Мультиварку в ручную кладь?

ququmber

Всем привет! Возьмут ли мультиварку в ручную кладь? Вроде по габаритам проходит и запрещенным объектом не является, но как-то хотелось бы знать наверняка. Кто уже летал с мультиваркой :grin:?

Andrey48

мне кажется ты первая.

bitle

Каждый день летаю с мультиваркой, блин
Не проще ли купить на месте?

KpyTou_yokep

аозаони в авиакомнапию и спроси
или имейл им напиши!
тогда будет от них письм разрешение или запрет

Azorskij

или презрительное молчание :D

pita

или презрительное молчание
или репост и куча лайков

lebuhoff

Кто уже летал с мультиваркой ?
Наше тёща летела так из России. Вроде всё нормально, но неудобно. :)

Mausoleum

Ви-таки будете смеяться, но мне довелось летать с мультиваркой. Набил ее изнутри каким-то хламом, снаружи мягким обложил, да и отправил в багаже. Доехала нормально. На хрена она в ручной клади, ты планируешь готовить на борту?

scorobei42ru

Ты просто не представляешь, насколько полезна может быть мультиварка в случае крушения самолета на необитаемом электрифицированном острове с плодородными почвами

gr_nik

Мне кажется, на всяких контролях безопасности будут вопросы и возможные проблемы.
Напомню про недавние взрывы, выглядеть это будет подозрительно.

Mausoleum

Ты просто не представляешь, насколько полезна может быть мультиварка в случае крушения самолета на необитаемом электрифицированном острове с плодородными почвами
Причем тут ручная кладь, ты что, считаешь, что багаж отдельным рейсом летит или там через телепорты передается?

digitalrus

Лучше скороварку в рюкзак.

myrka88

все нормально, но мультиварку нужно будет обвязать ремнями вокруг пояса.
если в сотрудников аэропорта возникнут какие-то вопросы, помни ключевую фразу - "Аллах акбар"

digitalrus

Аллла я в бааар! :grin:

igorfeelee

с чугунной сковородкой только

Sup6991lis

С хлебопечкой не летал еще?

ququmber

Товарищи флудеры, всем спасибо за активное времяпровождение. Мультиварка просто не влезет в оговоренное одно место багажа. Вариант или брать еще одну сумку с вещами в ручную кладь или мультиварку. Чисто технически мультиварку проще, главное чтобы авиакомпания не была против. Удобства это не прибавит, но переплачивать еще за одно место багажа не хочется.

scorobei42ru

Ручная кладь ближе к тебе летит, поэтому вероятнее одновременная работоспособность/неработоспособность ее и тебя после крушения, чем при перевозке багажом

Pantisuv

я тоже летала с мультиваркой, правда, у меня компактная Панасоник на 2,5л. Везла в ручной клади в обычной сумке типа ашановской, границу пересекала. Никаких вопросов ни у кого не возникло.

ququmber

Огромное спасибо за ответ по теме!
У нас 5л, но в пакет тоже входит без проблем.

Solefald

Да объясните мне уже блджад, что, есть города в мире, где есть аэропорт, но негде купить мультиварку?

mars

У тебя она наверняка маленькая. Если литров на 5, то и в багажную сумку не запихнешь.(
Как вы готовили в номере? Датчики дыма не срабатывали?

lebuhoff

Да объясните мне уже блджад, что, есть города в мире, где есть аэропорт, но негде купить мультиварку?
Уже писали в темах про мультиварки, что изначально они пришли как рисоварки с доп.функциями. А во многих странах нет традиций такого тушения или томления. В частности, в Норвегии я не видел мультиварок в продаже - только простейшие рисоварки (и то только в последние годы). Зато в Южной Корее - этих чудо-машин видел навалом.

Solefald

Уже писали в темах про мультиварки, что изначально они пришли как рисоварки с доп.функциями. А во многих странах нет традиций такого тушения или томления. В частности, в Норвегии я не видел мультиварок в продаже - только простейшие рисоварки (и то только в последние годы). Зато в Южной Корее - этих чудо-машин видел навалом.
Интересно, спасибо)

kiritsev

Зато в Южной Корее - этих чудо-машин видел навалом.
подтверждаю, тут этих рисо/мульти-варок ну просто завались.

ququmber

В Германии стало возможно купить навороченную мультиварку совсем недавно, да и то только потому, что какой-то русский организовал бизнес и привозит их туда и продает через ebay. Соответственно если взять отсюда, то это на 100-150 евро дешевле. Конечно, это не та сумма чтобы заморачиваться, но у меня в ручной клади только сумочка с лэптопом. Так почему не подарить себе на НГ 150 евро ;)?

Mausoleum

У тебя она наверняка маленькая. Если литров на 5, то и в багажную сумку не запихнешь.(
Предлагаешь меряться мультиварками, лол?
Как вы готовили в номере? Датчики дыма не срабатывали?
Готовили нормально, не знаю, как у тебя, а моя мультиварка не дымит.

vtk50

а моя мультиварка не дымит.
а ее мультиварка на дровах!

Pantisuv

из мультиварки выходит пар же. откуда дыму взяться?

kolyan

а ты поживи с Кларой, и ты задымишь :)

digitalrus

я тут подумал, ведь в самолете не особо удобно в кресле сидеть и спать, ноги затекают.
а что если надувной матрас взять, и в проходе его надуть, никто не против?

mars

При запеканки мяса выходит не чистый пар. :o

meles

Я на предыдущей работе часто летал с коллегами с большой сумкой и инструментами, проводами, платами, радиоустройствами и антеннами.
На входе в аэропорт обычно просили показать содержимое сумки, но проблем никогда не было.
Но это были рейсы по России.

simara72

Она ж сама столько стоит.

ququmber

Все отлично, мультиварку без проблем берут в ручную кладь. И в самолете было несколько человек с ними :grin: :grin: .

CHICAGO

И в самолете было несколько человек с ними :grin: :grin: .
вас много там?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: