Что посмотреть в Турине за один день

Rezerv_m

У меня тут нарисовалась поездка в сей город. Правда в самом Турине буду всего день. Что за день стоит посмотреть в обязательном порядке, куда сходить? Поделитесь, кто был.

Belle

Летом, если один день, я бы посоветовал прогуляться по центру и набережным. В обязательно порядке зайти в пиццерию-ресторанчик (не знаю как лучше назвать) на Via San Quintino очень приятно и вкусно. Зимой наверное больше подойдет программа соборы-музеи, но, к сожалению, эту часть я пропустил, отдав предпочтение поездке в Альпы на машине, Генуе, Милану и Венеции.

Rezerv_m

В середине марта поеду

Belle

Ну тогда мой совет - гулять! В принципе, если найду свои путевые заметки, могу на гуглекартах предложить вариант маршрута часа на 3-4.
Да, забыл добавить, будьте очень внимательны к вещам, особенно кошельки и телефоны. Орудуют карманники. В 2011 у друга выхватили кошелек из рук, у автомата с сигаретами, так и не догнал похитителя.

Rezerv_m

Понял, спасибо :) Если что найдётся - будет круто :)

dddtt

Мой топ-3:
Музей автомобилей
Базилика Суперга - усыпальница савойских королей, правда не знаю, каково там в марте - летом очень красиво. Это же место крушения самолета с командой Гранд-Торино (для футбольных фанатов обязательное место посещения)
Eataly - магазин с итальянскими продуктами, где все залы поделены по тематикам (рис+паста+равиолли, мясо, сыры, колбасы, овощи, вино, пиво при этом в каждом зале организована едальня с соответствующими продуктами. Все очень вкусное. Например, в пивном зале я с удивлением обнаружила отличное итальянское темное пиво (название, правда, не помню). Место, где я бы жила :)
Ну и считается обязательным к посещению Моле-Антонеллиана с музеем кино + смотровой площадкой (я правда не особо ее люблю, там всегда много народу).
С точки зрения поесть - та же самая Eataly и пару местных бургерных - в Пьемонте очень популярно движение slowfood как альтернатива фастфуду - те же блюда (напр. бургеры, картошка и пр.) но приготовленные исключительно из местных продуктов. Это MacBun (Bun на местном диалекте - хорошо) и Qualeaty - Take Away a KM 0 (вторая концепция - нулевой километр - только местные продукты, то есть на расстоянии 0 км).

SmartS

смотреть там особо нечего.
Базилика сеперга на горе
бывшая Синагога в центре ( музей кино)
Есть там пара-тойка скульптур в центре
(прейдите в плоский режим- там ниже ещё фотки есть)
Электричка до Милана стоит 9 Евро , причём ! , можно выходить на каждой станции и прогуляться- билет действителен будет ( то ли сколько-то часов, то ли целый день)
Местные в Барданекию советовали , но в марте там делать нечего -горы грязного тающего снега.
Мне там рынки понравились, сыр Горгонзола-Маскарпоне, колбаса полусырая и отличный местный шоколад Гандуччи и др (фабрика Перуджино) - больше ничего
В общем , через месяц пребывания + 5 кг обеспечено

AndreyDorokhov

смотреть там особо нечего
от нихера ж себе, нечего
да это один из самых крутых городов в Италии (в моем личном рейтинге, по крайней мере)!
гулять, гулять и еще раз гулять! там охрененно! залезть на смотровую площадку, смотреть на совершенно космический вид на город и горы за ним; жрать чрезвычайно вкусную пасту, например, вот тут: http://www.facebook.com/elpuig.destelles; парки, площади, улицы, река, холмы; арендовать велик и покататься всласть; я прям тебе завидую :) сама была всего день там, но обязательно поеду еще :)

Rezerv_m

Да я сам себе завидую
Потом выложу фотки в жж, ну и в инстаграм попутно чего-нибудь буду закидывать)

Rezerv_m

В общем , через месяц пребывания + 5 кг обеспечено
Читай выше. ОДИН день.

Belle

Записи пока не нашел. Откопаю - отпишусь позже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: