Выбрать наушники-капельки

dhara360

Была похожая тема (и не раз но в поиске не нашел.
Накидайте моделек плз, съезжу в докторхед затестить.
Бюджет до 3к, нравились sennheiser ie4, прослужили долго, звук норм. В конце-концов, когда уже даже провод истерся так что начали провода проглядывать, я их где-то посеял. В общем хорошие уши.
Но помнится писали что это дескать не лучшие уши а самые популярные и есть что получше. Потенциально готов с этим согласиться, т.к. после прослушивания мониторов за 3,5к огрехи звучания у ie4 стали очевидны, главное - непрозрачные верха, к басу претензий нет.
Бюджет именно заявленный, больше тратить не хочу.

dhara360

Чуве, это обсуждалка 6-летней давности.

oleg1966

Накидайте моделек плз
посмотри соньки - у них всегда были норм затычки

kosmos

Hifiman Re-400 или Re-0.

Yansloka

+1 к вопросу. Но добавляем требование несимметричного кабеля

svetlana327

Vsonic GR99, Vsonic VC02
А вообще, есть хороший сайт с обзорами http://theheadphonelist.com/headphone-list/
На сайте очень удобная таблица огромного количества наушников (~400 хотя любые оценки там субъективны.

L2JVIDOCQ

Если беспроводные тоже рассматриваешь, рекомендую вот эти. Звук отличный. Держат честно 4.5 часа + 10 часов с сумочкой-зарядкой.

MarMur

Re-0
Хорошие уши со сбалансированным детальным звуком, как я люблю, но есть и недостатки:
микрофонный эффект от кабеля,
корпуса наушников плохо проклеены, пару раз располовинивались, приходилось клеить,
при ношении с синтетической курткой ощутимо кололо током иногда :)
Ну и звук на любителя, басов там немного, а верхние частоты для многих непривычно детальные.
Но они уже давно сняты с производства, как в обновленной версии, Re-400, не знаю.

kosmos

Но они уже давно сняты с производства, как в обновленной версии, Re-400, не знаю.
Все хорошо там. У меня много было наушников, до сих пор есть несколько довольно дорогих моделей. Даже на их фоне Re-400 играют весьма достойно.

MarMur

А Re-0 у тебя был, есть смысл обновлять?

kosmos

Были, хотя и недолго. Имхо на 400-е смысла обновлять нет, разве что по каким-то второстепенным параметрам, не из-за качества звука.

dhara360

Сходил в майкрофт, часа два наверное выбирал.
Больше всего понравились:
1. Hifiman re-400. Они очень крутые, детализация и верха потрясающие. Но баса нет совсем, это грустно. В целом их можно назвать неким эталоном, с которым можно сравнивать остальные варианты, типа кофе в Летуале, когда устаешь нюхать ароматы 10 видов, возвращает тебя в точку ноль.
2. Soundmagic e10. Басовитые ушки, слушать приятно, звук обволакивающий, в общем приятная модель. Но по сравнению с Re-400 чувствуется что верха должны быть попрозрачнее, подетальнее, а то по сути выходят те же sennheiser ie4.
3. Audeo Phonak PFE012. Их и взял в итоге. Арматурные, отыгрывают легко что ни поставь, верха и середина отличные, бас есть средний. Но поразился как они динамично звучат, звук очень легкий, быстрый, непринужденный. Звучат иначе чем Re-400, имхо высокие поскромнее у них. Но НЧ есть хоть какие-то) были рекомендованы также как самые удобные, сейчас привыкаю что провод сверху, в целом правда идеально ложатся в ухо.
Огромное спасибо SadButTrue за наводку и рекомендации!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: