Температура холодной воды у вас в кране

Zatto-1

какая?
я тут померил и охренел, почти 30С, и это походу во всём доме так. кого пинать, роспотребназдор и мосводоканал? или сначала УК?

avp1976

У меня порядка +20°; чтобы было холоднее, надо спустить литр-другой. Поскольку счётчиков нет, мне более-менее пофигу. :)
А так — да, я бы УК попинал, ей же обычно за воду платят.

102938

Продавай её в Киев как горячую

CLERiC_77rus

а есть какой-то регалмент?
эту холодную воду по нему охлаждают или просто не нагревают?

Zatto-1

гугление дало что есть СНиПы, по ним температура холодной воды должна быть не выше 20С.
думаю изоляция труб хреновая и она где то в пути нагревается от жары или от горячей трубы может. пока написал в ДЕЗ, посмотрим.

klen1

а какая разница какой она будет температуры?

igor196505

а ссылку на конкретный снип можно?

uvilir

какая?
я тут померил и охренел, почти 30С, и это походу во всём доме так. кого пинать, роспотребназдор и мосводоканал? или сначала УК?
УК
кто-то смеситель неправильно установил, и идёт переток воды
штатная ситуация
ну и свой смеситель на всякий случай проверь :smirk:

Zatto-1

то-то смеситель неправильно установил, и идёт переток воды
штатная ситуация
это НЕ штатная (нормальная) ситуация
свои смесители проверил, отключив горячую воду. сомневаюсь что это вообще причина — тогда бы а) температура была бы больше (т.к. горячая бы накопилась в трубах пока краны закрыты) и б) при сильном сливе в теч 3-10 минут температура бы уменьшилась
хотя почитал истории в инетах, шанс такой есть. надо будет у соседей с другим стояком проверить — если у них всё ок, значит проблема в моем стояке и чьём-то кране.

digitalrus

круто чо, когда горячую отключают, можно теплой мыца

avp1976

Обычно когда горячую отключают, холодную сильнее и больше сливают, и она становится совсем холодной. :(

kastodr33

кто-то смеситель неправильно установил, и идёт переток воды
+1

digitalrus

и как его можно неправильно установить?
просто не могу даже этого представить, краником к верху что ли?

stm2383383

На сколько я знаю, вода в московские краны идёт не ариезианская, а из водохранилища по длинному (на десятки км) каналу (читай ручью). По-моему, в такую жару и вода должна быть гораздо теплее. Сомневаюсь, что её будут специально охлаждать.

digitalrus

конечно не будут, но отопление как-то в жару включали :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: