Кровать с функциональным изголовьем

elena144

Доброфорум, помоги, а то я, кажется, не знаю, как правильно это гуглить.
Что хочется: кровать шириной 180см с изголовьем, которое само по себе являлось бы полкой — чашку там поставить, книжку положить. Самую удобную версию такого видел в каком-то Рэдиссоне, где изголовье кровати переходило в подоконник, но в моём случае вариант не канает.
Нечто подобное есть у икеи, но их изголовье надо прикручивать отдельно, а это сразу стык, за который чашка может зацепиться и упасть, и у них шире 160см не бывает.
Пока что максимально похожее на нужное нашёл путём обхода мебельных в польском Vox, но у них, имхо, конструкция не самая удобная (я бы выкинул эту резную хрень с подсветкой).
Кто-нибудь встречал что-нибудь такое на своём жизненном пути?

kastodr33

и у них шире 160см не бывает.

че?

stm5641203

тот стык оторый на картинке, еще 20 раз убережет от пролитого в постель уж поверь мне
вот с картинкой погляди: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80228711/
если посмотреть инструкцию по сборке, то увидишь,ч то верхнюю панель можно не вкруживать полностью в вертикальные элементы. там как раз на 1 см выше этот отступ- просто в пазы вставь ту гайку, которая должна держат стол. и НА нее, а не В НЕЕ поставь крышку стола с болтами. если ты изголовье переворачивать не будешь, то никаких проблем с эксплуатацией не будет. ну и будет возможность все же использовать этот бортик, если захочешь.

elena144

че?
Не «че», а это изголовье у Икеи бывает только в вариантах 140 и 160 см.

elena144

тот стык оторый на картинке, еще 20 раз убережет от пролитого в постель уж поверь мне
Мой опыт говорит об обратном =)
В любом случае это всё не имеет смысла, потому что я хочу 180см.

geva

Тоже ищу изголовье, у икеевского огорчает что так много места пропадает - три маленькие полочки по краям и всё, остальное в центре "воздух."

CHICAGO

вообще, если нет требования с ширине 180, можно вот такой вариант посмотреть:
http://www.homeme.ru/mebel/spalni/spalnya-milan-variant-3-du...
уж очень мне нравятся высоки прикроватные тумбочки, смущает только низкая цена (20 тыщ за весь комплект )

geva

до чего ебанутый сайт, сам скроллится, а кровать симпатичная

CHICAGO

не знаю, у меня не скролится

gipopotusik

встречал, подсмотрел в икее (там раньше другие были, с выезжающими тумбочками) и сам наколхозил.
Работы на пару часов, плюс час, чтобы нарисовать (продумать).

elena144

вообще, если нет требования с ширине 180, можно вот такой вариант посмотреть:
Забавная хреновина. Цена в 20к видимо из-за того что всё из ДСП.
А первый вариант вообще говно — стоит как боинг, в составе только каркас, при это как раз верхних полок нет, только тумбочки, от которых я как раз и хочу избавиться.

elena144

сам наколхозил
Я рукожоп, поэтому лучше дам денег производителю с прямыми руками)

mars

чашку там поставить, книжку положить.
Это называется "кровать с полкой".
С точки зрения практичности изголовье имеет свойство расшатываться, о него бьешься головой, если твердое. В случае детей все чашки-книжки полетят тебе же в голову.
Для твоих целей существует более практичный безопасный вариант.

gipopotusik

в случае детей все чашки книжки можно запихнуть в выдвигающиеся тумбочки :)
и это гораздо более практично :grin:

marina355

и у них шире 160см не бывает.

смастери сам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: