Ретрансляторы сотового сигнала - установка

Macis

Столкнулся с проблемой плохого приема в квартире. Пока проверено только на мегафоне, но думается, что причина не в расположении дома (м. Семеновская а в его архитектуре.
Кому-нибудь приходилось ставить в квартиру ретрансляторы?
Как его выбрать и как он устанавливается? В плане это как с кондиционером надо установщика вызывать (я так понимаю, требуется установка принимающей антенны снаружи) или сам купил и повесил?
Надо ли определять с какой стороны дома лучше ставить принимающую антенну или это уже не важно с точки зрения качества приема?

digitalrus

Взорви мозг оператору

Macis

По телефону не получается. Можно официальное письмо катать, но для начала обращусь в рекомендованные (по телефону) салоны, где есть соответствующие специалисты.

Macis

Нашел карту расположения базовых станций сотовых операторов.
Как понять, правдива ли, актуальна ли?
Это я пока оставлю здесь для себя.

Eva3712

Есть такая прога Netmonitor http://play.google.com/store/apps/details?id=com.parizene.n...
Показывает какие вышки есть рядом с тобой и уровень сигнала с них

nicoletta

Для мегафона есть бесплатное решение - установить на телефон их SIP клиент (мультифон и дома, где телефон один черт берет интернет через Wi-Fi, принимать звонки через него.
У самого мегафон дома не ловит, так и живу =(

Macis

Сам-то я так и делаю, только квартира планируется под сдачу, поэтому вопрос хотел бы решить радикально и для любого оператора.

montoya

только квартира планируется под сдачу, поэтому вопрос хотел бы решить радикально и для любого оператора.
Теперь и на это смотрят при съеме квартир ?

Macis

Ну я не знаю, на что смотрят (никогда не сдавал но сам я там пожил неделю на праздниках и никому такой связи не пожелаю.

Sersk

живу в новостройке в новой москве. связь-мегафон в квартире гавно полное! :mad:
судя по треду - у многих говносвязь именно мегафонная!
мтс в моей квартире ловит норм, других пока не пробовал.
вывод: мегафон - скатился в ёпанное гамно! :(

digitalrus

Согласен, ебаное говно

Macis

У меня Мегафон 11 лет уже и за это время, не считая адских пердей, я второй раз попал в место, где проблемы с приемом.
Думаю, основная проблема - геометрия дома (причем панельного) - он, сука, квадратный. То есть удаляясь от одного окна ты к другому не приближаешься, а идешь вглубь этого бетонного квадрата. Но, повторюсь, других операторов я еще не успел проверить.
Плюс ближайшая станция мегафона (в 300м) расположена на низкой трубе и перекрыта от меня широким и высоким (значительно выше трубы) панельным домом.

ferma

Было:

Macis

Из той темы - пользы для меня только от ссылки на самый дешевый усилитель.
А вот будет ли от него прок и как правильно его установить - это и есть мучающие меня вопросы.

ferma

Я там отписывался:
Вот, например, у меня товарищ в школе работает. Ему перед выборами поставили задачу — сотовая связь в школе должна быть везде, чтобы наблюдатели не могли сказать, что их оставили без средств оперативной связи. С помощью трёх аналогичных коробочек он эту задачу решил. Предварительное обращение к опсосам (официальное — на бланке школы и всё такое) было отбито с формулировками типа "нет технических возможностей.

реальное использование такой коробочки.

Macis

То есть и самый дешевый вариант коробочки может решить проблему и с выбором оборудования заморачиваться не стоит?
Главный вопрос - на что целиться принимающей антенной. Базовые станции передают сигнал на 360 градусов от себя или они направленные? Как узнать направленность станций?

avp1976

Базовые станции передают сигнал на 360 градусов от себя или они направленные? Как узнать направленность станций?
Вообще ты, по идее, можешь покрутить антенной и посмотреть, как меняется сигнал/шум.

Macis

Есть такая прога Netmonitor
... для андроида
Для iOS только фигню какую-то нашел, а походу мне такая штука нужна.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: