Бронированная пленка

maniac

батя клеил, когда в ОВО работал. а что?

mars

Мне интересно для стеклопакетов в условиях боевых действий.
Какую фирму-производитель выбирать или не выбирать?
Какая толщина пленки (бывает от 100 до 600) нужна, чтобы выдержать ударную волну и минные осколки (скажем, 0,5-2 см)? Клеить с одной или двух сторон?
Какие нюансы при установке? Велика вероятность, что будут клеить кривые руки.
У моей соседки или бронированные окна, или пленка. У нее пострадало только одно окно от попадания крупного осколка. Мне хочется иметь примерно такой же результат.

maniac

скажу, что помню - А3 (когда 2 слоя 200мкм с лицевой и 1 с обратной стороны) держит пулю 5,56. Стекло нельзя выбить - можно только вырезать или вырубить топопором. Но осколки уже держать не будет. если терпит до понедельника - то дам больше подробностей, если батя в курсе
а клеил у них один сертифицированный мужик, знаю только, что нужен строительный фен

mars

Да, терпит. Большое спасибо!

digitalrus

важна не толщина пленки, а количество слоев стекла.
стеклопленкастеклопленкастекло.
ну я думаю если одно стекло с 2-х сторон поклеить, покрепче будет чем с одной стороны.

marina355

да забей окна фанерой
или это укажет путь мародерам?

mars

Есть вероятность возникновения горячей точки после перемирия. Например, через год. Или два.
Думаешь, все это время дом должен стоять без окон? :confused:

tester1

да забей окна фанерой
она зело прочная, ага. из неё и бронежилеты делают, и танковую броню, есть даже такая категория пуль и снарядов - фанеробойные. но они дороги и редки, разве что у американцев могут быть, так что можно не париться.

maniac

пообщался с батей, осколок тебе держать никакая пленка не будет. только если на излете и по касательной. Сама скорее всего налажаешь, там достаточно геморный процесс наложения пленки на стекло - без разборки оч сложно. так что да, лучше фанера или вообще брусом заложить

mars

Нужно вынимать стеклопакеты, наносить пленку и потом вставлять их обратно?

maniac

ага

mars

Большое спасибо! Я сразу на заводе закажу с пленкой.

tester1

лучше фанера
так это не шутка была, что ли? а чем фанера поможет-то от пули?

mars

Там не будет пуль. Плита усб хорошо горит (из опыта работы Приватбанка в зимне-весенний период).
Из того, что видела - бронированные ролеты ничего так держатся.

maniac

если между слеклом и фанеркой только прослойка должна быть воздушная хотя бы

kastodr33

неутратой целостности
будет дырка а не куча осколков
про горит это лол канешно

maniac

нитрокраска же есть какая-то с фосфатами негорючая
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: