Военные сборы офицеров

kirawa

Закончил мм в 2002 году с вк, живу в Реутове с 2008 года.
Про визит и результат похода в сие богоугодное учреждение писать не буду, ибо они всё врут (путаются в показаниях и действиях как обычно).
Учитывая, что тут куча выпускников, хотел поинтересоваться, кто-то ещё получал весточки?
Как думаете, текущая возбужденность военкоматов "плановая" или "сирийская"?

avg1035210

война скоро

6666667

ходил на сборы в 2007. солдаты и офицеры вместе, собрали со всех военкоматов москвы человек 20, кто не скрывался. 20 дней, довольно весело, ничего страшного нету. В/ч в Москве, на выходные можно домой отпроситься. На работе обязаны платить з/п, + от армии з/п за звание.

maxas67

Впервые слышу, чтобы офицеров запаса призывали на сборы.
Я тоже офицер запаса.
У меня постоянная регистрация в Химках и я сделал еще и "временную регистрацию" в Твери на 20 лет.
И по этой временной регистрации стою на учете в военкомате г.Твери.
Имхо при повестках надо либо "менять место жительства", меняя регистрацию между своими квартирами, либо тупо не получать их и игнорировать.
"Сменив место жительства", написать письмо в военкомат: "Вы чё, я тут не живу".
Кроме того, имхо за офицером не придёт ночью патруль, как за юным призывником.
Текущая возбужденность военкоматов имхо "плановая".

kirawa

привет, привет
Я не верю военкоматским, но те уверяют, что в 8.30 отправили по домам воронок, кто не пришел...
Наверное врут.

Sergey79

в 8.30 отправили по домам воронок, кто не пришел...
и что? будут дверь выламывать и в наручниках вести?

Logon

Впервые слышу, чтобы офицеров запаса призывали на сборы.
был тут недавно на малой родине, встретил своего одноклассник - шел очень печальный. Отучился в свое время в МАИ (ходил на военку-офицер запаса сейчас где-то КБ работает, вроде все нормуль - вызвали в военкомат, направляют на 8-ми дневные сборы. В военкомате, по его словам, тихий дурдом - много вызванного народу, много ругани и мата, метут всех, кто в поле зрения.
на мое удивление, типа кому это надо и что там делать, высказал неофициальную версию (достоверность уровня ОБС, но все же) - в бижайшее время намечается какое-то крупное войсковое учение, с выходом в поля, чтобы заполнить пустующие площадки и показать боеготовность страны, гребут всех резервистов.
В общем, не был бы я так категоричен насчет сборов

Dim_Ka

Недавно товарища так забрали. Реально приехали на дом с повесткой и сразу увезли. Офицер запаса, да.

TOPMO3

Надолго?

Dunduk

они твоей зарплаты не испугались? на моей малой Родине дали полный назад, как только узнали, сколько мне должны будут заплатить.

Suebaby

Недавно товарища так забрали. Реально приехали на дом с повесткой и сразу увезли. Офицер запаса, да.
забрали надолго?

montoya

А зачем вообще в военкомате регистрироваться? Я когда прописывался,подписал бумажку что обязательно схожу туда, уже 3 год иду.Чем кстати грозит отсутствие постановки на учет?

pita

рэ штрафа

Stas33

Гы 3й, я туда уже 8 лет иду.

vladlen_

мля, я тут месяц не ходил, переживаю
при том что сначало встал по временной регистрации на год, недавно сходил сделал новую еще на 5.

Sergey79

мля, я тут месяц не ходил, переживаю
А нафига туда ходить? Это ж реально нигде не требуется, не проверяется. То есть гражданин как бы обязуется под свою ответственность. Ну и я готов нести ответственность.

Valeryk

Это ж реально нигде не требуется, не проверяется.
Ну типа по месту работы должны отправлять инфу в военкомат. Если на работе не забьют, если военкомат очнется и заметит, и им не будет впадлу, то тебе выпишут штраф 500р.

avg1035210

Ну типа по месту работы должны отправлять инфу в военкомат.
в какой? если у меня реги в мск нет, то куда и что они отправляют

Koldunel

а у меня военник "годен только в военное время" + 28 мне уже :)
и на военку не ходил
ура ура ура

Valeryk

В котором фирма стоит на учете.

Dim_Ka

Надолго?
на месяц вроде как
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: