С кем передать и с кем поехать - новый сервис

alivia

Дорогие форумчане!
Прошел год с момента возникновения идеи, и, несмотря на , в преддверии Нового года и конца света, сайт наконец-то заработал :)
Думаю, что вовремя - в форуме регулярно размещаются объявления о поездках, посылках и попутчиках, поэтому буду рад если сервис сможет сделать поиск друг друга проще и быстрее :)
Регулярное размещение ссылки на сервис будет

avp1976

некоторые препятствия
Хех, так это ж тот сайт, который пытался писать Izvr! :grin: :grin:

tanniki

Круто!
Буду рекламировать!

Dim_Ka

Молодец. Разрекламировал где смог, идея крутая, реализация тоже на уровне.

roza200611

как у Извра дела?

Banzay1

респект, похоже клевый сервис

KLAYD

сломалось что-то
Fatal error: Theme at /static/js/galleria.classic.min.js could not load, check theme path.
Image not found: /media/cache/08/a6/08a689abe285f2f4584bc8b2f139905f.jpg

busp

Как создать свою поездку то, а?

Tanya63

не смог добавить тур
говорит "произошла ошибка"

alivia

Как создать свою поездку то, а?

Для этого нужно с главной перейти в раздел Едут, в нем прямо под Едут должна появиться кнопка - Добавить тур. Еще нужно быть зарегестрированным.

alivia

не смог добавить тур
говорит "произошла ошибка"
После заполнения формы?
Возможно связано с полями "Откуда" и "Куда". Когда их вбиваешь, название города проверяется с гуглкартами и если все корректно, должна всплывать подсказка - на выбор несколько городов. Попробуйте мышкой выбрать из предложенного списка - должно сработать.
Напишите, тогда пожалуйста, как прошло!
У меня эта форма тоже иногда подглючивала, думал, победили, но некоторые баги невероятно живучи :)

busp

Сначала не было этой кнопки (или не заметил :o ). Как вывод - необходимо сделать эту кнопку более "замечательной" :cool:
При добавлении тура выскакивало сверху "Произошла ошибка"
Пятикратное нажатие "добавить" всёе таки дало результат - тур создался.

sobol_polo

Спасибо, хороший сервис!

Schetkin

здорово! давно уже жду когда же вы заработаете

sn0wsky

Сделайте кнопку "Добавить тур" виднее, разместите на главной и назовите ее например "Я тоже еду!". А то вообще не понятно, как что делать на сайте.

Maria-mirabella

нужно быть зарегестрированным
показывайте все точки входа всем, затем уже, если требуется, уводите на логин/регистрацию

kvn1726

попыталась через фконтактик войти, Incorrect authentication service
через гуглопочту захожу: Привет, aa97ecf7563944deb5a76969378dc3!

imarish

сервис полезный, молодцы что не остановились и довели дело до конца.
Плохо то что даже такая слабенькая ддос атака как флокал положила сайт.

sokrat

Похоже разработчик сменился, а глюки остались. Может Izvr был не виноват?

Serg1912

Да, пишет, что ошибка при размещении
Объявления.
Ау!

soveren2005

Это ботфильтр работает. Все нормально.

alivia

to
Сделайте кнопку "Добавить тур" виднее, разместите на главной и назовите ее например "Я тоже еду!". А то вообще не понятно, как что делать на сайте.
to
показывайте все точки входа всем, затем уже, если требуется, уводите на логин/регистрацию

Спасибо, действительно так будет удобнее! Надо будет доделать :)
to :
попыталась через фконтактик войти, Incorrect authentication service
спасибо, ошибку увидел, исправим!

через гуглопочту захожу: Привет, aa97ecf7563944deb5a76969378dc3!

Да, при первом входе через другие сети генерится логин в таком виде. Но потом можно в своем профиле поменять на что-то более красивое :) Пока с этим ничего лучше не придумали.
to
Плохо то что даже такая слабенькая ддос атака как флокал положила сайт.

Сейчас мы были на jino, наверное проблема именно в нем. Планирую переехать на linode, надеюсь, что это решит проблему. :crazy:
Спасибо еще раз всем отметившимся - ваши комментарии очень полезны, становится понятен фронт доработок :ooo: :)
Единственное - отвечать всем смогу в основном по вечерам, после возвращения с работы. Поэтому если днем от меня комментариев нет - то не из-за отсутствия интереса, а из-за отсутствия возможности ответить :)

elenavs15

Красота какая :)

lito

аватары не масштабируются.
через вконтактик не удалось зайти.
непонятно как с главной страницы добавить свой тур / запросить тур.
было бы здорово прикрутить баг-репорт.
ещё можешь отдать на рецензию на бизнес-линч, иногда они очень ценные советы дают (для исполнения которых не надо переделывать весь сайт). Плюс крутой пиар. Только сделай сначала, чтоб DDOS-атаки не вышло)
ps: моисей - смешно)

AbakumovAM

когда тыкаешь "о проекте" - все сдвигается, а подсказки из полей остаются
сайтик красивый

stm7504407

Когда создаешь тур, у него есть поле "Название". Так вот это поле, похоже, нигде не используется и больше не показывается.

stm7504407

нашел еще как-то неправильно работающее: созданный тур нельзя поправить, можно лишь удалить и создать новый. т.е. можно поправить описание, и все. даты, пункты назначения не меняются. так и задумывалось?

roamka

Блин, а я один штоле не туда запостил?
Для кого какой раздел, не могу разобраться

sabur08

Идея супер, молодца. Вот такое предложение. На форуме часто спрашивают: буду проездом там-то, что посмотреть? Предлагаю сделать закладку - "Что посмотреть", (а то вкладка "Блог" предполагает многабукв.) Еще закладку "Где остановиться". Для краткости, чтоб не читать блоги целиком, если не хочется.

AbakumovAM

предложение
и вообще полноценный поиск и облако тегов )

Serg1912

Плюс можно меняться

sabur08

ну ладно, дурацкое у меня предложение было, забудьте о нем -)

alivia

to
Когда создаешь тур, у него есть поле "Название". Так вот это поле, похоже, нигде не используется и больше не показывается.

это косяк будет отображаться над описанием
созданный тур нельзя поправить, можно лишь удалить и создать новый. т.е. можно поправить описание, и все. даты, пункты назначения не меняются. так и задумывалось?

Сейчас, к сожалению, такой возможности нет, но она нужна, поэтому со временем обязательно появится :)
Пока пишите мне, я все поправлю.
"Что посмотреть" / "Где остановиться"
Мне самому блог не очень нравится, особенно в том виде, как есть сейчас, жаль до такой идеи не додумался :(
Скорее всего, от блога откажусь в пользу таких коротких заметок. Надо только продумать, как сделать, чтобы записи "Что посмотреть" / "Где остановиться", создаваемые разными пользователями для одного города, оказывались уникальными и оставлять ли рейтинг для этих заметок.
Но это планы не самого ближайшего будущего - пока блог не очень популярен, поэтому будет достаточно времени переделать его, пока сайт будет развиваться :)
to
Блин, а я один штоле не туда запостил?

уже туда ;)
Для кого какой раздел, не могу разобраться

Первый раздел для тех, кто сам едет и готов взять с собой людей/посылки.
Второй раздел - просто заявки от желающих, которые не нашли подходящих объявлений в первом разделе: либо, что хотели бы передать посылку, либо ищут к кому бы присоединиться/кто бы присоединился к ним.
Там примеры путали сильно, я их убрал. Еще, название "Ищут попутчика", возможно не совсем суть отражает. Есть идеи на что поменять?
Сейчас разработчики, делавшие этот сайт, сдают другой проект, поэтому косяки будут исправляться постепенно. Сначала в приоритете будет переезд на новый хостинг - на этом все работает очень медленно. Затем исправление криических ошибок (вконтакте и т.п. затем функционал.
В любом случае, я всю информацию по ошибкам/улучшению функционала и пр. обязательно возьму на заметку и как у разработчиков будет возможность - все вопросы проработаем :)

sokrat

Галерея это кромешный ад! Грузятся все большие картинки, а делается вид, что грузятся маленькие. Что за свинство?
P.S. Не понял за что там 200К.

stm7504407

Еще, название "Ищут попутчика", возможно не совсем суть отражает. Есть идеи на что поменять?
Ищу того, кто возьмет с собой
Ищу того, кто подвезет
Ищу транспорт

panmb

Если я разместила объявление о том, что могу взять посылку, придёт ли мне письмо на почту, когда кто-то решит обратиться ко мне? Или для проверки обязательно заходить на сайт? Мне кажется очень важно, получать сообщение на личную почту.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: