Заказать картины у художника

Logon

господа художники (и сочувствующие есть несколько вопросов, касающиеся художест:
Хочу для сайта заказать десяток картинок одного стиля, одной руки, для конкретных слов-объектов
Картинки а-ля вот такие

или такие

собственно, возникшие у меня вопросы:
1. Сколько может стоить подобная картинка (рассматриваем пакет из 10 штук)?
2. Ориентировочный срок такой работы?
3. Какие условия надо оговаривать с художником, чтобы было полное понимание обеих сторон?
4. С авторскими правами как-там? требуется указывать на сайте авторов и прочее-прочее?

valera62

тебе нужен иллюстратор, а не художник
авторство указывать не надо
оговаривать надо сроки, деньги, условия возможных доработок, размер предоплаты, в какой форме предоставляется результат работы (тип файла, размеры итоговых картинок)
порекомендовать тебе хорошую девушку?

Logon

хорошо, пусть будет иллюстратор :o
насколько хороша девушка как иллюстратор и заинтересует ли её подобное предложение?

SerV

спросил у знакомого
не знаю насколько полезен ответ)

В каком виде он хочет рисунки? В компе рисованные или на бумаге и сканированные? Стас, я просто в ближайший месяц точно занят буду. Могу папе предложить, он для издательств рисовал подобные картинки, но вручную на бумаге, а те сканировали потом под нужное разрешение. По цене я совершенно сориентировать не смогу, по срокам тоже все индивидуально. Со авторским и правами по договоренности. Оговариваются, выше уже упомянутые пункты: цена, сроки, авторские права, конечный результат ( либо заказчик все в точности объясняет, как и что, либо полагается на опыт и вкус художника, внося по возможности свои пожелания.

Logon

ну насколько я понимаю, вариант с отрисовкой на бумаге, а затем со сканированием самый простой.
По цене, если уж художник не может сориентироваться, то я тем более - та же хня и со сроками, тут хотелось бы конкретики от исполнителя.
насчет конечного результата - мне нужны картинки, чтобы по ним можно было понять, что там нарисовано. Это все водные объекты - пруд, ручей, река, болото, озеро и .д. и т.п., список могу дать заинтересованным

marina355

типа, рисунки не художественные, а технические должны быть?

Logon

эммм, я не очень понимаю что подразумевается под рисунком техническим и рисунком художественным?
объекты, которые надо нарисовать (их 11 при более тщательном подсчете): море, река, ручей, канал, озеро, пруд, карьер, водохранилище, болото, ледник, родник

marina355

почему просто фотки моря, реки, ручья и т.д. не взять из инета? нужно нарисовать конкретные вещи там?

Logon

можно конечно ответить просто "потомучто", но будет невежливо, поэтому отвечу так: фотки не дадут нужного однообразия картинки должны быть однообразны (и совсем небезобразны :) )

klusser

Обратись к Тузику,
она отлично рисует :)

Logon

я покупал ею книги, в принципе, не против и тут на неё эту работу скинуть, но насколько понимаю, на форуме она редко бывает.
есть её более оперативные контакты?

Uthgart

Я думаю, что раз речь идет о сайте, то неплохо бы обратиться к дизайнеру сайтов.
Иначе нарисованные отвлеченно от сайта очень хорошие картинки могут очень фигово смотреться.
Ну, или нужно очень тщательно растолковать художнику, что должно получиться (а это как раз задача дизайнера сайтов).

karim

тузик отвратительно рисует

steklik

разные варианты иллюстраций, подробности в личке.

акварель +тушь (Копия Ларссона)

тушь

ну и уголь за компанию (им быстрее)

Uthgart

Кстати!
А комиксы кто-нибудь может рисовать?

78685

та чика с Башорга! Как раз надо её чем-нибудь занять, пока она все бояны не обанимешила

marina355

вроде как Батман нормуль рисует. наймет ли Тукк его?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: