГУшники, думают что уж они то на развод никогда не поведутся.
И конечно это полная фигня. Попасть может любой. Даже если типа заранее готов и включаешь внимание.
Проведите на себе эксперимент, найдите матерую цыганку и проверьте сколько в итоге ей отдадите, если вступите в разговор.
Вот я будучи студентом проверил. Отдал сотку из последних двух что были в кошельке, и только после этого понял, что надо бы валить. И пришлось тупо сбегать, потому продолжая разговор я бы пожалуй отдал все что было, и кредит бы ещё оформил...
Так что нужно просто не разговаривать и слать нахер. А если заманили - то бежать.

tanyavk

то да-да, приятно пахнет, нет, спасибо, я студентка, денег нет.
Ограничение в 25 лет у них на то и действует. Да, официально — до 25 кожа молодая, рано еще. Но по факту — процент платежеспособных до 25 лет низкий.
Как собственно и договор на кредит печатается в 3 секунды: паспортные данные (официально — для пропуска) вбиты еще до прихода. Интересно, они по водительским правам в салон пускают?

Natalu

написанное тобой разве как-то противоречит написанному мной?

TOXA

Настоящая израильская косметика :grin:

TOXA

Кстати, а полная сумма кредита была написана в договоре?

valera62

кто такая гришаева?

vsabitov

Проведите на себе эксперимент, найдите матерую цыганку и проверьте сколько в итоге ей отдадите, если вступите в разговор.
А как понять, что цыганка - матерая? Я с ними разговаривал пару раз, но без финансовых потерь.
Кстати, с ними совсем не стоит начинать разговор, тупо и равнодушно твердить, что "мне это неинтересно". Потому что, когда говоришь окончательное "нет" и уходишь, цыганка в спину орёт, что ты сдохнешь в страшных мучениях и перечисляет - в каких именно. Не очень приятно такое слушать, а людям впечатлительным - и вовсе противопоказанно.

irenape

Потому что, когда говоришь окончательное "нет" и уходишь, цыганка в спину орёт, что ты сдохнешь в страшных мучениях и перечисляет - в каких именно. Не очень приятно такое слушать, а людям впечатлительным - и вовсе противопоказанно.
Я однажды в электричке сидел, мимо проходила цыганка с девочкой, лет 10-12. Встали напротив меня и стали выпрашивать, я сказал "нет" пару раз подряд - девочка вдруг мне прям в лицо злобно прошипела какие-то проклятья и ушла. Я охуел, а электричка как раз подходила к вокзалу. Вышел за ними, взял девочку за руку и сказал, что мы сейчас все вместе пойдём в милицию. Вся злобность сразу пропала, обе расплакались, стали просить отпустить.
Плюнул и ушёл.

Linar

Косметика обмену и возврату не подлежит, но это правило отменяется если она не качественная.
Попробуйте посмотреть есть ли сертификаты, указан ли изготовитель, сроки годности, соответствует ли товар рекламе (если таковая имеется).

klenal

Плюнул и ушёл.
Так проклятье получается не сняла она с тебя?

sanychtks

хаха, "рядовой идиёт" то как раз в каждой непонятной ситуации заворачивает цыганке в табло уверенно, ну и пендаля отвесить вдогонку может :grin:
Поэтому они с такими не связываются

irenape

Нет, пришлось потом к Святой Матроне идти.

leon4891

кто такая гришаева?
Да ладно Гришаева (это какая-то тетка не очень старая и очень болтливая, светится на всяких шоу но до неё этот Дешели рекламировала Елена Проклова (это такая актриса, которая потом с Малаховым вела программу типа "Здоровье" и рассказывала о своих неудачных пластич.операциях): вся ботоксом забитая, губы прокачала, еле шевелится: "Покупайте Дешели, крем с моим автографом каждому в подарок", а у самой лицо как у мумии.
Я, к слову, тоже однажды побывала в этой конторе в качестве клиентки, мне про цену никто ничего не говорил сначала, делали уход на 1 половине лица (по итогу разницы со второй половиной не было абсолютно потом уже и на второй тоже. Я тогда была беременна, спрашивала, можно ли вообще прийти к ним на их чудо-бесплатную спа-процедуру в моем интересном положении. Они: "Да, конечно!" Только это мне и помогло от них относительно спокойно уйти (все же беременность является одним из противопоказаний к каким-то там процедурам типа этого фонарика). Мне озвучивали цену в 45000. У меня физически таких денег не было с собой и на картах, да и в мыслях даже не было покупать такое барахло хоть бы и за 10 тысяч. Они предлагали оформить кредит, заплатить тыс. 4 и забрать весь чемодан... Объяснила, что это не входило в мои планы, да и ребенок скоро родится, не до того. Отстали. Муть про нано-кристаллы даже и не помню. Просили контакты подруг. Этот "салон" был на Савеловской. Кстати, дала моб двоих подруг (они любят такую муть сказала, что это типа спа-фигня, покупать ничего не надо, они обе сходили и были в восторге, еще мне потом спасибо сказали :)
Зато как-то осенью звонят уже из другого салона (на Новокузнецкой название не озвучивают, тоже предлагают бесплатную спа-процедуру... Я: "У меня годовалый ребенок". Они: "С ним поиграют, пока вы будете на процедурах". Может это и не Дешели был, но оставлять дочку с неизвестно кем даже "поиграть" я как-то застремалась, не говоря уже о сомнительности вообще этого похода к типа-косметологам. А еще про Дешели даже передачи типа "Скандалы, интриги, расследования на НТВ" есть, что девочки-бедные студентки или непонятно кто, что им тоже платят непонятно как, штрафы и т.д., что мед.образования ни у кого нет...

geva

какая-то тетка не очень старая и очень болтливая, светится на всяких шоу
так определяется, кто смотрел День Радио, и кто не смотрел :)

sobol_polo

Присоединяюсь к просьбам рассказать, что именно происходило в салоне в момент продажи, как именно твою подругу уговаривали.

dunaeva81

Уехать чёрт знает куда и при этом смотреть ОРТ --- верх идиотизма.
ну у неё ещё муж долбаёб. так что просмотр первого канала в США - не самый идиотский поступок

krisy1

меня одного удивляет как бабам не стремно себе в рожу втирать всякие сомнительные хрени?
высоты, скорости, темноты и всего на свете боятся а натереть лицо непонятной субстанцией это ок...

simara72

Так нахаляву же.

kvn1726

мне только что позвонили :grin:
правда про подруг не говорили, просто пригласили на бесплатную процедуру где-то на пушкинской, я спросила какой у них сайт, вопрос её поставил в тупик, после совещания с коллегой выдала "дешели точка ком", я сказала "подумаю, пока времени нет"
может сходить посмотреть для прикола?

lyamofonov

Для прикола возьми с собой загранпаспорт. Это и паспорт и кредит на него оформить нельзя.

xTracertx

может сходить посмотреть для прикола?
запиши на скрытую видеокамеру
потом выложи тут

kvn1726

буду ждать следующего звонка :D

kastodr33

Во вторник мне на моб. раздался звонок, и тетечка, которая знала мое имя и отчество милым голосом объявила, что моя подруга была в спа-салоне «арбат-спа» и дала мой номер, чтоб я тоже сходила, ибо там акции, блядские купоны в целях рекламы для них, ознакомления для меня итп. Вероятно, ты слышала уже от каких-ть баб про эту тему. Ибо у меня на работе все слышали, кроме меня Единственное, что помню-Андреева сестра ходила куда-то, и действительно оставила мой номер, меня позвали где-то год назад, я отказалась и они отъебались, Тетя, готовая к длинному разговору по телефону, уговаривала прийти. Потом звонила еще 2 раза за 1,5 суток, уточняя, точно ли я приду, ибо за мной закреплён косметолог, который меня ждет, а его консультации оч дорогие, и мне прям нельзя не прийти, несколько раз сказала, чтобы я взяла паспорт, ибо правительственное здание, вход по пропускам (она мне его закажет). Уточнила мое гражданство. У любого чел, при виде бесплатного сыра вырабатывается гормон антинаебин, так что я была готова ко всему, кроме афро-осетинского анала с двойным проникновением. Предложено было 2 варианта: омолаживающие процедуры для лица или от ломкости волос. Омолаживающие процедуры меня пока не привлекают, поэтому я выбрала волосы (там всякие маски, какие-то аппараты с иностранными названиями, консультация кандидата наук-трихолога и пр). Пришла я на новый арбат. Нашла салон. Вывеска внутри отличалась от той, что снаружи. Салон на удивление большой. Много-много кабинетов. Но люди какие-то… как бы объяснить… как будто я не в спа на арбате, а в «перекрестке» в печатниках. На ресепшене девочка уточнила, не забыла ли я паспорт, и начала обзванивать всяких людей, которые по записи не пришли. Я подождала 3-5 мин и пришел за мной «косметолог». Тетя в мятом халате лет 40. Представилась тоже Татьяной и повела меня в кабинет. Первый вопрос ко мне:
-Татьяна, а вам сколько лет? 30?
-Нет.
-Больше?
Тут я начала ржать. И убедилась, что впаривать что-то будут агрессивно. Морально подготовилась.
Нет, говорю, 27.
-Ойойой, а какие у вас морщины на лбу и вокруг глаз! Вам никто кроме меня не скажет правды! Вы в 27 выглядите на 35! Пойдемте, пойдемте скорее к зеркалу!
И мы пошли.
-Посмотрите! У вас ПОРЫ! И носогубные складки, и брыли висят! А вы заметили, что у вас желтая кожа? Она должна быть розовой. Татьяна, а вы замужем?
-Да.
-То есть можно вас поздравить?
Баба вела ся очень нагло, но мне было очень смешно и интересно, как далеко она зайдет. Говорю, что намек поняла, мне как бы похуй, и я со своими брылями и морщинами пока еще поживу. И никому не дам лицо ничем мазать, даже разово.
Халат спрашивает, каким кремом я пользуюсь, я отвечаю (а он японский халат изображает шок: там же Херосима! Нельзя использовать японскую косметику, там радиация. А именно в той марке, кот. использую я – гармоны. Поэтому у меня скоро вырастет борода, и это 100% (ведь она уже заметила «пушок» на лице женщина настаивает, что у них-это не косметика. Это космецевтика. Это пиздец нереальная разница. Я спрашиваю, какая жеж, халат кладет три ручки правая-косметика, левая-лекарства, а посередине - космецевтика. Я прошу определение термина, халат опять перебирает ручки и говорит, что космецевтика ихняя сделана из стволовых клеток растений и пептидов. А еще из алмазной крошки «вы знаете, когда алмаз обрабатывают…» начала она. Я ее остановила, ибо мне не интересно было слушать, я ж пришла на спа-процедуры для волос. Мятый халат говорит «Ну ладно, у вас волосы такие длинные! Волосы-это ваш конек?»(?)
И хихикает.
Я говорю «нет». Халат предлагает пойти скорее к квалифицированному врачу-трихологу. На консультацию. Ведь есть вероятность, что все запущено нахуй, и нет шансов меня спасти от облысения, тогда меня проводят домой, даже не предложив «космецевтику». Я готова услышать, что на голове у меня пиздец и иду.
Трихолог явно заебана жизнью. Я прям представила, сколько раз в день ей приходится говорить людям одно и тоже и трогать грязные головы. А зарплата по-любому зависит от продаж. Она камерой с большим (очень большим) увеличением начала елозить по голове и волосам. Ваще, кожа и волосы при большом увеличении (х200-300) - никакой романтики. Мое предположение относительно пиздеца подтвердились. Все очень хуево, я лысею, все закупорено, волосам нечем дышать. Но я обратилась прям вовремя! Есть шанс! И теперь все понятно. Это кто-то из моих друзей увидел, что я превращаюсь в лысое старое дерьмо и заботливо позвонил в салон и оставил мой номер. Мой очень хороший друг, который постеснялся сказать мне правду в глаза и предпочел остаться инкогнито.
Идем мыть голову чудо-шампунем, кондиционером. Мятый халат моет половину головы, чтобы я увидела эффект, говорит, что волосы у меня хуево пахнут, я в шаге от себореи, и рассказывает про мужиков. Они настоящие суки, и если я буду лысая и с морщинами, мой муж по-любому будет изменять мне с более ухоженной любовницей. Пока маска делала чудеса на моей голове, последовала селф-мэйд история про молодую мать, которая скупила всю их косметику в тайне от мужа (ведь мы бабы ни при каких обстоятельствах не должны посвящать мужиков в таинство космецевтики и про пенсионерку, которая смогла купить косметику на пенсию и вышла замуж, как бы намекая мне, что советоваться ни с кем не надо, особенно с более логичными и менее эмоциональными мужиками, и есть возможность взять кредит (тема необходимости паспорта раскрыта). Потом она шепотом, по секрету рассказывает, что стоимость комплекса для волос 93300р, но она поговорит с менеджером только для меня, ведь новый год совсем недавно был, а я без подарка. Татьяна неожиданно вспоминает, что для меня еще есть сюрприз и убегает. Прибегает с баночкой и предлагает намазать мне локти(?). Ведь я скорее всего офисный работник, а она сама когда-то работала «в отделе закупок» и у нее были проблемы с локтями (хоть я и не поняла, о чем вообще речь, я не стала спрашивать, ибо похуй). Говорю халату, «я думала, вы косметолог», хоть, конечно, я так не думала, а просто хотела чтобы она пооправдывалась. Она чето начала говорить про курсы и переквалификации.
Халату явно не приходилось расчесывать длинные волосы, поэтому она их запутывает. И начинает причитать, снова переводя тему на мои проблемы с волосами и говорит, что мне однозначно нужно волосы отрезать. А через 3 года я полысею.
Мятая тварь сушит волосы дешевым феном, мажет маслом (как она выразилась) с интеллигентными алмазами - на упаковке надпись Intelligent crystals . Пришло время смотреть результат. Она подводит меня к зеркалу, а там…. Ебать, ничего не изменилось. Косметолог говорит, что в моей запущенной стадии от одной процедуры особого успеха не жди, но результат налицо. А если я куплю их косметику, она целый год «по щелчку» будет мазать мне голову интеллигентными алмазами и вежливыми пептидами абсолютно бесплатно, ведь я автоматически стану вип-клиентом вип-салона на арбате. И они гарантируют успех и «голливудские волосы». Теперь она должна сходить к менеджеру и узнать, какие условия он может мне предложить, ведь у меня натуральные волосы и так жалко будет их потерять. Через 5 мин в каб. заходит мужик лет 30, худой, одетый не как менеджер израильской косметической компании, с узкими свинячьими глазками и шрамом на лице, преисполненный высокомерия. Гопник – абсолютно точное определение.
- Вы у нас уже были, Татьяна, мне ваше лицо знакомо. Говорю «нет», он сразу обращает внимание на мои морщины, на последний шанс сохранить красоту, немного комплиментов и флирта, потом спрашивает, что же за крем такой дерьмовый у меня, и не дожидаясь ответа критикует марку, которую я называла тете в халате, говорит про привыкание к гармонам. Предлагает мне мешок шампуней, кремов и масел для волос за 93300, для тела, со скидкой, за 39900 и абсолютно бесплатно, в подарок для лица (а стоит-то он 93300 для всех, кроме меня, потому, что я пиздатая, а все хуевые). И все это прямо сейчас. Предложение действует только сегодня, и мы ДОЛЖНЫ оформить кредит немедленно. По 5 тыщ с копейками на полтора года. Я, естественно, отказываюсь, мужик делает «ход конем» (я же пиздатая) на 2 года по 3800! И бесплатное обмазывание алмазами в течение 2х лет, а также скидки на стрижки и маникюр у хачих-выпускниц самых престижных высших школ красоты (названия я забыла) с 50% скидкой. Во время этого предложения, я отвернулась от мужика-гопника, смотрела в зеркало, он очень возмутился, что я не смотрю на него, когда он говорит (я подумала, что он посещал какие-ть тренинги внутри компании, а там в инструкции было написано, чтоб тетеньки на него смотрели, раскрыв рты, тогда получится премия и уточнил, уловила ли я своими ничтожными извилинами суть его божественного предложения.
Я говорю, мне все понятно и «нет». Гопник интересуется, почему. Говорю, что раз средства их такие распиздатые, не понимаю, к чему торг, посмотрю отзывы в интернете, зайду на сайт компании-производителя в израиле и приму решение, когда мне будет удобно. Мужик начал атаку: мой муж приведет сюда свою любовницу и купит ей все, а я не могу 3 тыщи в месяц потратить на себя, такой шанс в жизни выпадает один раз – трихолог из бурденко, а не хуй собачий, и как я в 27 лет верю интернету-это странно и характеризует меня ни с лучшей стороны, и это я просто жадная, а их компания уважает себя и рекламируется по первому каналу за 2 миллиарда со звездами и каждый день такие подарки не делает, и бла-бла-бла. Я опять отказываюсь, и тут он говорит, что мой номер уже есть в базе и я пришла на халяву второй раз, и отняла время у дорогого косметолога, и ничего не купила тварь. Я говорю, что вы совсем ебанутые, если думаете, что я готова была бы второй раз потратить 2 часа, чтобы помыть голову (именно ебанутые я и сказала).
Мужик встал, сказал «значит, наша косметика не для вас» и вышел. Тетя в халате начала грустно мазать вторую половину головы и вздыхать, потом лепетать, «видишь, танюш, мужчина сразу заметил твои морщины и предложил условия, какие мы только пенсионерам предлагаем, потому, что я ему сказала, какие натуральные у тя волосы, а ты не ценишь». И душещипательная история, как во времена, когда она использовала другую косметику, ее бросил муж и ушёл к любовнице, забрав накопленные средства из дома. Потом она начала пользоваться этой, у нее новый хахаль, кончающий от прикосновений к ее бархатной коже, а муж в жопе. Хэппи енд.

geva

отл история! кому влом, прочтите только два последних абзаца

kvn1726

лол :grin:
а мне с тех пор не звонили :(

lenulek33

вот да - хотела тоже самое написать
бабы, вы чо, совсем ебанулись? себя не жалко хз что с собой делать хз где?

moisha24

Кто сливает базы?
Меня вот сегодня пытали из левого банка и предлагали стопятьсот кредитов.
Например, вот так это может происходить:
http://habrahabr.ru/post/209178/

Angalak

на самом деле с ними довольно легко повоевать, но нужен бюджет)

sever576

а алгоритм какой?

loop

Так повторялось раз 15.
Ни фига себе! Оказывается, у меня на форуме есть "подруги по несчастью".
Мне в течение 2-х лет названивали из какого-то спа-салона, приглашая на какую-то бесплатную процедуру. Тоже сказали, что кто-то из знакомых хочет сделать мне подарок. Спросила кто, естественно, что не ответили. Я отказалась.
И они названивали раз в 2-3 месяца. Я всё пыталась узнать, какая сука слила спамерам мой номер. Спрашивала у них - не отвечали. Просила удалить мой номер из базы, потому что в принципе не собираюсь ни на какие процедуры. Всё бесполезно. И главное, когда я разъединялась, услышав, что это опять оттуда звонят, они тут же перезванивали. У меня в записной книжке даже появились номера "Спам", "Спам2" и "Спам3", что в общем-то тоже бесполезно. Звонили всегда с разных номеров. Последний раз звонили в октябре. Я просто обматерила звонившую девку. С тех пор больше не звонили.
Подозреваю, что номер мой взяли из базы обувного магазина Рандеву. Купила один раз у них пару обуви и оформила карточку, указав номер мобильного, о чём теперь жалею. До сих пор приходится терпеть их спамные смски.

leon4891

Спамные рассылки можно отключить(если ты про спецпредложения магаза позвонив в сам Рандеву. Еще в Мегафон можно-они отключают услугу Калейдоскоп, и град левых смсок исчезает.
Кстати, а что если пролить в этом "cалоне" супервонючую жидкость, предлагаемую 'ом...

DickSlayer

а потом они найдут подругу ТС и сломают ногу прольют ей в квартире вонючую жидкость

katmiola

Я тут недавно тоже сходила, пока еще не знала, что это за салон. Мне тоже самое стали впаривать, я сказала что нищебродка, мою голову шампунем за 100 руб и денег на их косметику нет. Они сказали: "3 тыс руб в месяц для вас дорого?". Я сказала что да и от меня отвязались. А паспорт был с собой. Я бы не сказала, что они там какие-то особые методы используют, обычные тупые бабищи. Не знаю, кто на это ведется...

stm5985754

Подозреваю, что номер мой взяли из базы обувного магазина Рандеву.
предполагаю, что это скорее случайное совпадение, но я тоже завела карту в Рандеву прямо перед этой спам-атакой )

455667

тоже периодически названивают, но приглашают якобы на спа-процедуры - не знаю, из той же оперы или где. но я как-то сразу говорю "спасибо-нет-времени-неинтересно" и операторы отваливаются без особых упорств.
у знакомой мама так чуть не попала - записалась на какие-то процедуры оздоровления волос, так ей там тоже наплели с три короба, намылили голову какой-то шампунькой, массаж давай делать да приговаривать, мол, у вас какие волосы "уставшие", луковицы не такие, кожа не такая, в общем, реально своим массажем и болтовней усыпили почти, незаметно впарили целый набор всякой фигни под соусом "это вам подарок", и только дома выяснилось, что к нему прилагается бонусом кредитный договор на 40 тыщ.
но у них как-то всё обошлось, она пошла на следующий день всё это им обратно вручила, поругалась, но договор расторгли. говорит, там в очереди ещё куча каких-то бабусек сидело, их, видать, только так разводят

Angalak

А с каким банком такой договор у них?

455667

по-моему, там был какой-то малоизвестный банк, это было не в москве

algraf

но я тоже завела карту в Рандеву прямо перед этой спам-атакой )
походу кто-то нагрел лапу в управляющей компании этого магазина, продав базу с дисконтами в этот дешели.
дефки не теряйтесь в интернете полно сайтов с отзывами про магазы, напишите что при оформлении карт в этом магазине эти данные продают, начнется расследование(в магазине) и пидораса найдут и взъебут ибо репутация важная еще и извинятся будут, таких надо 5-10 обращений с описанием ситуации ;) :D

Angalak

я в открытом доступе ее находил, я аж охуел
клянусь, в гугле, около года назад искал чье-то мыло, вываливается эксель с сайта ранде-ву, там около 300 тысяч почт, телефонов и прочего гавна было

Angalak

http://www.rendez-vous.ru/public/userfiles/job/Gotovaya_baza...
вот что-то типа того, только другое чуть

Igor2302

Отличная ссылочка

demetrius86

Ни фига себе! Оказывается, у меня на форуме есть "подруги по несчастью".
Мне в течение 2-х лет названивали из какого-то спа-салона, приглашая на какую-то бесплатную процедуру.

По ходу это теперь мейнстрим у мошенников. Мне на почту спам с бесплатными косметическими процедурами валится чаще чем предложения увеличить член.
 Это бизнес пошёл в гору и захватывает страну.

msv27

Ну что, в Роспотребнадзор или куда-нибудь ещё не писали? Есть какие-нибудь новости?

skaibolit

Написали жалобу в Роспотребнадзор, но там их рассматривают минимум в течение 30 дней. Так что результатов пока ждем.

msv27

Обращается ко мне по имени-отчеству (откуда взяли, не ясно)
А вот, кстати, в таких случаях куда жаловаться на нарушение закона о защите персональных данных? Прямиком в милицию?
Мне сегодня с утра позвонили вот эти мошенники: http://www.tellows.ru/num/84959955264 - предлагали куда-то там деньги вложить с доходностью до 5% в месяц. И тоже обращались по имени-отчеству. Я сказал, что денег у меня нету и положил трубку. Разговор, как водится, записался. Может, можно куда-то жалобу на это дело в электронном виде отправить? А то бегать-относить в бумажном виде лень.

stm6731712

В спортлото разве что. Я один раз заполнил жалобу на таких спамеров на госуслугах. Ну и получил отписку вида "а мы у них спросили, почему на вас жалуются, а они говорят, а мы обзваниваем клиентов путем случайного набора номера. Ну а на нет и суда нет, как видите, уважаемый, спамеры невиноваты"
Так что теперь просто развлекаюсь, когда звонят, спрашиваю манагера, а вложил ли он уже свои деньги под такое шикарное предложение. И если да, то зачем ему еще беспокоиться о моём благосостоянии :confused:

myrka88

херня какая-то написана
обзванивают рандомные номера и обращаются по имени-отчеству? угадывают чтоль? :grin:
152фз отлично работает, жаловаться в роскомнадзор.

liniete

Мне тоже звонят периодически. Оказалось, что мой номер и имя взяли с авито.ру

xTracertx

гы, мне они тоже звонили оказывается
после того, как они представились "что-то там трейд" я сразу все понял и сказал, чтобы мне больше не звонили и повесил трубку
так они не поняли, идиоты - стали перезванивать. ну тогда я их просто послал нахуй. больше не звонили.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: