Причина отказа в выдаче дебетовой карты с метро-приложением

Damrad

Сегодня вот пришел отказ из авангранда о выдаче дебетке с метро-приложением.
Ну и конечно же никто ничего не объясняет.
Че за нафиг? Дебеток других банков уже 7 штук наверное. Кредиток нет, кредитов тоже. И не было.
Года 4 назад был отказ в альфабанке о выдаче кредитки с метро-приложением. Тоже хз почему.
в остальном все в порядке. даже временная рега в москве есть, не считая нормальной работы и порша-кайена в гараже. Но блин, иногда так хочется на метро проехаться!

amdmitriev75

может просто низкий рейтинг

asser1

может быть у тебя фамилия и имя или отчество, такая же как у человека из черного списка?

avp1976

«Тройку» купи и не мучайся. :)

myrka88

может быть у тебя фамилия и имя или отчество, такая же как у человека из черного списка?
и чего?

stm5395371

«Тройку» купи и не мучайся.
Плюс адын, а еще на ней есть "90 минут", которых нет на банковской карте.
Так же на тройке нельзя уйти в минус (в отличии от метроприложения) и баланс в реалтайме меняется.

amdmitriev75

а, еще момент, у банка москвы, например, дебетовые метрокарты доступны только для зарплатных клиентов.
может и тут так же?

Damrad

не знаю. мне не говорили о подобных ограничениях. езжу очень редко. с тройкой лень возиться. да и карта авангарда все же нужна :)

Damrad

проверь историю в нбки
может просто низкий рейтинг
проверил. там вообще пустота. либо "нет данных", либо 0 везде

cwer2008

ты понаехавший и в твоём регионе нет аванарда
Угадал?

Damrad

не угадал. есть

dmitry131

с тройкой лень возиться.
В любой кассе метро её берёшь (50 руб. залоговая стоимость) сразу с пополнением сколько тебе надо.
Это ИМХО даже проще, чем на форуме 3 сообщения запостить. :grin:

Damrad

дык в том-то и дело, что ее пополнять нужно. А то внезапно окажешься перед водилой с пустой тройкой и без налика в кармане. ну или одни красненькие будут

avp1976

К концу года их можно будет пополнять дистанционно, через интернет. Или даже с сентября, подзабыл.

stm5395371

А то внезапно окажешься перед водилой с пустой тройкой и без налика в кармане.
Обещают, что смс-кой пополнять можно будет

Damrad

да один хер. зачем мне еще одна лишняя карта, если ее может не быть? в смысле можно объединить с другой.
Мало того .что лишний кусок пластика, так еще и лишний счет, который надо помнить как пополнять и вообще следить за балансом.
Я очень редко езжу. Может раз в месяц

Nefertyty

Так ведь с новой банковской картой та же проблема?

Damrad

так-то оно. так. но ведь карта авангарда делается не ради поездок на метро. и от этого не уйти

stm5395371

да один хер. зачем мне еще одна лишняя карта, если ее может не быть? в смысле можно объединить с другой.
Мало того .что лишний кусок пластика, так еще и лишний счет, который надо помнить как пополнять и вообще следить за балансом.
Я очень редко езжу. Может раз в месяц
Ну так заведите УЭК, та же тройка, но только с банковской картой, полисом ОМС и СНИЛС.

Damrad

прошу перечитать еще раз мое сообщение.
я не хочу лишнюю карту и лишний счет. А карту авангарда все равно делать.
а вот без этой УЭК вполне пока можно обходиться

stm5395371

В одной УЭК собрано 4 разных карты. Я надеюсь, что Авангард присоединится, тогда я себе такую сделаю.
А банковскую карту с транспортным приложением иметь опасно - вы никак не контролируете свои поездки, если потеряете, то до блокировки откатать много могут, она не имеет интервалов прохода.

amdmitriev75

Уэк же вроде прикрыли? В новостях было

lito

я извиняюсь, что присоединюсь к остальным и не отвечу на твой вопрос, но при удобстве использования этих карточек, на них необоснованно изменились тарифы какое-то время назад. Раньше при месячной сумме поездок около 60, по сути, ты платил около 20 рублей за поездку, при 10 поездок в месяц — как около 24. Могу переврать цифры, но ясно, что стоимость снижалась при увеличении числа поездок. Сейчас всё это отменили. И стоимость поездки всегда 28 рублей (около того). При постоянном использовании метро такая карточка становится абсолютно невыгодной.
Но! Ты же ещё платишь абонентскую плату 30 рублей в месяц. Забавно, что если не пользуешься в течении месяца карточкой, то плату не взимают, прогресс!
Я понимаю, что 30 р это почти ничего, но при поездках раз в месяц это слегка расточительно (: И насколько я понял такие штуки пока не действуют на автобусы, что печально.
Сам держатель такой карты от МКБ, мне этот банк показался очень адекватным, например, без заморочек с регистрацией.

amdmitriev75

Банк тут не при чем, обсуждалось уже.

LazyBonez

Поддерживаю. В дебетовой карте могут отказать, только если не удовлетворяешь базовым критериям. Поэтому у тебя, скорее всего, личные данные совпали с черными списками или списками террористов.

lito

>Банк тут не при чем
а я написал что-то плохое про банк?

janyfe

А то внезапно окажешься перед водилой с пустой тройкой и без налика в кармане. ну или одни красненькие будут
Тогда можно будет вспомнить молодость и проехаться зайцем :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: