Энергичные и веселые танцы

Fordsc

Появилось желание внести в жизнь яркую творческую составляющую Поскольку видов танца множество и осведомленности по ним никакой, то подвис вопрос, как определиться с выбором конкретного направления и места/школы? Тупо посмотреть видос или есть какие-нибудь тест-драйвы для понимания, что твое? Главное - поэнергичнее и весело! Из того, что видел понравились фламенко и румба..

Dimon12

парные?
от себя бы посоветовал бы линди или буги

digitalrus

Вальс

Fordsc

да, парные..

Tallion

Акробатический рокнролл - самое энергичное, что я знаю.

Fordsc

Вальс
это поэнергичнее и весело?

wawa321

как определиться с выбором конкретного направления
направление? главное чтобы музыка была не очень плохая. а то бывает и народу мало, и музыка не очень ;)

Dimon12

это не социальные танцы - это спорт

Dimon12

кстати да
музыка тоже влияет - если тебе не нравится музыка под которую танцуют обычно данный танец - навряд ли тебе подойдет этот танец

Tallion

это не социальные танцы - это спорт
и... что?

ppp2805107

во многих школах первое занятие - бесплатно, посмотреть, нравится ли тебе преподаватель, танец, группа и все такое.
хотя на мой вкус - за первое занятие про танец ничего понять особенно нельзя.
вообще, соглашусь с шай гаем - выбери танцевальную музыку, которая тебе нравится и иди туда танцевать. просто здесь слишком индивидуально все, чтобы советовать.

Dimon12

совет то про танец в первую очередь

digitalrus

Стрип дэнс

Shalive

еще как вариант, как только выберешь музыку, поищи тематические дискотеки (или записи таких дискотек) и сходи посмотреть как танцует простой люд, а не профи. Обычно все профессионалы смотрятся очень хорошо, но до них расти и расти, а если посмотреть, как то же исполняют любители, то иногда энтузиазм быстро сходит на нет.

Shalive

да, и еще на парные танцы, девушке на первые занятия лучше идит "со своим самоваром". Очень редко какие преподаватели практикуют "смену партнеров" во время занятий, а если пары не хватает, то либо ставят двух девушек в пару, либо постоянно ждешь, когда к тебе лично подойдут и покажут пару движений. Ну или искать такие группы, где происходит ротация партнеров (из своего опыта такая практика на хастле у Паши Никифорова, и на вест-косте у Ирины Авдеевой и Бориса)

Lukinland

Очень редко какие преподаватели практикуют "смену партнеров" во время занятий
Заведомо неправда. 99% преподавателей социальных танцев практикуют смену партнеров. Довольно очевидно, что девушек будет заведомо больше чем парней и ни один преподаватель не захочет терять занимающихся от того что им не хватило на занятии партнера. Более того зачастую просьбу "а можно мы не будем меняться" отвергают - коли пришли, то занимайтесь как все.
В соц танцах у девушек другая проблема - в начинающих очень много весьма специфических партнеров, для которых занятия танцами это похоже единственный шанс оказаться с девушкой на расстоянии ближе метра (ну кроме метро, да :) ) и не по причине их природной скромности, а по причине их ушибленности на голову.
З.Ы. Со своим самоваром нужно идти в бальные - там меняться на занятиях не принято.

Lukinland

а если посмотреть, как то же исполняют любители, то иногда энтузиазм быстро сходит на нет
А вот по этой причине не стоит идти и смотреть как исполняют любители, так как в любых танцах начинающие будут выглядеть не айс. Соц танцы это во многом тусовка - когда начинаешь заниматься быстро образуется круг знакомых, с которыми даже поковыряться на дискотеке будет весело.

Shalive

Заведомо неправда. 99% преподавателей социальных танцев практикуют смену партнеров. Довольно очевидно, что девушек будет заведомо больше чем парней и ни один преподаватель не захочет терять занимающихся от того что им не хватило на занятии партнера. Более того зачастую просьбу "а можно мы не будем меняться" отвергают - коли пришли, то занимайтесь как все.
ооо, это радует. я со своим декретом отстала от жизни. Два-три года назад - это было редкостью.

Shalive

А вот по этой причине не стоит идти и смотреть как исполняют любители, так как в любых танцах начинающие будут выглядеть не айс.
да ладно... я на хастл "пришла" как раз после случайно подсмотренной дискотеки любителей. Я не говорю про новичков (именно поэтому не советую идти "смотреть" на пробные занятия а именно про любителей, у которых есть база. Тем более на дискотеках можно увидеть и достаточно высокий уровень, и пониже. А большинство видео профессионалов - это либо постановочные танцы, либо до этого уровня расти и расти.

Lukinland

Про любителей принимается :) но уныло же просто прийти и непонятно зачем, разве нет?
Летом можно на хастл, вест-кост и латину в парке культуры возле моста посмотреть - они там постоянно тусуются.

stm7929259

Если хастл, то могу посоветовать контакт, есть хороший хастл-центр с бюджетными занятиями на станциях Авиамоторная / Таганская / Савеловская
Я сам ходил месяц, потом уехал за бугор временно и бросил, сейчас хочу реанимировать и продолжить

AndreyDorokhov

линди или буги
яростно плюсуюсь :)

AndreyDorokhov

поэнергичнее и весело! Из того, что видел понравились фламенко и румба
что ж это ты такое видел? :) :)
фламенко - повеселее? да фламенко - это ж сплошная трагедия :) и это все же больше женский вариант - мужчины в фламенко все больше на гитаре играют, в ладоши хлопают и кричат "Але" :)
румба - самый медленный и самый лиричный из танцев латинской программы (если ты про бальную румбу). Да и вообще бальные танцы - это штука серьезная, и если ты не уверен на 100%, что хочешь заниматься именно бальными танцами, то ими заниматься не нужно.
Повторюсь - чтобы весело и живенько - это линди хоп/буги вуги/все, что с ними связано. Из парных вариантов это имхо самый крутой.
А если не парный - то можно в любую танцевальную школу сходить и перепробовать все, что только можно. Это недорого и весело :) Самые популярные нынче школы - model 357 и raisky (клевые молодежные, там всегда тусня, куча народу, крутые преподы, скучно не будет плюс есть ritmo dance (там много парной латины для новичков trinity dance (студенческий вариант, много дешевых групп 9 залов (там, помимо танцев, еще и фитнес всякий есть, и капоэйра, школа ориентирована больше на взрослых, не на молодежь new york dance studio (этакая андеграундная школа с крутейшими преподами по хипхопу и прочим уличным современным стилям dance first (сама школа не самая сильная, но у них много залов и групп, для новичка в целом удобно).
Если раскопаешь какие-нибудь другие школы - пиши, расскажу, что про них знаю.
Если напишешь, какую примерно любишь музыку - смогу посоветовать, на какой танцевальный стиль обратить внимание.

FieryRush

фламенко - повеселее? да фламенко - это ж сплошная трагедия и это все же больше женский вариант - мужчины в фламенко все больше на гитаре играют, в ладоши хлопают и кричат "Але"
С чего это. Как раз фламенко - это мужской танец, женщины там на подхвате.

Fordsc

Я вот ходил на концерт фламенко и там мужики просто жгли, чем-то похоже на чечетку, топотали в общем :)
Было весело и со страстью!

AbakumovAM

Попробую немного обобщить:
Для начала ознакомься с записями по всем направлениям, лучше с больших сходок, на которых заведомо много хороших танцоров. Начинающих смотреть категорически не рекомендуется - разве что посмотреть, как проходит урок в конкретном месте.
Про музыку плюсанусь целиком и полностью, если не заводит - можно не соваться.
Осознать, что есть малоперспективный соушл и места, где действительно пытаются чему-то научить. Определиться, что для тебя приоритетно: веселая тусовка или какое-никакое развитие.
Хотя всегда можно соскочить с одного на другое, - и первое и второе со временем может отбить охоту при несовпадении с внутренним восприятием.
Определиться, нужен ли партнер, да и вообще мальчики в тусовке - их часто дефицит
Посетить первое бесплатное занятие везде где хочешь, имея в виду, что собственно про танец оно тебе мало что скажет - в основном про тусовку, про препода и про организацию процесса.
Ну и шотлист самых популярных направлений навскидку:
бальные (10 формализованных и адаптированных танцев) - крайне специфично, при хорошем подходе уклон в спорт
хастл - чистая социалка, потусить и подискотечить, под любую квадратную музыку
латина (сальсы/бачаты/небальные румбы и т.п. в т.ч. сольная - специфичная музыка и клубы, негры и кубинцы прилагаются
аргентинское танго, фламенко - исторически истинно мужские танцы, под них нужна голова, душа и антураж
линди/буги/свинг - самые отвязные и заводные, при качественном подходе профессионализм граничит с дуркой
современные молодежные (хип-хопы/хаусы/стриты) - см. "шаги вперед" и т.п., довольно энергозатратно
стрип, гоу-гоу - девочка перед мужиком или девочка на тумбочке, тут все понятно
национальные (живота, индийские, ирландские) - см. соответствующие шоу
исторические (европейская программа бальных в оригинале + мазурки/кадрили и прочие для толпы)
джаз-модерн/контемп - для тех, кому танцы как воздух, ну тут подготовка нужна и вообще это ближе к профподходу

Fordsc

скорее всего что-то выберу из фламенко, линди/буги/свинг. Пока больше к фламенко, близка мне как-то по душе испанская страсть
Спасибо всем за такие подробные советы! :)

irchik1973

Главное - поэнергичнее и весело! Из

Хардбас!

SAV1956

подвис вопрос, как определиться с выбором конкретного направления и места/школы?
1) Посмотреть видео
2) Походить по школам в пределах доступности и посмотреть их занятия, если они организовывают соревнования или вечеринки - сходить посмотреть.
3) Записаться туда, где понравилось, походить месяц-два, если не понравилось, попробовать другую школу, направление или преподавателя.
По крайней мере, я так действую. Но мне просто нравится танцевать, поэтому сейчас выбираю место для занятий не по видам танцев, а временной, транспортной и финансовой доступности - лишь бы без танцев не остаться.
Спортивная латина вся очень энергичная: джайв чего только стоит, самба с чачей тоже ничего, а румба тебе уже нравится. Но там нужен партнер-партнерша.
Социальные танцы в этом смысле проще, как несколько раз написали выше, начинать можно без постоянного партнерства. Из социальных парных есть бачата, сальса, хастл, аргентинское танго, линди, вкс. Еще писали про акробатический рок-н-ролл, но он, наверное, скорее спортивный танец, чем социальный.
А если не ограничиваться парными, то есть много видов современного и джазового танцев, степ, да даже народные - очень энергично и весело!

anna355

В соц танцах у девушек другая проблема - в начинающих очень много весьма специфических партнеров, для которых занятия танцами это похоже единственный шанс оказаться с девушкой на расстоянии ближе метра (ну кроме метро, да ) и не по причине их природной скромности, а по причине их ушибленности на голову.
блин, как же в точку! :lol:

olg534

выбери танцевальную музыку
сальса (на всякий случай, танец парный)

с музыкой точно не прогадаешь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: