Загран и военкомат, 16 лет.

Rozarioagro

Помогите уточнить такой момент.
Юноше 16 лет.
Возник вопрос, имеет ли хоть какой-то смысл откладывать создание заграна (нового, 10летнего) до 17летия, с той целью чтобы когда он закончился, уже было бы 27 лет?
Т.е. я понимаю логика тут такая - если взять загран сейчас, то в 26 лет он кончится.
Если на тот момент не будет ни отсрочки, ни откоса, ни уже отслужил - то надо будет скрываться от военкомата ещё. В таких условиях до 27 лет загран не сделаешь, и надо подождать 17летия лучше, чтобы в 26 лет этой коллизии не было.
Есть ли в этом смысл? Если в 25 лет, например, скрываешься от военкомата, но загран ещё действует - можно ли безопасно летать за границу, или там сразу на уровне визы-посольства-аэропорта-ещё-не-знаю-где загребут, побреют и отправят служить?

langame

Не имеет. Сейчас вроде как справка из военкомата не нужна. А что будет в нашей стране через десять лет, мы раньше чем через десять лет не узнаем.

krisy1

Не понял а он с 18 до 27 прям бегать собрался или всеже отсрочки будут? Тогда логично будет просто в 2х лет пока есть отсрочка получить новый на 10 лет и никаких проблем

stm5395371

Есть ли в этом смысл? Если в 25 лет, например, скрываешься от военкомата, но загран ещё действует - можно ли безопасно летать за границу, или там сразу на уровне визы-посольства-аэропорта-ещё-не-знаю-где загребут, побреют и отправят служить?
В 18 лет его заставят проходить медкомиссию, поэтому уже сейчас озаботьтесь тем, чтобы на ней получить непризывную категорию. Это не сложно, но муторно. Сейчас ему 16 лет - это замечательный возраст, чтобы в медкарте начали "появляться" жалобы на проталкиваемую болезнь из расписания болезней.

Logon

поэтому уже сейчас озаботьтесь тем, чтобы на ней получить непризывную категорию.
угу, "плошкоштопие нашли (с)", из этой серии

stm5395371

угу, "плошкоштопие нашли (с)", из этой серии
По опыту людей, занимающихся вопросом пробития медицины, 95% призывников имеют ту или иную болезнь из расписания болезней, дающую непризывную категорию. Можно, конечно, заплатить им, чтобы они сами все сделали. Но информации в интернетах о порядке действий полно, взять бы хотя бы форум.
Сразу замечу, что это все легально и фактически просто является требованием соблюдения законов.

Rozarioagro

Не понял а он с 18 до 27 прям бегать собрался или всеже отсрочки будут? Тогда логично будет просто в 2х лет пока есть отсрочка получить новый на 10 лет и никаких проблем
Должны быть.
Можно получать новый загран пока не кончился старый?

kolyan

Можно получать новый загран пока не кончился старый?
можно
но, как уже говорилось выше, для заграна не нужно ничего из военкомата

Margo_julia

можно ли безопасно летать за границу, или там сразу на уровне визы-посольства-аэропорта-ещё-не-знаю-где загребут, побреют и отправят служить?
если ты в федеральном розыске, то затруднительно, хотя наверняка персоны уровня деда хасана летают.
но если ты просто "бегаешь" и на тебя нет уголовного дела, то все ок.
у меня кореш после универа отбегал и в ус не дует.

Margo_julia

для заграна не нужно ничего из военкомата
после медведевского трепа типа нех заставлять граждан бегать собирать калосправки и прочую муть, все госорганы должны работать в режиме "одного окна", они сами запрашивают.

langame

они сами запрашивают.
Так вроде как они запрашивают, не призван ли ты уже в армию. Если не призван, то оснований не давать тебе загран нет.

kolyan

они сами запрашивают, что значит, что тебе не надо идти в военкомат, что снимает все риски по получению повестки при оформлении заграна
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: