Чем дешевле послать посылку из Москвы в Германию?

leon4891

Собственно, сабж. Хочу отправить посылку с книжками кг на 3 из Москвы в Германию. Чем посоветуете, чтоб максимально дешево? На сайте почты России нашла только 886р за посылку и по 77р за кг. Как-то дороговато получается (вообще странная какая-то у них политика ценообразования, по всему миру дешевле, чем в Германию, дороже только отправить посылку в Бельгию и Гвинею).

dunkel68

извини, но тебе дорого отправить 3 кг за 1000 р. Ты хочешь дешевле это сколько? 500? Курьерские службы точно отпадают, за такие деньги тебе её даже до Питера не довезут, а Почта России у нас одна. Плюс ещё и через таможенную границу это провозить

leon4891

А в чем проблема? Мне 25 кг (не 3, а 25 - чувствуешь разницу?) недавно из Германии прислали из интернет-магазина, доставка была 25 евро (1250р где-то). Почему бы не спросить про альтернативу? Или недавно, к примеру, я отправляла через транспортную компанию в Екатеринбург посылку кг 1,5, стоило 200р, дошло за 2 дня. Так что это ты оторван от мира :)
А еще интересно, почему все же в какую-нибудь Либерию в 2,5 раза дешевле стоит отправить посылку, чем в Германию. Да даже в Австралию в 1,5 раза дешевле, чего уж там. И везде таможня, жд, корабли и т.д.
UPD: 686руб. мне насчитали сейчас в Почте России предварительно при звонке на их "Горячую линию" за пакет М (печатные издания) при оплате марками (марки обычные почтовые клеятся на мою посылку). При оплате просто деньгами 886р. за 3кг отправление. Отправка возможна не с каждого отделения Почты России, надо узнавать по Москве 8(495)2765016.

myrka88

Или недавно, к примеру, я отправляла через транспортную компанию в Екатеринбург посылку кг 1,5, стоило 200р, дошло за 2 дня.
а есть ссылка на тарифы?
я обычно EMS отправляю посылки около 1кг за 500-1000

leon4891

http://expressauto.ru/ Отправляла с их филиала на ул.Рябиновая (пришлось повозиться, пока нашла - это не у метро и на территории завода :) там получали тоже в филиале. Никто не заглядывал, что я там отправляю. И даже не взвесили (была коробка из-под обуви) :) Еще есть http://www.dellin.ru/ Деловые линии, у них поудобнее пункт приема (лично для меня по крайней мере).

myrka88

там получали тоже в филиале
в этом вся фишка
при доставке на дом цена возрастает вдвое

dunkel68

Или недавно, к примеру, я отправляла через транспортную компанию в Екатеринбург посылку кг 1,5, стоило 200р, дошло за 2 дня.
уже откомментили, что до двери дороже сильно, чем до терминала транспортных компаний;
и да, я всё время диву даюсь ценам типа доставок из Штатов или Европы 25 кг за 25€ и люди верят, что это реально столько и стоит: очевидно, что продавец со своей стороны доплачивает за доставку и это не сама стоимость доставки, а разница между стоимостью обычной доставки, тем, что продавец заложил на доставку и стоимостью доставки самым-самым дешёвым способом.
Я скажу, что стоимость авиадоставки груза от аэропорта до аэропорта для веса груза от 1000 кг любой авиакомпанией на примере маршрута Германия—Москва будет минимум 1,0€/кг (в реальности 1,3–1,6€, а для посылок менее 45 кг — в 1,5 раза больше) + сбор за авианакладную. Окей, в случае курьерских служб пусть там ещё более спец тарифы, типа 0,9€/кг, авианакладная одна общая на весь груз и прочие допущения, но
это стоимость уплачиваемая авиакомпании, на которую нужно накрутить свою маржу, добавить аэропортовые сборы, другую документарную обработку, складскую обработку, доставку до двери и т.п., итого в реальности стоимость доставки 25 кг из Германии к тебе никак не 25€, просто ты за это столько заплатила.

dunkel68

ну и да, самая суть в том, что таскать через границу посылки физ лиц без таможни имеют право довольно ограниченное количество компаний: ПР и курьерские службы из мэйджоров;
компании типа деловых линий или экспресавто твоего не имеют ни в одной стране права на трансграничные перевозки, поэтому альтернатив собственно никаких, кроме курьерских служб.
о ценообразовании Либерия vs Германия ничего не скажу, но вероятно дело-то уже не в ПР, а в тарифах, которые ПР выкатывают их иностранные коллеги после пересечения товаром границы РФ.

Wizzon

Мы кстати из Германии отправляли чуть меньше 2кг в Москву за 15евро. Если больше 2кг, то сильно дороже. Единственное, качество там получше, чем у ПР, конечно.

dunkel68

ну и да, зависимость от веса вообще нелинейная, потому что как минимальный тариф устанавливается достаточно произвольно, например на авиаотправки Utair по России минималка — 30 кг, и там что 1, что 29...

oxana1

могу забрать немного(!) если подвезешь во внуково 12-ого

wawa321

Мне 25 кг (не 3, а 25 - чувствуешь разницу?) недавно из Германии прислали из интернет-магазина, доставка была 25 евро
чем это тебе пересылали? DHL берет в Россию максимум 20 кг, и стоит эта посылка 50 евро.

lebuhoff

Там есть мешок М и еще разные типы, можешь по ним почитать, один точно печатные издания допускает, но дешевле бандероли.
А вообще выгоднее как раз по максимуму послать сразу, т е около 10кг книг, чтобы выгоднее за кг было.

leon4891

Не знаю, стояло DHL на сайте продавца. Подробности Кратко: сайт великов, в заказе 3 беговела по 6 кг и 2 самоката по 2,5 кг + упаковка. Получилось 24,8 кг что ли. Пришло одной большой коробкой, стоило 25 евро, забирали в нашем отделении Почты России.

dunkel68

стояло DHL на сайте продавца.
забирали в нашем отделении Почты России.
лол.
не в тему, мы как-то отправляли ДХЛ в Голландию 86 кг вроде, 1м×1м×20 см, то есть ещё по их меркам не совсем габарит. Стоило это под 50 тысяч рублей.

lebuhoff

Так DHL это обычная почта в Германии, аналог Почты РФ, а не только курьерская служба в остальном мире.

leon4891

Ильгиз, спасибо большое за предложение. Жаль, что поздно увидела (уезжала в деревню на майские, только 12го заглянула на форум).

ed1963

Так DHL это обычная почта в Германии, аналог Почты РФ, а не только курьерская служба в остальном мире.
Строго говоря, DHL - это подразделение почты Германии (Deutsche Post ответственное за доставку посылок.

mars

года назад 20 кг дчл (это обычная немецкая почта) из Германии в Украину стоило 25 евро, сейчас - около 50.
Жизнь дорожает, привыкай.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: