Ставка на потреб кредит суммой 300 тыс.

leonmykopad

На 1 год

paoook

Их нет, если вкратце

myrka88

:facepalm:

stm7929259

думаю -> 19%
корпоративным/зарплатным клиентам на пару-тройку % меньше

klusser

%

leonmykopad

спс.
Ниже 20 не нахожу
Возрождение 18,5 при этом вменяет коллективную страховку довольно дорогую.. около 1-1,5%.

kastodr33

а какая разница то?
ты кредитный калькулятор открывать вообще пробовал?
при таком сроке и сумме при ставке 22% общая сумма выплат будет 331 т.р. а при ставке напримре 18% - 325 т.р.
при этом 22 дадут все подряд а 18 хрен найдешь.
Очевидный вывод: банк следует выбирать по удобству расположения и внесения платежей и только, а не заниматься кроиловом пары тыщ рублей размазанных на год.

Raux

Прекрати заниматься кроиловом. Положи мне на телефон 6к. Очень удобно и даже из дома выходить не нужно.

Straga72

9 в сбере до конца января тока надо успеть

leonmykopad

а какая разница то?
ты кредитный калькулятор открывать вообще пробовал?
при таком сроке и сумме при ставке 22% общая сумма выплат будет 331 т.р. а при ставке напримре 18% - 325 т.р.
при этом 22 дадут все подряд а 18 хрен найдешь.
Очевидный вывод: банк следует выбирать по удобству расположения и внесения платежей и только, а не заниматься кроиловом пары тыщ рублей размазанных на год.
если брать регулярно, то разница 10-20 тыс. может быть существенный.
регулярно приходится брать, т.к. расходы идут на бизнес, а кредиты под мелкие бизнесы вымораживают кол-вом запрашиваемых документов (по сравнению с потребами).
Да и еще, как сказал, что разные банки подкручивают ставки различными "обязательными" доп. услугами (коллективное страхование жизни - которое нельзя сделать еще где-нибудь индивидуально и дешевле, комиссия за рассмотрение и т.п.) Т.е. разовые платежи, на которые даже рассрочка не распространяется.
Наличие отделения для погашение - согласен, хороший плюс. Но сейчас в Мос. области довольно широкое представительство разных банков: навскидку, Сбер, Альфа, ВТБ, Возрождение..
Как итог. За пост спасибо, еще раз думаю, стоит обратить внимание, что в абсолютных величинах суммы небольшие, скорее всего прибыль по бизнесу и быстрые сроки принятия решения и рассмотрения вообще сгладит эту погрешность в стоимости кредита, но не стоит за универсальное мнение выдавать своё.

kastodr33

по поводу страхования жизни - всех можно послать, только настойчиво надо это делать.
Регулярно это несколько раз в год на одно физ-лицо при действующих предыдущих? В одном банке запросто могут и не дать.

klusser

всякого рода комиссии за выдачу - это не законно.
Страховки не имеют права включать без согласия. Это тоже не законно.
Ставка 18% есть в МКБ. ( в валюте меньше, но тебе же в рублях надо).
Я в декабре взял в райфе под 14,9%. Правда у меня там был один погашеный кредит и они мне смской прислали типа спецпредложение.

leonmykopad

по поводу страхования жизни - всех можно послать, только настойчиво надо это делать.
подробнее?
т.е. я могу запросто отказаться включать себя в договор коллективного страхования и мне не могут отказать на этом условии?

kastodr33

конечно
это же незаконно.
кстати эти страховки вообще дичайшее наебалово, там из страховой премии только 20% идет на непосредственно на страхование и 80% на комиссию банку.
пруф: http://www.asn-news.ru/news/36454?get_cached
ну т.е. бывают и менее жадные чем сбер но уж больше 50% комиссии точно :)

kastodr33

кстати да, если появляется кредитная история, ставки по потребам падают сильно, мне юник при одном закрытом кредите и одном текущем, предлагал под новый год перекредитоваться под 16% по моему на сумму до миллиона.

leonmykopad

конечно
это же незаконно.
кстати эти страховки вообще дичайшее наебалово, там из страховой премии только 20% идет на непосредственно на страхование и 80% на комиссию банку.
пруф: http://www.asn-news.ru/news/36454?get_cached
ну т.е. бывают и менее жадные чем сбер но уж больше 50% комиссии точно
ха.. только что звонил в банк (Возрождение). При отказе от "добровольной" страховки вырастили процент с 18 до 22.
про кредитную историю добавлю:
никаких плюсов по погашенным досрочно кредитов на машину и квартиру не дало.
зато предложили закрыть имеющиеся в других банках кредитки.

kastodr33

ну жулики конечно, хз можно ли на них найти управу.
В юникредите мне тож страховку предлагали, я просто вежливо отказался - ставка не поменялась.

klusser

значит в этом банке педики.
В крупных банках такой хуетой не страдают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: