Снятие налички с зарубежной карты - комиссия

europost

Доброфорум, подскажи!
Есть карта зарубежного банка, она для пособий, и там не предусмотрен перевод на другие счета или оплата товаров и услуг, только обналичка, в т ч зарубежом. За обналичку зарубежом родной для этой карты банк берет 1.5%. Если снимать в сбере, то по инфе из инета, это 4%. а плюс еще потеря на конвертации. С 400 000 рублей комиссия уже заметная получается. Как можно уменьшить потерю при снятии денег?
Спасибо!

KpyTou_yokep

попахивает махинациями, но ладно)
почему бы товары и услуги по этой карте просто не покупать?
или снять за рубежом?
Почитать офиц. тарифы по карте на офиц. сайте этого банка.

rendzher

% коммисии определяет банк, банкоматом (например) которого пользуешься, на сколько я понимаю.
Посмотри на сайтах банков, у кого какой сбор.
У Сбера- подобные сборы если не самые, то одни из самых высоких.

donich2010

комиссия это ещё херня, есть такая тема как потеря на конвертации, пока был в сентябре в россии, платил картой за товары и услуги, также снимал с карты, в итоге потом посмотрев выписку радостно обнаружил что курс конвертации варьировался от 34 рублей за евро до 39 рублей

europost

почему бы товары и услуги по этой карте просто не покупать?
там не предусмотрен перевод на другие счета или оплата товаров и услуг,

europost

ну да, я это тоже учитываю, написала в первом посте.
Поэтому и хочу хотя бы с комиссией разобраться.

lebuhoff

С 400 000 рублей
Это сколько же итераций надо провести для снятия этой суммы? :o
Обычно зарубежные банки ставят разовый/дневной лимит низкий, т к наличка по жизни нужна в мал количествах.
А так странно, что у карты нет инет-банка и вохможности перевести на др счет или тем более оплатить товары/услуги (или это местная платежная система?).
По нашему опыту разных банков снятие за границей (в том числе в РФ) около 2%, это включая конвертацию валюты, ничего экстра, в том числе в сбербанке не может быть, т к банк-эквайер не берет комиссии сам , а получает опосредованно через твой банк.

europost

ну это карта лдя соцпособий от государства. только международная.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: