Меры по господдержке талантливой молодежи

algurov

Какие бы вы предложили меры по господдержке талантливой молодежи?

теперь вот перешли к талантливой молодежи. - наука, искусство
молодежь от 14 до 29.
под талантами имеется ввиду наука, искусство, творчество (разве это не одно и то же с искусством? спорт и т.д.
в других тредах было много хороших идей по поводу других слоев молодежи, буду рад пообщаться по поводу талантливой.

AIR1kk

Мне вот интересно, ты же реализовывать всё в Казахстане будешь, так? А чего тогда спрашивать на этом форуме? Не лучше ли спросить у тех, для кого это всё задумано? :confused:
Прикинь, например, если бы руководство МГУ для реализации каких-то идей в МГУ спрашивало мнение студентов МФТИ, например, а не МГУшников?

antoha

всем по кисточке и балалайке

anteijant

имхо мера одна - деньги. например лист большой хорошой акварельной бумаги стоит 40 евро, круто да? а аренда кинотехники стоит в день столько, сколько я зарабатываю за месяц. ну вот.
хорошо было бы если у людей была бы возможность хоть раз поработать на хороших материалах, хотя бы узнать, что это такое. ведь рисование в блокнотике так и останется рисование в блокнотике, искусством не станет.

12457806

Денежные гранты и бесплатные презервативы!

igor196505

Наука бывает разной, так что тут нужно более конкретно... если в общем - то гранты/стипендии и т.п. Насчёт искусства - тут думаю для молодых и талантливых важно чтобы их заметили авторитеты в этой области... То есть например для художников - устроить конкурс работ, в жюри чтобы сидели заслуженные художники СССР и т.п. А в качестве приза - бесплатная выставка работ победителей с освещением всего этого мероприятия в средствах массовой информации...
Я к тому, что молодым талантам в первую очередь нужны две вещи - деньги и признание... так что тут нужно определиться с тем, что ты им хочешь дать - дать заработать или помочь привлечь к себе внимание... Думаю что это применимо как в науке, так и в искусстве...

gorrr

развивайте эти направления. стройте спорт залы, дворцы искусств.

gorrr

Вся поддержка сводится к строительству!
Если хотите помочь талантам то стройте, ДК, Спорт залы и Дома для жилья.
Так же как и помощь предпринимателям сводится к строительству: дорог, крытых рынков и т.д.
Если захотите кому-то ещё помочь то стройте, стройте.
Например если захотите помочь пенсионерам то постройте "Дома для престарелых".
Если сельскому хозяйству то стройте фермы и колхозы.

algurov

Ты так говоришь, как будто Казахстан и Россия (Москва - МГУ) находятся на разных планетах. и у казахстанцев и россиян разная структура организма - например мы дышим углекислым газом, а вы только азотом. ЛОЛ.
Даже если бы я я спрашивал на форуме Гондураса, все равно люди везде одинаковые, какие то идеи вполне могут воплощаться в разных уголках мира.
а тех, для кого это все задумано тоже спрашмиваем и ведем все как полагается. начиная от ОО, вузами, компаниями, болашакеров и заканчивая госорганами и другими компетентными лицами вкупе с экспертами и др и пр. Как еще один (и не самый хуцдший, а даже очень хороший, так как взгляд со стороны) источник информации форум МГУ хорош.

algurov

+100!

algurov

что бы не размножались?
на самом деле было бы классно перенять какие то идеи евгеники, например, Лебенсборн.
Но....
хотя хз.

algurov

спасибо!

algurov

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: