Велосипедный замок

kaygorod

Случилась сегодня фигня полная. Заехал на почту за посылкой после работы. Пристегнул велик к периле, а когда вернулся замок отказался открываться. Ключ внутри поворачивается без всякого эффекта. Подергал, попинал и пошел домой пешком. После ужина поехал до почты на машине с инструментами. Думал буду долго потеть, но 12мм трос был отпилен ножовкой с подубитым полотном менее чем на 15 минут с перекурами :ooo:

Замку чуть меньше года и вот такая вот внезапно подстава.
После этого озадачился заменой. С одной стороны тросик как-то относительно быстро поддался. С новым полотном при усердии можно наверное за 5 минут управиться. С другой стороны возьмешь так U-Lock потолще, а в нем тоже подстава с замком случится может. Тогда вообще зашибешься свой велик отдирать куда пристегнул.
В итоге купил вечером 2 15мм троса.
Такие пирожки. Как так жить то вообще?

Valeryk

Взял бы криптонит ю-лок потолще. Там все ок с замками. У вас он там стоит около 100-150 бачей.

kaygorod

Скорее <100. Но и велик <500.
Я подумал нафиг. В принципе я практически исключительно в мед центре паркуюсь. Район приличный, полицаи лютые. Другие велики и на чисто символических тросиках стоят. Случаев их угона еще не было.
Мысль в основном такая, что любой замок имеет вероятность крякнуть. А если это ю-лок, то и отгрызать свой велик будет мучительно. Случается такое обязательно внезапно и фиг знает где.

nicoletta

Там все ок с замками.
Даже если ключ "потеряешь".

Dima73

расскажи лучше про реакцию прохожих, всем же было пох@й, да? :grin:

kaygorod

Ну это совсем какой-то китайский замок в худших традициях. Это как замочки для багажа, которые открываются ножницами или просто чем попало.
Я подобным методом и чей-то сопливый замок на велике в ГЗ открывал. Он с плоским ключем был. Вставил минусовую отвертку провернул посильнее.
В моем случае сломался отпирающий механизм. Ключ то крутится, а эффекта ноль.
Входящие и выходящие с почты люди желали мне удачи. Под конец одна бабушка предложила мне помощь. Подержала замок пока я его допилил :)
На самом деле людей мало прошло, потому что вся операция заняла <15 минут.

pavloff

Вроде в инетах пишут, что такие тросики проще кусачками хорошими перекусывать.

kaygorod

Конечно :)
Ими любые замки на раз перекусываются.
Вот только у меня нет хороших кусачек.

avp1976

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_1?url=search-alias%3D...
:)
В 2—10 раз дешевле хорошего замка.

kaygorod

И в 50 раз дешевле отличного велика :D

zena72

Взял бы криптонит ю-лок потолще
это не тот, который ручкой Бик открывается ?

tanniki

Мысль в основном такая, что любой замок имеет вероятность крякнуть. А если это ю-лок, то и отгрызать свой велик будет мучительно. Случается такое обязательно внезапно и фиг знает где.
мысль такая, что защита от угона не должна стоить больше 10% стоимости девайса. Будь то авто или вел.
Крякнуть можно что угодно, это ж пассивная защита, она когда-нибудь сломается. Суть в том, что если вел стоит на виду у охраны, то незнакомый чувак с ножовкой\болторезом сразу будет озадачен вопросом охранника "щитотытутделаешь?"
если ты его паркуешь в перди на заднем дворе, то тут просто дело случая.

Serg1912

А если я стесняеюсь, что приехал на велике?

Lena1962

Как так жить то вообще?
купить складывающийся велик,и не оставлять его без присмотра :)

Hisstar

у меня была такая фигня однажды, я у проезжающих электриков одолжил кусачки для толстого провода и за минуту освободил велик =)

wawa321

12мм трос был отпилен ножовкой с подубитым полотном менее чем на 15 минут с перекурами
этот девайс щелкает тросики как семечки.
более-менее защита - это u-lock (рама к столбу или u-lock (рама к колесу) + тросик (рама к столбу).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: