Покупка туристического снаряжения: в России или за границей?

sobol_polo

Собираюсь купить палатку (Eureka wabakimi 2). Думаю, купить ее в России или в каком-нибудь европейском интернет-магазине. С доставкой проблем нет - закажу на адрес знакомого в Германии, а потом он мне палатку привезет.
Обычно говорят, что у нас все в разы дороже, в Европе покупать намного выгоднее. Я сейчас сравниваю цены: в России есть предложения от 7000, европейские интернет-магазины предлагают примерно за такую же цену. (Правда, верхняя планка в России - 18000, но это так, лирика) Где та выгода покупки в Европе, о которой все говорят?
Или я чего-то не понимаю?
UPD: Посоветуйте, плиз, соответствующие интернет-магазины в америке (на амазоне этой палатки нет, смотрела).

kastodr33

да ее особо нет на такие вещи
выгода есть толкьо на то что покупают либо ТП (всякая модная одежда например) либо люди с помутненным созанием (детские кресла, айфоны апример) и.т.п.

DickSlayer

бычно говорят, что у нас все в разы дороже, в Европе покупать намного выгоднее.
обычно все же говорят про закупать в америке или китае
в европе цены часто выше чем сша, например

sobol_polo

А в таком случае не будет ли "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз"?
И посоветуйте тогда, плиз, соответствующие интернет-магазины в америке (на амазоне этой палатки нет, смотрела).

DickSlayer

"За морем телушка - полушка, да рубль перевоз"?
зависит от разницы в цене и от цены доставки

Lukinland

в европейский магазинах надо покупать с доставкой в рф - так ты получаешь дополнительную "скидку" на налог, который нормальные магазины вычитают сразу при указании страны куда доставляют "Россия"

sobol_polo

И какого размера примерно скидка получается? Просто заморачиваться с покупкой в Европе (а я никогда ничего там через инет не покупала - это надо пейпал заводить, валюту менять, потом пока посылки дождешься - не то чтобы ужасужасужас, но определенные телодвижения потребуются) ради пятисот рублей выгоды несерьезно.

sobol_polo

зависит от разницы в цене и от цены доставки
Кэп? :grin: :grin: :grin:

Lukinland

Просто заморачиваться с покупкой в Европе
в инет магазинах принимаются обычные кредитки (если это не и-бей вычитают VAT - 18%, доставка в рф около 15-20 евро
ну а дальше многое зависит от конкретного товара конечно - я так покупал например пульсометр - вышло дешевле яндексмаркета примерно на 11к рублей
ну и узкое место в ожидании посылки никто не отменял, поэтому заморачиваться ради 500-1000 рублей действительно не стоит

sobol_polo

Да, ради пятисот рублей разницы, к тому же рискуя потерей посылки - действительно не стОит.
А насчет Америки кто-нибудь скажет?

DickSlayer

а почему, кстати, именно эта палатка?
чем она хороша?

Lukinland

Посоветуйте, плиз, соответствующие интернет-магазины в америке

обычно они должны неплохо гуглиться, ну и если на и-бей с амазоном, то вероятность ее обнаружить весьма низкая - бери в России! :D

sobol_polo

У моей подруги такая, была возможность ее посмотреть-пощупать, убедиться в качестве. Хорошо держит дождь: палатка осталась сухой внутри, когда в Карелии за 3 дня выпала месячная норма осадков.

mars

Выгодно покупать качественные дорогие вещи на немецком ибае или амазоне.
Тут можешь посмотреть еще в качестве ознакомления http://www.globetrotter.de/de/shop/rubrik.php?k_id=06&h_...
Но я не имела опыта заказывать товары в Россию. Возможно, возникнут проблемы с возвратом НДСа.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: