Куда пристроить книги?

Forsit

Так уж сложилось, что за последние 10-15 лет я накопил.. ну, не библиотеку, но пару полок книг.
Постепенно приходит осознание, что едва-ли что-то из этого я буду перечитывать, тем более не на электронном носителе. О варианте "Деточкам оставить" речь не идет и подавно. :)
Состоит "библиотека" из двух-трех сотен книг разной степени пожеванности. Преимущественно в мягкой обложке. Собственно, наполовину, это Азбука-классика.
Вопрос: что с этим богатством делать? :)
- Выкинуть на помойку - жалко.
- Продавать на сервисах типа libex.ru и alib.ru, как тут кому-то советовали - долго, геморройно и профит явно не соответствует затраченным усилиям.
- Доползти до букиниста - они еще сохранились? Да с ценами, оправдывающими хотя бы таскание всего этого добра к букинисту, а не к ближайшей мусорке\библиотеке (если таковые еще принимают книги).
- Искать покупателей, которые будут готовы самовывозом забирать все хотя бы штук по 10-15 за раз - ну, мб...
- Отдать за спасибо - вариант, но тоже нужен кто-то готовый вывезти оптовую партию. Ну и жаба намекает, что предыдущий вариант несколько предпочтительнее, пусть меня и назовут крохобором :)
Собственно, интересуют советы по пункту 3 а так же, проявления интереса по пунктам 4 и 5 (в случае если оный будет проявлен - озабочусь составлением списка книг и заведу тредик в маркете, наверное).
Ну, и если какой вариант забыл - не стесняйтесь напомнить. :)
PS. да, если что, территориально - м. Перово.

karim

списаг!

Logon

Преимущественно в мягкой обложке.
это делает практически нулевой ценность "коллекции".
Букинисты сохранились, но может получится так, что стоимость всего твоего комплекта будет примерно стоимости затраченного бензина равна

Forsit

Тебе-то зачем?
Из Швейцарии приедешь? :o :D

Forsit

Ну, я так и подумал в общем-то.
Потому и ищу тут желающих.

karim

:o :D ;)

Forsit

Не верю! :o

Angalak

А что за книги?)

Forsit

Ок, заморочусь и вывалю список.
Один черт без этого не обойдешься, походу.
Хотя тебе они, наверняка, не нужнее чем Асе. :)

Angalak

Я может для антуражу заберу по офисам раскидаю)

Serg1912

Я так книги по савёловскому компьютерному рынку раздал.

enotus

Отдать в ближайшую библиотеку. Вариант - дождаться ближайшего книжного фримаркета
В гз есть буккроссинг в переходе из "А" в "В", но тащить всё добро до гз, конечно, не вариант

Manokl

В парках, бывает, висят ящички с надписью "библиотека". Чтобы можно было просто посидеть и почитать. Я туда заглядывал, там всякая фигня валяется. Можешь попытаться это исправить :)

Serg1912

там всякая фигня валяется
Да, там и ноты на множество партий. Я долго читал, но петь постеснялся.

Forsit

Кому там список был нужен?
Только глаза берегите. :)

lito

friends book
сервис где можно оставить свои книги для проката. Я пользуюсь, правда в основном как читатель.

dmitri71

В аэропорту видел полки где лежат книги, которые можно брать в путешествие, можно, но нежелательно забирать домой. Какая-то акция. Приклеивают на книгу листочек с правилами акции и книжки расходятся по всему миру. Идея такая, что книга путешествует аки окольцованная птица. Довольно интересная идея, одну из книг с такой наклейкой я нашёл даже в тайге, в зимовье.
Думаю туда можно пристроить коллекцию. Всяко лучше, чем выбросить.

antcatt77

Отдать в ближайшую библиотеку.
они действительно берут?

Serg1912

ВУЗовские библиотеки берут.

fjodnik1

Я в библиотеку местную отношу :)
там есть столик, куда можно выкладывать - и многие посетители расхватывают, а что-то библиотеки оставляют себе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: