Как сделать картограмму из экселевской таблицы

tiv17193

Люди, научите простому способу перевести экселевскую таблицу значений показателя по регионам россии на карту. При этом не используя методы программирования и т.д.
Хочется понятный программный продукт.

BLiND-SPiRiT

Вот, посмотри на этот сайт, там должен быть нужный функционал: http://www.zeemaps.com/ (ну и другие еще ссылки по запросу в гугле "create map")
Если ты не картограф, и тебе наплевать на проекцию и прочее, должно вполне хватить для решения задачи.
Еще можно поставить какой-нибудь ломаный ArcMap или старый ArcView, гис-пакеты, но там скорее всего будешь дольше разбираться с интерфейсом, чем даже красить в фотошопе, поэтому для единоразовой задачи имхо слишком сильная заморочка. Но плюс в том, что забив один раз в атрибуты региона нужные показатели, можно легко играться с цветами и всем прочим.
Еще могу тебе какую-нибудь основку на Россию кинуть для Abode Illustrator или Corel Draw (пиши в личку, если надо, и если все же решишь с гисами связаться, тоже могу мелкомасштабную основу на Россию с границами регионов скинуть но там тоже вручную придется раскрашивать, в отличие от работы в гис, так что особого профита по сравнению с заливанием контуров в фотошопе не получишь.

pita

я такое делал с помощью спёртой с википедии svg-карты России
прописываешь каждой области заливку нужным цветом, прямо в текстовом редакторе - вуаля, карта готова
для автоматизации без программизма никак наверное
зы: ща на вики какая-то невнятная карта стала
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: