Как обойти блокировку USB устройств

montoya

На работе заблочили использование USB флешек со стационарных компов, но у меня есть админские права на этот комп.
Могу ли я снять эту блокировку?

sergo1603

Наиболее частый метод одминов - изменение реестра через групповую политику.
Ты сможешь поменять значение обратно, но для изменений придется перезагружать комп. А при включении политика будет накатываться снова - как итог замкнутый круг.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\USBSTOR".
Start - 3(Включить usb-порты) или 4(выключить usb-порты)

з.ы. после изменений в реестре можешь еще перезагрузиться с выключенным сетевым кабелем (чтобы не применялись групповые политики вероятно порты USB заработают, но временно.

Eva3712

Гугл тоже заблочили?
P.S. операционная система какая?

montoya

так гуманетарий же )
WIN7

galka1

Наиболее частый метод одминов - изменение реестра через групповую политику.
Грамотные админы залочат и ветку HKLM, оставив только CurrentUser

montoya

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\USBSTOR".
Не пускает :(

galka1

В ответ на:HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\USBSTOR".Не пускает
Хе, грамотные админы попались

freya83

лет 5-6 назад мне в этом случае помогал FAR.
Винда диск не показывала, но FAR показывал и работал с ним.

Galaxy_

А чё дедовский метод загрузиться с флешки ( linux ) и слить всё, что надо на флешку не катит?! ) Или там WIN7 с шифрованием?!

oksanakliss

А чё дедовский метод загрузиться с флешки ( linux ) и слить всё, что надо на флешку не катит?! ) Или там WIN7 с шифрованием?!
Pages: 1
Вангую пароль на вход в меню BIOS.

Oleg4534

Кого он ебёт? сlear cmos и всё.

xTracertx

Не пускает :(
take ownership

Solefald

Кого он ебёт? сlear cmos и всё.
а если на системнике замочек

Oleg4534

Все эти замочки хуйня. Он с помощью циркуля/скрепки на раз открывается. Реально может остановить только пломба, но тоже слабо - сисадмины же не ходят каждый день и не проверяют их. А при увольнении уже поздно будет пить баржоми.

ghytr0001

А при увольнении уже поздно будет пить баржоми.
Служба безопасности позвонит СБ-шникам с предыдущего места работы.

Oleg4534

Ну так разговор не о том. Разговор о том, что вся эта защита - это ерунда.

Solefald

но наверняка таким образом отсекается 99,9% троянов и просто говнософта, которые юзвери носят на флешках, что уже отлично

nicoletta

Ну так разговор не о том. Разговор о том, что вся эта защита - это ерунда.
Как полумера - матерь, сохраняющая пароль на биос в энергонезависимой памяти, у меня такая была.
А по хорошему, конечно, нужна система доверенной загрузки, TPM как пример.
И зашифрованные локальные накопители, конечно.

Oleg4534

А бывают и системники со встроенной сигнализацией на открытие. :grin:

dunaeva81

Реально может остановить только пломба
всякие электронные замки (в смысле те, что вставляются в pci-e материнки) тоже помогут

Galaxy_

На работе заблочили использование USB флешек со стационарных компов, но у меня есть админские права на этот комп.
Могу ли я снять эту блокировку?
Второй вариант, создай админа с локальным профилем, отключись от сети и перезагрузись под этим пользователем. Тогда применятся только локальные вещи и порты и DVD-ROM будет работать. А вообще есть обычные нормальные способы:
1) Принеси с собой маленький NAS и возможно eth коммутатор с проводом, это если нужно много забрать.
2) Если мало данных, то положи в какой-нибудь гугл-драйв или на свой сайт или письмо в раре с паролем или по ssh ... ну короче, как захочешь )
Если хочешь забрать все с установленными программами и осью и их мега шифрованием томов, т.е. весь свой десктоп, воспользуйся VMware конвертером и сконвертируй свой десктоп в виртуалку, а у же дома используй на здоровье

Galaxy_

Ну а захочешь уволиться, воспользуйся универсальным программатором, можно сделать хоть из электроподжига, очень полезная в хозяйстве вещь. Через два проводка на мамку и хард подай пару разрядов и все ) В общем дешево, сердито, а главное незаметно )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: